Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

maestr0 19 вересня 2014, 23:28
Меня интересует вопрос по тарифов к картам. Например, сколько стоит перевести внутри банка со своего карточного счета на свой депозитный счет?
8galina8 19 вересня 2014, 23:21
Сегодня опробовали 2 банка из сети Атмосфера — Сбербанк и Пивденный дают по 990 гривен. Если кто-то в других банках получал тоже полную сумму лимита — пишите название, чтоб всем легче было!
Dina123 19 вересня 2014, 23:13
Если мне банк не может отдать деньги с моего депозита, то почему я должен платить деньги за это. Пусть предлагает более выгодные условия, возвращает залоговым имуществом и т.д. Банк сверх непорядочный. Я считаю, что рыба гниет с головы, так что все зависит от акционера. Как Ахметова не хаят, а бизнес он ведет красиво и порядочно. Но в тоже время очень жестко… Учитесь, сопляки из Финансовой инициативы!!!
Dina123 19 вересня 2014, 23:09
Если кто то и считает что я паникер, но мое неоднократное обращение в Киевское отделение банка Финансовой инициативы №29, которое расположено по адресу г. Киев, ул. Харьковское Шоссе, 172 осталось не рассмотреным. На меня смотрели, как на осла, который подошел к горе и просит овса. А я требовал свой депозит. Ответ начальника отделения, мол: «В нашем банке каждое отделение — это отдельное государство и каждый свой бюджет, так что депозит не отдадим, т.к. нет подкрепления.» А факт есть фактом-касса пустая, банкоматы не работают, а вариант снимать через атмосферу по 3000грн. меня не устаривает, т.к. я в банк приносил сумму, и причем довольно солидную, одной суммой, а не по 3куска, как они мне предлагают. Твари!!!
юрий демчук 18 вересня 2014, 23:03
ФинИн № 18 по размеру активов (НБУ)
marina081 18 вересня 2014, 15:13
лимиты сократили до 500 грн в сутки хоть касса хоть атмосфера
123456abc 18 вересня 2014, 12:49
Всем привет. Поделитесь пожалуйста, информацией какие лимиты на текущий момент установлены для гривневых вкладчиков?
Заранее благодарю за ответы!
bedl 18 вересня 2014, 11:16
А я забираю не по карте, а со счета с паспортом и таким образом мне отдают по курсу обменника. Вы же считайте как вам выгодно!
qwwer 18 вересня 2014, 10:53
нужно писать заявление в НБУ и прокуратуру, а то вообще уже обнаглели, мало того что не выдают валютный депозит в долларах, так они еще придумали какой-то посттерминальный курс который явно занижен! сегодня наличный курс 13 и 13,40, а у них пост терминальный 12.2!!! Причем когда требуешь показать официальный приказ с печатью, говорят что нет!!!
Ignas13 18 вересня 2014, 1:19
Есть ли кто из запорожских отделений, у кого есть положительный опыт возврата средств за последние месяцы с депозитных счетов этого банка? Может есть смысл скооперироваться и написать коллективную в разные органы? Привлечь местные СМИ и т.д.
cat1 17 вересня 2014, 20:38
Ситуация в банке с марта по июль 2014 года существенно не менялась.
В этом банке проблемы были заложены с самого его основания.
Дело в том, что банк — карманный и этим всем сказано. Однако, народ выбирает банки для сохранения средств по критериям процентной ставки, а не по фактическим показателям работы банка. На это и рассчитывают владельцы, изначально организовывая пирамиды.
Так вот, до середины августа все платежи уходили из банка во время, частично можно было получить деньги с депозитов, но не более 3 тысяч гривен, иногда бывала валюта, но редко.
С середины августа ситуация начала резко ухудшаться. Просроченные обязательства начали накапливаться в силу окончания большего количества депозитов, а подкрепления отделений — наоборот, уменьшаться. Валюта полностью исчезла, редко можно получить немного гривны, банкоматы не пополняются. При обналичивании с банкоматов комиссия — 0,6% независимо от банкомата. За досрочный разрыв депозита — штраф — 17%. Перчисление на другой банк — 15% от суммы и нет гарантий, что перечислят. Платежи не принимают.
Таким образом, главному акционеру банка выгодно банкротство его детища, так как докапитализировать он отказывается.В сентябре НБУ проводит стресс-тесты банков 2 группы по активам куда и входит ФИ и очевидно, что в октябре банк будет признан неплатежеспособным, так как эти тесты он не пройдет и потребуется серьезная докапитализация.
qwwer 17 вересня 2014, 18:12
А кто-то видел вообще официальный приказ Банка на посттерминальный курс 12,2, который действует при снятии валюты в банкоматах? Кто снимал еще валюту через банкоматы, по какому курсу снимали после 2 сентября??!
lazeo85 17 вересня 2014, 17:16
Пришел у ФиН, Депо закончилось, по дороге в банке атмосфера снял 1000 гривень… Прекрасно знаючи, что проблемки у всех банках, потому что это очень большие суммы от 5000 -10000 гривень для банках, то решил оставить 4000 рискну, пусть полежать 3 месяца, а там видно будет…
Мінфін
Відповідь адміністратора
19 вересня 2014, 11:46
Отзыв проверен «Минфином».
Получены фотографии документов (копии квитанций, договора), подтверждающие, что пользователь является клиентом данного Банка.
rcv 17 вересня 2014, 15:54
возник вопрос практически жизненной важности. надеюсь на советы читателей форума.

