Не выдают валютные дипозиты

4pavlenko 30 січня 2015, 16:00
Срок валютного депозита закончился сегодня. Пришел в банк забрать свои деньги. А мне говорят:«пройдите в кассу мы можем вам выдать проценты». Сам же вклад мне не выдали, ссылаясь на то что у них проблемы с валютой и они ждут «рефинансирования» от НБУ. На вопрос по какому праву не возвращают деньги: «у нас нет валюты». Считаю это обманом клиента, хочу забрать деньги и больше не иметь дело с этим банком.

sorex
sorex
30 січня 2015, 20:19
Сейчас все банки такие.
GeorgCh
GeorgCh
31 січня 2015, 14:57
О рефинансировании банка.
Кредиты Нацбанка перестали быть тайной – регулятор обнародовал информацию о том, сколько денег и каким именно банкам он выдал в прошлом году.
  «Банк получал кредиты рефинансирования в марте 2014 года исключительно для обеспечения своевременного возврата средств клиентов, в первую очередь физлиц, в условиях тотального оттока депозитов из системы

После получения кредитов на 1,65 млрд грн мы погасили уже 285,9 млн грн», – рассказал начальник управления общебанковских рисков банка «Финансы и Кредит» Николай Войткив.

www.fcbank.com.ua/ru/news/view/851/

P.S. Рефинанасирование в 2015 г.банку будет получить непросто ( есть долг по кредиту 2014 г….)
Выдавать рефинансирование будут тем, кто может предоставить залог и в перспективе рассчитаться по займу.
Проблемы с ликвидностью?
Значит, собственнику пора докапитализировать банк.
krona
krona
31 січня 2015, 18:46
Один к одному повторяется тема как с Имексбанком(грощи любять тишу) банк банкрот и с 27января закрыл все отделения по тихому.
Читайте: проблемы за проблемами и ограничения точ в точ как в имексе.
Екатерина Заславская
Екатерина Заславская
2 лютого 2015, 17:53
Никак не заберете. Я с 18 декабря пытаюсь, и переводом Свифт под 10% и на карту- никак!!!
4pavlenko
4pavlenko
3 лютого 2015, 10:05
Там уже гривну не выдают. даже больше — проблемы с оплатой по бн со счетов юр. лиц.
Я так понимаю варианта 2:
Жеваго оставит свое детище и пролобирует рефин НБУ — что для нас прекрасно
Или добро пожаловать в очередь фонда гарантирования выплат — это печаль(((