Не возвращают депозит

PavelPavel 16 січня 2015, 14:09
Не возвращают депозит при этом откровенно врут про срокам. Называют конкретную дату когда все выдадут. Наступает эта дата, приезжаю, говорят что денег нет. Говорят звоните на телефон. Звоню сбрасывают звонок.
Обращаюсь не в отделение, а прямо в банк через сайт с жалобой в ответ получаю письмо цитирую кусочек:

«Ограничения НБУ ограничивает максимально возможную сумму транша, но не запрещает банку корректировать размер транша» и т.д.
На русском. У нас есть с вами договор но выполнять его будешь только ты, а мы не будем и денег не отдадим, потому что не хотим.
Мінфін
Відповідь адміністратора
30 січня 2015, 16:27
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.01.2015).
Пользователь предоставил подтверждение (копия договора) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.

16 січня 2015, 15:15
«Ограничения НБУ ограничивает максимально возможную сумму транша, но не запрещает банку корректировать размер транша» — вот эту хрень я тоже слышал. Лгут как дышат, а дышат часто.
16 січня 2015, 17:55
Причем лгут настолько убедительно, что даже возникает подозрение: может они сами в эту пургу верят? Работникам сверху сказало начальство: «денег давайте по столько-то в руки, обьясняйте клиентам постановлением НБУ об ограничении, а они и не заморачиваются так ли это на самом деле или лажа, Им главное начальство слушаться, чтоб работу не потерять.
16 січня 2015, 22:19
Работники в низу максимум что могут делать это те крохи что начальство выдает, продавать исключительно знакомым и родственникам. Что я как понял многие активно и делают.

Они прекрасно знают что у других клиентов нет не времени не сил. Им то работать надо что бы заработать эти самые деньги теперь.
17 січня 2015, 18:03
Полностью согласна, так как выдают депозит не по наличию валюты в кассе, а по распоряжению НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛЕНИЯ. Мне в понедельник сказали что денег не будет до 12 февраля, а когда пришла вчера, то мне «РАЗРЕШИЛИ» начальник отделения выдать 100 евро. Если бы можно было узнать есть ли подтверждение на отделение по твоему депозиту, так хоть бы можно было пожаловаться в центральный офис или на горячую линию (хотя не очень надеюсь на какую-то реакцию руководства), а так даже и этого нельзя сделать.
16 січня 2015, 22:21
Очень грамотная формулировка, даже если кто-то и подаст в суд банк Финансы и Кредит будет еще пол года прикидываться шлангом и доказывать что клиент не прав и НБУ ограничено сверху сумму.
17 січня 2015, 10:52
17 січня 2015, 11:39
В Украине не выполняются 70% решений местных судов и 90% – Евросуда

Источник
www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/8/7046786/?attempt=1
16 січня 2015, 22:18
Собственно дела совсем плохи. Сказали открытым текстом что до конца месяца денег не будет совсем.
А потом, может быть. В переводе с банковского на русский, денег не будет тоже.

Конечно эта очень удобная позиция банка, деньги взяли, а отдавать не будем, и если не нравится то можете писать бумажки, а мы будем идиотские ответы отправлять. Понятно это вся для того что бы тянуть время.

Ну что же. Даже если банк переживет финансовый кризис я уж постараюсь что бы интернет не забыл как банк поступает со своими вкладчиками, как ведут себя сотрудники. И в какие банки они перешли. Это для того что бы знали в каких банках теперь некомпетентные сотрудники.
За нервы клиента, каждый заплатит репутацией и как следствие финансово.
17 січня 2015, 0:18
Подписываюсь под каждым словом! Всех своих знакомых и еле знакомых юриков (юридических лиц) у а меня их ооочень много! буду отговаривать от Фиников, как это делаю последние 12 лет от Приватбанка. Будет банк ФИК как прокаженный в Токмаке ходить.
17 січня 2015, 15:10
Та люди сами отзывы в интернете понаходят, если они, конечно, не алени полные, другой вопрос — с какими банками сотрудничать, в первую очередь размещать депо, и можно ли вообще сейчас это делать в украинском банке?
17 січня 2015, 17:15
Можно. Но осторожно.
17 січня 2015, 18:13
Так еще недавно многие считали Финики отличным банком! Огромная сеть, большой уставной капитал, и даже собственноручно созданная система денежных переводов! А как замечательно он себя показал в 2008-2009 гг! Сказали бы мне годик назад, что такое будет…
17 січня 2015, 18:16
Собственник банка кто?
19 січня 2015, 12:18
Вы читали комментарии 2008-2009 года?
19 січня 2015, 19:23
Статья старая, но актуальная
С 2008 года список наиболее уязвимых украинских банков остается почти неизменным.