в стране практически во всех банках есть трудности с выплатами в валюте. этот банк не исключение. но вот сегодня мне предложили забирать в гривне и я искренне задумался… Ситуация настолько не стабильна, что возможно сейчас нужно забирать хоть как-нибудь!

поделитесь опытом как банк конвертирует доллар в гривну при
— выплате через кассу
— выплате через банкомат

в каком размере я могу снять гривну в обоих случаях (касса, банкомат) ежедневно?
Lvivjanka 17 вересня 2014, 15:41
Люди, треба щось з цим робити.
Відділення Львів — Валова.
Грошей в банку нема. Сьогодні обіцяли якісь кошти, просили передзвонити о 3-ій.
В телефоному режимі повідомили що коштів не буде до понеділка (22.09.14). Питання — 100 долларів відсотків, які назбирались за 3!!! місяці
В розмові провідний менеджер банку повідомила, що з валютою в них зараз дуже складно і вони її не видають!!! Коли буде — не відомо.
З гривнею ніби легше. Якщо обїздити весь Львів та знайти в мережі «Атмосфера» з 300-500 гривень — вам повезло.
Касу грошима не наповнюють.
Доєднаюсь до акцій, допоможу в їх організації та залученні змі.
Як забрати власні кошти — невідомо…
Dina123 17 вересня 2014, 11:34
ДЕПОЗИТЫ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ, СЧЕТА НЕ ПЕРЕВОДИТ ИЗ АТО, ДЕНЕГ НЕ ВЫДАЕТ, БАНКОМАТЫ НЕ РАБОТАЮТ!!!
gudkov77 17 вересня 2014, 9:37
У меня открыт предпринимательский счёт в этом банке. Несмотря на сложную ситуацию платежи уходили более или менее нормально. В июле-августе за полдня, потом стали задерживать. По закону (инструкция №492 НБУ) безналичный платёж должен уходить не позднее чем за три банковских дня (не считая день поступления платежа в банк), потому я в общем-то отправлял платежи заранее, понимая, что они уйдут максимум на четвёртый день. Так в общем-то и было (в первую половину сентября банк чётко вкладывался в этот срок). Но платёж, который я отправил 11 сентября, увы, вчера (16 сентября) так и не ушёл. Как видно проблема добралась и до платежей юридических лиц. А это уже финальная стадия.
ethalon140 16 вересня 2014, 19:30
Детские деньги положил в банк на депозит, Жили на зарплату. У меня закончились сроки депозитов, деньги лежат на карте. Серьезно заболел сын, 11 месяцев, ему дали инвалидность. Есть документы подтверждающие болезнь и инвалидность. Я из Луганской области, не получаем зарплату и соцвыплаты уже более двух месяцев, дом требует ремонта и переоборудования под уголь, у нас куча долгов. ПОЖАЛУЙСТА, помогите вернуть мне мои деньги, соглашался раньше переложить, но теперь форс — мажор!
AnnabelHot 16 вересня 2014, 19:05
Уважаемые, постарайтесь не паниковать и не забирать деньги, тогда банковская система быстрее стабилизируется, во время прошлого кризича я не бегала и не забирала деньги, даже и не знала что в банках не выдают, если банк выдаст все пассивы то он не перекроет свои активы
kievoksana 16 вересня 2014, 16:10
Потеряла карточку. Предположительно забыла в банкомате, но не уверена.
Что мне теперь делать?
Банк Фінансова Ініціатива
16 вересня 2014, 16:31
Добрый день, kievoksana.

Вам необходимо срочно обратится в информационно справочный центр Банка по телефону 0 800 60 60 60. Там Вам помогут в данном вопросе.

С уважением, пресс-служба Банка «Финансовая Инициатива».