ФК КРЕДИТ КАПИТАЛ - ПРОСТО УЖАС!

marinak1987 24 липня 2018, 12:41
Мне начали поступать звонки из этой компании, звонящие не представившись требовали к телефону некого Николая… Я спокойно ответила что такого не знаю, после первого звонка долго не звонили, а потом оживились и один раз двушка сказала что мне звонят из кредитного отдела, ни имени компании, ни своего имени она не назвала и я начала уже с ней разговаривать на повышенных тонах обьясняя что никакого Николая я не знаю и на каком основании она вообще мне звонит идевушка бросила трубку. Через буквально пол часа звонит уже другая и тут я уже не выдержала и поставила этот телефон в черный список. В итоге сегодня я уже получила смс с номера 0800 308 080 с текстом «Oplachujte borg 6945.18 UAH na novi rekvizyty R/265072293 v AT „Rajffajzen Bank Aval“,MFO 380805,EDRPOU 35234236,otrymuvach FK»Kredyt-Kapital«.ІD 18137140»
Ну и как с этим бороться? Я вообще с этой компанией дела никогда не имела? Откуда у них мой номер понятия не имею. Их звонки меня уже достали.

24 липня 2018, 15:33

Телефони: 80322989368, 80322989363
24 липня 2018, 15:34
Власники компанії ТОВ «ФК „КРЕДИТ-КАПІТАЛ“ на 19.07.2018
Всього: 4 власників
Кінцевий бенефіціарний власник ЗАСНОВНИКА ЮРИДИЧНОЇ ОСОБИ ВІДСТУТНІЙ — ВІДСУТНІ ФІЗИЧНІ ОСОБИ ЯКІ ПІДПАДАЮТЬ ПІД КРИТЕРІЇ КІНЦЕВИХ БЕНЕФІЦІАРІВ ТА/АБО ВОЛОДІЮТЬ ЧАСТКОЮ У ЮРИДИЧНІЙ ОСОБІ ПОНАД 10 ВІДСОТКІВ
Внесок: 0 грн

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ „КОМПАНІЯ З УПРАВЛІННЯ АКТИВАМИ “ПРІМОКОЛЕКТ-КАПІТАЛ»
Внесок: 4 814 781 грн

озмір внеску до статутного фонду — 4656052.03 грн.
Внесок: 0 грн

ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ ПАЙОВИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД «ПРІМОКОЛЕКТ ВЕНЧУРНИЙ ФОНД-1»
Внесок: 1 111 103 грн
24 липня 2018, 15:36
Внесите их телефоны в «черный» список и не парьтесь.
Vasil Moldavchyk
Vasil Moldavchyk
22 листопада 2018, 10:10
Надоїли
27 січня 2020, 15:54
У меня тоже, анекдотичная ситуация. Такое впечатление, что общаюсь не с финансовой компанией, а с учреждением для лиц с особыми потребностями. Разыскивают некоего Шевченко Андрея. Уверены, что я его родственница. Сначала отвечала серьезно, что такого не имею чести знать. Потом пыталась шутить, что Андрея Шевченко знает вся Украина и не только.
Юмор иссяк, когда стали звонить по ночам с угрозами.
Полюбопытствовала о происхождении данного неординарного юрлица на сайте минюста. И вот что выяснилось, что учредителем является кипрская компания
«PCOLLECT HOLDING LIMITED
Адреса засновника: м. Нікосія, вул. Продрому&Деметракопулу 2, 5-й поверх, КІПР
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 4656052.03»…
Если я не ошибаюсь, то в народе это называется «агрессивное налоговое планирование», а в иных кругах -понятно как.
Анна Трач
Анна Трач
5 березня 2020, 19:15
Один в один ситуация с моей мамой - уже 3 месяца звонят, разыскивают какого-то Андрея, дальше все аналогично, за исключением (пока!) ночных угроз. В последний раз с ними говорила я, довольно жестко, на какое-то время звонки прекратились и вот опять началось(( Мама - уже пожилой человек с диабетом, каждый раз у нее давление и сахар поднимается после этих звонков и сообщений. Говорить с этими недоумками она не умеет, объяснить ей не обращать внимание на это невозможно...видимо придется идти в полицию писать заявление, но зная как «наша милиция нас бережет» надежды мало((( может кто-то подскажет как быть в такой ситуации??
5 березня 2020, 19:28
Неужели ваша мама не может научиться элементарному - нажимать красную клавишу (отбой),
если звонят неизвестные ей люди...
3 серпня 2020, 9:55
В данном случае одной «красной клавишей» не обойтись - звонят с разных номеров, да еще и разные люди.
Можно, конечно же, выбросить сим-карту и купить новую, но зачастую на номере телефона «висит» много подписок и регистраций. Рекомендую просто записывать все входящие звонки от таких компаний, вести себя с этими «мытарями» жестко, но корректно и провоцировать их на откровенные угрозы. Записи таких диалогов можно отправлять в СБ самих коллекторских компаний, на сайт МИНФИН и форумы. Обычно это помогает.
29 грудня 2022, 11:22
Неужели нет возможности создать чёрный список, включить ночной режим или прием звонков только
из «белого» списка или только от абонентов из адресной книги…
Есть масса вариантов, как избавиться от назойливых звонарей
и самый простой — не разговаривать с ними…
Desqeezer
Desqeezer
29 грудня 2022, 11:12
Ужасная организация, сказали что военным звонить не будут, а звонят постоянно. Я нахожусь на первой линии, а эти уроды звонят и спрашивают когда будет оплата