bankisk.info/?p=2890
17 січня 2015, 18:12
Поддерживаю. У них уже проблемы и при работе с юр.лицами начались. Обслуживают платежи только на те суммы, которые были на начало дня, а те, которые пришли в течении операционного дня остаются не следующий. Такая ситуация была в 2008 году с платежами во всех банках, а сейчас у ФиКе. Так что надо думать… Мы будем закрывать счет у них, да и наши партнеры уже те, у которых были у них открыты р/с либо позакрывали, либо предупреждают, чтобы не платили.
17 січня 2015, 10:46
Кто« аффилировал» способность банка своевременно  выполнять свои обязательства перед клиентами и отдавать не хочет…?
17 січня 2015, 15:29
Извините, а Вы в реальном мире живёте?
17 січня 2015, 16:57
Я вот так же задаюсь этим вопросом, все в курсе что в Украине происходит???
19 січня 2015, 14:48
В курсе. Дальше что? Это причина подарить свои деньги банку? Вы проталкиваете туже самую идею что и работники банка. и это наводит на соответствующие подозрения. Очень удобно прикрывать этим не желание возвращать деньги.

Есть договоров по которому должны вернуть деньги, банк Финансы и Кредит деньги не возвращает. То есть договор не выполняет да еще и врут при этом совершенно не стесняясь.
19 січня 2015, 15:34
«Это причина подарить свои деньги банку?» — абсурдность возникновения такого типа вопросов, приводит к логике моего изложения.
17 січня 2015, 17:03
Вопрос конечно риторический( и мой и Ваш),
Могу только догадываться, ведь фактов пока нет.
Может НБУ прояснит, в понедельник отправлю СКАРГУ на НБУ щодо незаконних дій банку при не поверненні депозиту (вкладу).
Подається з метою проведення перевірки в банку для реагування на порушення банківського законодавства та прийняття мір для повернення депозиту (вкладу).
Хотя я уверен, что НБУ все знает, просто тянут резину, бояться паники и гнева вкладчиков ….
17 січня 2015, 17:12
Написал в личку № телефона. Хочу объяснить, почему Вы живете в нереальном мире. + дать несколько советов как вывести деньги из банка.

17 січня 2015, 21:22
Хотите помогать- помогайте!
Здесь напишите «несколько советов как вывести деньги из банка», желательно без потерь на курсовых разницах. Всем очень интересно.
18 січня 2015, 0:58
№ телефона давно у Вас в личке. Сейчас отправлю повторно.
ghoast
ghoast
18 січня 2015, 10:30
И мне подскажите, уже 3 месяца никак не отдадут
18 січня 2015, 10:32
Уважаемый, а зачем кричать и возмущаться? Вы пошли в казино, и выпало не Ваше число? Ну не обессудьте, я сам попал в такое положение. Перечитал форумы, еще много чего, списался с челом, получил советы, и разработал свой план спасения. Кому очень интересно — не лень и в личку написать. Мне уже с десяток вкладчиков написали — всем ответил, только сомневаюсь, что эта схема еще работает — я ж сам не проверю, а об успехах никто не пишет.
19 січня 2015, 9:52
Попробуй напиши о успехах, неадекват так и навалится со всех сторон
19 січня 2015, 12:07
Велосипед давно изобретен:
Продажа депозита: в чем выгода и какие риски сделки
dengi.ua/clauses/129394_Prodazha_depozita_v_chem_vygoda_i_kakie_riski_sdelki.html
Как забрать валютный депозит
minfin.com.ua/2014/09/12/4647013/

Потери есть везде и каждый решение принимает сам!
19 січня 2015, 14:51
Если бы я хотел пойти в казино я бы пошел в казино. А так шел в банк, а пришел к мошенникам.
При этом эти мошенники продолжают с милой улыбочкой обирать людей
19 січня 2015, 17:06
И у них даже есть специальная акция: «Новые алени!», тьфу, опечатался, «Новые деньги».
19 січня 2015, 14:49
Отпишите пожалуйста результат по Скарге. Если можете выложите копию куда нибудь.
19 січня 2015, 14:43
В банке походу дела точно плохо, но деньги оплатить интернет пиар нашлись
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/60804/
Или это самих работников банка заставили делать? Оставлять хвалебные отзывы, что бы как можно больше людей подарило им деньги.
Tat14
Tat14
19 січня 2015, 15:48
А Вы вроде как прям обзавидовались что есть адекватные люди, понимающие сложившуюся ситуацию.
Может Вам заплатили за Ваши отзывы?! Или всем тут заплатили, кому банк, кому конкуренты.
19 січня 2015, 16:15
Банк забрал деньги, а не требовать их обратно — это адекватность? Ну наверное с точки зрения банка это действительно адекватное поведение?

И да, конечно это мне заплатили конкуренты, что бы банк Финансы и Кредит не возвращал денег вкладчикам по депозиту. Вы меня раскусили

Или это не правда а бане выдает деньги с депозитов без проблем?
19 січня 2015, 17:08
Ой! Раскусили тролля! Так быстро… На самом деле банк все всем выдает, а все жалующиеся — проплаченные троляки, нанятые конкурентами. Все ребята, сворачиваемся и вали отсюда, с этого момента — только похвальные отзывы!