Переуступка кредитов ФиКа за 5% ?

firestart100 21 червня 2018, 13:17
Мой кредит ФиК выкупила Европейское агенство по возврату долгов Тигипка. Решил разобраться по какой цене был уступлен. Проанализировав сайты ФГВФЛ, ФиКа и Прозорро виявил что
1. ФГВФЛ выставил мой кредит с другими кредитами около 6 тис. одним  пулом с общей суммой задолженности 226 млн. грн. в екселевской форме
Как следует из таблицы по каждому кредиту ФиК считает проценты штрафы и пени даже после окончания договора.
2. 17.05.18г. ФГВФЛ продал через Прозорро данный пул кредитов за 1млн. 225 тис. и того имеем 5,5% от стоимости со всемя штрафами и пенями.
3. 29.05.18 г. ФиК на своем сайте информирует что сотоялась переуступка прав требований по данному пулу кредитов.
4. Со следущего дня  Европейское агенство бомбит звонками и смс-ками о переуступке прав по кредиту и конечно же называет сумму намного большую чем паспорте торгов выставленных ФГВФЛ.
5. Почти за месяц письменных уведомлений Европейской агенством не присылалось.
6. Написал  письмо в ФиК относительно расчета задолжености по пени и процентам за весь период они дают ссылку на свой сайт где стоимость расчета задолженности стоит 1500 грн.
Может кому-то поможет выше изложенное поможет тем кто столкнулся с конторами типа Европейсое агенство или Кредит капитал
Я лично игнорирую все звонки, только через суд.

Toxa David
Toxa David
21 червня 2018, 15:43
Спасибо. Информация интересна и полезна. У меня совершенно другая ситуация, но тоже в ФиКе. и с ЕАПД я уже столкнулся. Поступаю также.
Katyakaterina
Katyakaterina
27 липня 2018, 15:17
Спасибо. Информация полезная, мне так точно. Особенно графа «строки позовної давності» та «наявність оригіналу договору». Согласно этой таблице со мной уже работали ранее коллекторы. А я пропустила)
сергій шумило
сергій шумило
6 серпня 2018, 22:48
Скажить що мені робити якщо в мене залишився один останній чек що я робила проплату через термінал пріват банку і вони продалі мій погашенний кредит коллекторам як мені посабірати всі чекі якщо через платежну сістему ізі пей і різні термінали платіжи були як тепер мені докахати що я сплатіла кредіт? Бо вони не хотят мені інфу надавати про останні платіжі кажуть до коллект.обращатися!?!!!