Жить стало лучше, жить стало веселей...

tj159 26 лютого 2015, 15:19
Завтра у меня заканчивается депозит в гривнах. Предварительно начитавшись страшных историй о постоянно снижаемых лимитах на выдачу, пошла сегодня в банк уточнить возможности снятия. И меня ожидал шок (при том, что я уже прошла через вывод депозитов из ВАБа, Надры и Дельты и была уверена, что страшнее, чем забирать по 200 грн, при этом простаивая несколько часов в очереди, ничего уже придумать не могут).
Но в этом банке, видимо, работают истинные креативщики.
Итак, вариантов несколько: либо оставлять всю сумму (до 50 тыс.) на тот же срок (у меня 3 месяца), либо забрать 20% от тела депозита (но не за один раз, а в день по 500 грн) и продлевать на год остачу, либо забрать 10% от тела депозита и продлевать остачу на пол года.
На мой вопрос, а что если я не буду продлевать ни на какой срок, получила ошеломительный ответ: значит, Вы не сможете получить ни копейки! Т.е. банк отказывается отдавать мне МОИ деньги даже в рамках каких-то смешных лимитов?!
А теперь вопрос по существу: куда обращаться — в банк с письменным обращением, а потом в прокуратуру, Нацбанк? Есть ли шанс, что через неделю-две-месяц, если у меня договор не будет продлен, банк начнет возвращать хоть что-то?
Мінфін
Відповідь адміністратора
27 лютого 2015, 12:40
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 27.02.2015).
Пользователь предоставил подтверждение ( копия договора+квитанции) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.

filifionka
filifionka
26 лютого 2015, 16:15
Вообще странно, мне таких вариантов не предлагали (я в Киеве). Я написала заявление на полный возврат депозита, перевела деньги через интернет-банкинг на депозитную карту и потихоньку снимаю каждый день по 500 грн. Депозит закончился 23.02.
ira00
ira00
26 лютого 2015, 17:17
У нас сказали, что ничего никуда не переводят и на карту тоже. Вам еще повезло
zkonstantin85
zkonstantin85
26 лютого 2015, 17:43
Я думаю, что скорее всего в марте введут ВА в ФиК, так что пока Вы напишите письмо, пока Вам дадут на него ответ (по закону в течении 30 дней). То вам тот ответ уже ничем не поможет. Ждите выплат по фонду гарантирования вкладов.
владимир олефиров
владимир олефиров
26 лютого 2015, 18:54
Не думаю что ВА введут.не тот банк и не тот депозитный портфель! А если НБУ введет ВА, цена доллара будет не меньше 70, это уже точно будет полный крах!
26 лютого 2015, 19:00
Есть все предпосылки понимать что у банков(у всех по разному)сработал инстинкт самосохранения, выражается он по разным ограничения. Есть приказ неугодные банки закрыть а топ держать на плаву.
ФиниК на плаву! Дить будет!
vinka
vinka
26 лютого 2015, 19:53
А продлевать под какие проценты? Под новые или под какими были? 4 марта заканчивается Новые деньги под 25% на 3 месяца сказали можно продлить, а не под новые проценты.
tj159
tj159
26 лютого 2015, 21:19
Под новые проценты. У меня тоже были Новые деньги на 3 месяца под 25%, теперь если продлевать всю сумму на 3 месяца, то под 15%, на год — под 20% (или 19,5% если выплата процентов ежемесячно), на пол года — под 17% и 16,5% соотвественно
Evtixes
Evtixes
26 лютого 2015, 22:43
15-20% це смішно, Далиб тіж самі ставки 25 + сплата % щомісяця, то може частина клієнтів подумала!!! Був на днях в віділені біля м. Чернігівськаї, сказали що по видачі депозитів пропонують 20% відають, 80% на новий термін на 6 міс, вже краще, бо пару неділь тому тут читав взагалі 0% пропонували тільки перекладати… але який сенс якщо інші пропонують від 22 до 26%… якось нелогічно, ще сказали щодо програми що буде якась нова програма, аце я так і незрозумів дочого вона до виплат…
mazaj
mazaj
27 лютого 2015, 19:57
Они и дают.
Если вы не напишите заявление на снятие депозита в день его окончания, через пару рабочих дней он самостоятельно продлится на тот же срок, на который был и под те же проценты.
Проверено мною лично. У меня большая сумма денег была разбита на мелкие депозиты. Так окончившиеся депозиты забрать нет возможности, я был не против, чтобы часть снова полежала бы под те же проценты и на тот же срок (депозит — Новые деньги на 3 месяца под 25 %). В отделении сказали, что сейчас можно разместить только начиная с 6 месяцев и под меньший процент. Но девочки так же сказали, что если вы не напишите заявление, типа не пришли вовремя, то он автоматом пролонгируется на такой срок и под те же проценты. Так и произошло — депозит на 3 месяца под 25%
3 березня 2015, 14:47
У меня похожая ситуация.закончившийся депозит разбит на 4 депозита.деньги не отдают даже по 100 дол.вообще… эти же разбитые депозиты не разрешают не на кого переоформлять.
27 лютого 2015, 22:48
27 лютого 2015, 22:50
27 лютого 2015, 22:50
aprel2009qwerty
aprel2009qwerty
1 березня 2015, 17:10
… Есть ли шанс, что через неделю-две-месяц, если у меня договор не будет продлен, банк начнет возвращать хоть что-то?.. да шанс есть если будет рефинанс вам выплатят даже возможно все деньги… валютчикам не более 15000 в сутки… выплаты будут через отделение
3 березня 2015, 14:50
Кривой рог.выплачивают гривну -500 в день.валютный ничегоооо.