Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

NinaNikolaevna 3 листопада 2014, 11:23
По партнерскому депозиту мне в Киеве выплатили в течении 3 рабочих дней после заключения договора! В принципе так и обещали изначально!
Tanya1111 3 листопада 2014, 8:48
Мой способ: закончился депозит на 90 тыс грн. Переоформляла каждые две недели, оставляя на карте 14 тыс. %% с действующего депозита перекрывали расходы. Конечно, пришлось побегать, поневрничать, но все же… Всем удачи!!!
prudens 2 листопада 2014, 23:19
Народ, а вы обратили внимание на то, что в тарифах банка:

— «п. 3.3.2 За видачу з поточного рахунку готівкових коштів які надійшли на нього у безготівковій формі з депозитного рахунку в національній валюті при знятті суми більше 5000,1грн. за день знімається комісія у розмірі 5%!!!!???»

— Процентна ставка по залишках коштів в національній валюті на рахунок складає аж 0%!!!
Олег Г 2 листопада 2014, 21:08
Народ, а кто получил что-нибудь по партнерству и через сколько дней? P.s. боты, помолчите!
marina081 31 жовтня 2014, 20:40
сколько сегодня в день можно снять с валютной депозитной карты банка в сети атм без комиссии и каков курс конвертации
kju 31 жовтня 2014, 18:17
Если не разбираетесь-не пишите! По партнерской программе деньги для выплат лежат на текущем счету- все текущие счета гарантированы фгв, депозит тоже по определению подлежит гарантированию. Так что не сейте тут панику!!!
finklient 31 жовтня 2014, 17:18
Закончился вклад в долларах.В кассе ни валюты, ни гривны.Предлагают партнёрское соглашение, по которому уже очередь людей, которые на него согласились и всё-равно ничего не получили. Можно получить в гривне, которой тоже в кассе нет.Знают ли те, кто согласился на партнёрское соглашение, что такие договора не подлежат возврату из Фонда гарантирования вкладов при банкротстве банка? Хотя… какая разница? в фонде сегодня денег тоже нет.Вот вам и гарантии! Как всё это уже достало!!!
www1239 31 жовтня 2014, 15:34
Господа, забрал сегодня последнюю гривну из Фииииииииии. Поздравте меня!!! Ура еще раз:))))
bikol 31 жовтня 2014, 14:32
Долларовый депозит закончился в сентябре. Какое-то время походил в надежде получить валюту, но не тут то было. За 2 недели получил около 300 долларов. Предложили забирать в гривне по курсу обменника. Думал не очень долго, так как пошли выплаты по 15 000 в день на руки. За неделю забрал примерно 5 000долл из своего депозита. Потом добирал по 1 000-2 000 гривен в день.
В общем все закончилось и это не может не радовать!)
shvitaly 31 жовтня 2014, 12:07
Своїми таємними указівками-розпорядженнями так зване керівництво ФІ зробило клієнтів банку заручниками свого свавілля. Ознайомитись із цими міфічними «директивами» не має ніякої змоги. Самі встановлюють тарифи (звичайно у бік збільшення), самі визначають час для «опрацювання» керівництвом елементарних операцій, самі не надають відповідей на письмові звернення та ін. Завтра ФІ ще у чимось нас утисне, а нам і до суду нема чого надати, оскільки персонал відмовляється надати ці "інструкції", хоча і керується відносно нас ними.
jiraff 31 жовтня 2014, 12:06
Какие действия должен сделать вкладчик по окончанию сотрудничества с банком? Надо карту сдавать? Или она заблокируется по окончанию срока ее действия?
krsplavukrnet 31 жовтня 2014, 11:33
в НБУ говорят что не слышали про кидки ФИ… всем пострадавшим от неправомерных действий ФИ… надо звонить в НБУ и оставлять там свои проблемы… пусть или заставят ФИ докапитализировать банк… или объявить банротом со всеми вытекающими…
minsa 31 жовтня 2014, 11:23
А в банкомате ФИ комиссии нет? Тут некоторые вопят что комиссия 8 процентов, а с меня в атмосфере снимает 8 гривен с тысячи, в родном банкомате ничего не сняло вообще…
Hiop 31 жовтня 2014, 10:22
А вы знаете что клиенты ваБа переходят в финансовую инициативу? Был сегодня в отделении, а там несколько человек пришли открывать депозиты. Говорят, что у ваБа очень снизились ставки, а в инициативе нет. А собственник один, с бизнесом на Украине, живущий на украине и так далее.
itra 31 жовтня 2014, 1:18
Месяца 2 назад перестали приходить смски о зачислении денег на карту. При снятии — приходят.
Никто не сталкивался с такой проблемой? Вроде сервис работает, но не весь.
behh 31 жовтня 2014, 1:05
уже начислили. ура-ура)
shvitaly 30 жовтня 2014, 19:33
Банк ФИ уже 1/2 месяца отказывается выполнить условия договора и вернуть взятые по депозиту деньги. Ссылаясь на мифические секретные инструкции начальства, без какой-либо возможности клиенту с ними ознакомиться, некомпетентный персонал рассказывает сказки про лимиты ФИ на снятие в кассе и банкомате. Никто из банковских шестерок не может предоставить принтовую версию этих нарушений договора — посему в суд пойду голословно. Но ситуация у ФИ даже хуже, чем я предполагал — он (они, оно) отказываются перевести безналом деньги в государственный банк (опять же ссылаясь на злую волю начальства). А это значит, что корсчета банка ПУСТЫ! Нет не только налички — денег нет у банка ВАЩЕ! Простофили клюют на 15% «сразу (почти) и остальные — никогда» — это их дело. Я вижу решение только в суде. НБУ пишет о том же, хотя следить за нарушениями в банковской сфере это их прямая обязанность — я ранше так думал((. Не надейтесь на прокуратуру и милицию — там тоже не дураки сидят и бороться за ваше «счастье» просто так не будут (все пишу из собственного опыта и все материалы для уже есть). А теперь ВОПРОС — как бы правильнее шмякнуть ФИ в суде на предмет морального ущерба? Буду благодарен за развернутые ответы-подсказки. Со своей стороны берусь просветить желающих идти по моим стопам.
elenabronx 30 жовтня 2014, 15:21
Долго думала и решила переложить весь свой депозит. Проценты мне выплатили по окончанию без проблем.
А далее выбор невелик. Либо ходить колядовать, либо спокойно дальше получать проценты. Учитывая всеобщую тенденцию к снижению ставок на депозиты это еще и повод застолбить себе высокую ставку. Выбрала я депозит Цикавий с 23% годовых на 180 дней с возможностью пополнения.
А теперь простой расчет
депозит 100 000 гривен
за полгода набежит (если не пополнять депозит) 11500гривен или почти 2000 гривен процентов (не учитывая налог по доп доход).
На текущий момент у меня зарплата 6000 гривен и даже прибавка в четверть зарплаты лично для меня не лишняя.
olesjatim 30 жовтня 2014, 14:50
Ребята, а подскажите если кто в курсе могу ли я рассчитывать снять сумму дневного лимита в банкомате заграницей? В частности меня интересует в Европе евровая карточка. Не будет ли там блокировано ничего?
epiple 30 жовтня 2014, 14:39
Попробовал, как вы тут рассказывали через перевод отправить деньги. Все получилось :)
Спасибо!