Финансы и кредит не возвращает депозиты

alexxxandeeer 19 січня 2015, 20:17
Финансы и кредит не возвращает депозиты, мне -в валюте, думаю в гривне народ тоже скоро перестанет получать -предлагаю собрать хотя бы человек 10 в киеве и постоять перед нацбанком с плакатами, пусть узнают, может и телевидение какое то удастся подключить -думаю хуже не будет -если банк банкрот -пусть ввводят ВА и выводят с рынка -или пусть банк выполняет взятые обязательства -достало!!!

sis
sis
19 січня 2015, 20:26
Нацбанк пытается вытянуть ФИК. Есть инфа, что на этой неделе ФИК попадает под рефинансирование.

Вряд ли ходьба с плакатами сильно поможет. Если депозит в валюте, то не выгодно, чтоб вводили в банк ВА. Выплачивать будут вклад в гривне по официальному курсу НБУ на дату введения ВА.
LexusOK
LexusOK
20 січня 2015, 4:45
Вчера тоже слышал, что документы на подписи. Ждем.
20 січня 2015, 11:08
Мне сказали что уже все подписано идет какая то там процедура, по времени не менее месяца(((
Spitamen
Spitamen
20 січня 2015, 16:44
Мне сотрудник банка сказал, что они получат рефинасирование (под залог) и якобы бумаги подписаны и они ждут траншы… По новостям узнал, что двум банкам дали по несколько млн грн. что явно недостаточно. Судя по тому, что даже после «подписания бумаг» до февраля сказали не подходить (а лучше до середины февраля) то мой прогноз — банкрот…
20 січня 2015, 11:09
Вы сами верите.что ситуация измениться? ждите
20 січня 2015, 11:53
Надежда умирает последней;)
Bablo3
Bablo3
20 січня 2015, 11:34
ВА — это хреновый выход! Это, минимум 4 месяца ожидания выплат (т.к. у фонда нет денег), а то, глядишь, и ещё чего похуже выдумают — сертификаты или ещё что… Ну а для валютных вкладчиков так совсем печаль!
20 січня 2015, 11:40
Сегодня у них опять нет поступлений машина не пришла уже брехня достала…
20 січня 2015, 11:52
Мне кажется пока НБУ не даст денег, ситуация не изменится, а только будет эмоционально усугубляться, не отпускают денежки, значит пытаются остаться на том уровне на котором находятся.
20 січня 2015, 11:56
А где гарантии. что НБУ даст им денег.только слухи.
20 січня 2015, 12:48
А у них нет выбора, если система потеряет еще такой крупный вес в такой сложной ситуации, то это приведёт еще к худшим последствиям, да и собственник в лучших условиях по бизнесу его ФПГ.
ghoast
ghoast
20 січня 2015, 14:04
НБУ боїться, що почнеться лавинний ефект, тому старатимуться рятувати великі банки (хоча з ВАБ чомусь так не вийшло)
GeorgCh
GeorgCh
20 січня 2015, 14:07
Даже если дадут гривневый рефинанс-валютному вкладчику предложат гривну вместо валюты по грабительскому курсу ( отдавать валюту банку экономически не выгодно), с долларами банк не спешит расставаться…

Межбанк украины онлайн  состоянием на 20.01.2015

PavelPavel
PavelPavel
20 січня 2015, 14:44
Ну надеюсь. Но я смотрю на жульническое поведение ФиК и думаю что валютные вкладчики если и получат то в гривнах по грабительскому курсы. У ФиК даже по сравнению с официальным курсом других банков курс грабительский я уже молчу про реальный рынок
20 січня 2015, 14:52
Точно неспроста у них такой курс.чтоб меньше отдавать одним словом мошеники.
pozorbanku
pozorbanku
22 січня 2015, 11:42
Подскажите, пож-та, кто-то знает о комиссии 4% при перечислении тела депозита по окончании срока на вашу процентную карту.не могу добиться подтверждения єтого тарифа, никто не показівает єтого документально, только на словах.на сайте ФиК откріть тарифі не получается