Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

15%

igor5star 29 грудня 2014, 16:56
Получил сегодня «партнерскую» выплату. Депозит был в гривне, перезаключил его почти неделю назад. Был вариант получить деньги на карту, но я решил что терять на комиссии в банкоматах мне не интересно и сказал что заберу всю сумму сразу в кассе. Как по закону подлости получился завал на работе и в отделение попасть совсем не получалось. Конечно, переживал по этому поводу! Думал, что профукал свое счастье и теперь денег не получу! Но все выплатили, как и обещали!
Всего отдали 15% от депозита, который закончился.
deidonum 29 грудня 2014, 15:26
Я тут задумался на досуге. Скоро заканчивается долларовый депозит (через 2 месяца). Доллары отдавать банк все равно не будет. В гривну по жлобскому курсу тоже неохота перегонять. А что если использовать PayPal? Предлагаю идею к обсуждению, может, кто подскажет, чего я не учел.
В Украине подвязываем долларовую карту к Paypal. В другой стране, где есть возможность снимать с карты доллары (предположим, что есть родственник в России), открываем счет Paypal и подключаем российскую карту. Переводим доллары в Россию и там с карты снимаем. Комиссия 3,4% + 0,3$. Меньше, чем ФИ заряжает за SWIFT, да и надежнее.
Теперь подводные камни:
1. Самый главный — лимит по карте ФИ. Какой сейчас на долларовой карте? Если 100$, то вся идея теряет свою привлекательность.
2. Не у всех есть родственники или надежные друзья в России.
Вот как-то так.
Что думаете?
Сергей Проценко 29 грудня 2014, 11:48
35 отделение после перевода со Щёрса со скрипом, но всё же я получил свой валютный депозит. То 300 чаще 200 долл, два, три раза в неделю выдавали. Теперь забираю остатки гривны. Если бы не долги по ипотеке может и продлил бы. Отдельное спасибо работникам, точнее менеджеру Ирине, терпеливо мои негативы ко всему банку как могла пыталась гасить и словом и делом. Всем удачи!
perumova 29 грудня 2014, 10:59
Сегодня получила в банкомате Финансовой инициативы (Киев, М. Залки, 10) проценты по гривневому депозиту.
aleksdon 27 грудня 2014, 16:09
расплатился сегодня за коммуналку в инете депозитной валютной картой — за 150 грн списало аж 33 доллара!!! Звонил на горячую линию — сказали что списало 10 долл но разница между до транзакцией и после все равно 33 доллара даже у них в банке. На вопрос как такое может быть и куда пропали 23 долл — никто не дал ответа.Это уже не первый случай, и эта сумма не заблокирована а тупо списана.И никто ничего не знает — жулики и воры.До этого оплата шла нормально. Жулье и воры
SVETLANA38 26 грудня 2014, 19:30
Добрый вечер! В который раз лимит на депозитной 0! Уже нет слов комментировать! Хочется отметить такой момент: за последние месяцы на депозитных счетах тысяч вкладчиков фин.ин. зависли пяти, шести и т.д.депозиты, Это колоссальные суммы!!! Так вот за этот период % по вкладам не начислялись, соответственно и 15% в бюджет не отчислялись!!! Вопрос-почему НБУ закрывает глаза на то, какие суммы проплывают мимо нашего пустого бюджета прямо в карман пана ...!!! поскольку он бесплатно прокручивает деньги -растягивая выдачу депозитов нулевыми и однотысячными лимитами на месяцы!!! не начисляя эти месяцы% вкладчикам!!! не перечисляя 15% в бюджет!!! А ведь не будь этих нулевых и однотысячных лимитов-паника среди вкладчиков была бы гораздо меньше!!! Большинство вкладчиков, зная что по окончании депозита он будет доступен не в нулевом!!! и не в однотысячном лимите!!! перелаживали бы хоть половину вкладов без всякого принуждения от банка!!! А с такими лимитами теперь большинство вкладчиков принципиально ничего не переоформляют в фин, ин, соответсвенно деньги зависли без начисления%, нет поступлений и в бюджет!…
shvitaly 26 грудня 2014, 9:00
Если раньше (с сентября) можно было хоть изредка получать по 1000 депозитных денег с моего счета, то сегодня утром банкомат показал «0» на лимите снятия. Управляющие и владелец банка… украли мои деньги! Прокуратура и НБУ потакают ворам своим бездействием и пренебрежением служебными обязанностями. Многократные обращения в ФИ завершились «туалетнолй бумагой» со стандарьной для всех потерпевших от грабежа ФИ отпиской. В ФИ ДОЛЖНА быть введена… и в отношении руководителей банка ДОЛЖНЫ быть приняты меры правоохранителями!
akneta 25 грудня 2014, 17:59
уже 5 дней на моей карте стоит лимит 0!!!
уже больше месяца эта контора незаконной пользуется моими деньгами и заставляет переоформлять депозит. сил никаких нету. буду собирать документы и обращаться в суд.
За все злодеяния воздастся по заслугам!
shvitaly 25 грудня 2014, 17:52
С сентября 2014 ФИ украл мои деньги с депозита и изредка удается только по 1000 в день получить. Замануха типа «оставьте контакт. инф-ю — мы с вами свяжемся» абсолютно пустой звук. Скоро месяц, как мне такое предложили — соврали! ФИ отказывается даже за 2% перевести деньги с моего счета в другой банк. Скорее бы… — иначе… все вывезет за рубеж. Кстати,… интенсивно распродает свои активы — значит и банкам его крышка. НБУ абсолютно никак не реагирует.
Yulya8 25 грудня 2014, 16:52
Депозит №367181 закончился 19.12.14 (Днепропетровск, отделение №8) Перевлаживать его по так называемой «партнерской» схеме я не собираюсь, так как это грабеж среди белого дня, шантаж со стороны банка!

Сразу же написала служебную записку в Киев на заместителя главы правления о поднятии лимита и о том, что согласна забирать свою далеко не маленькую сумму вклада траншами по 10 000 грн в день! Ответа нет уже почти неделю! А может быть и есть, просто мне об этом никто не говорит, а просто тянется время в интересах банка!

Банк абсолютно бездействует и только разводит руками! Начальник моего отделения №8 Чегиль Алла Ивановна ничего не может сделать, говорит что все решает Киев, говорит о какой-то возможности снимать по 3000 грн через день, хотя даже такой возможности у меня и близко нет! За это время удавалось снимать только по 1000 грн в день! При таком раскладе мне нужно забирать свои деньги из банка почти полгода! И при этом просто молча наблюдать каждый день как они превращаются в фантики!

Вот у меня на руках Постановление НБУ №758 от 3.12.2014 где в п.7 написано черным по белому что банки Украины обязаны выдавать денежные средства со счетов в национальной валюте в сумме, что не превышает 150 000 грн в сутки! Так вот на каком основании установлены лимиты на 1000 грн в день, уважаемая «Финансовая инициатива№? где это написано?? покажите мне! На что Алла Ивановна просто смотрела мне в глаза и сказала что показать ей нечего! Выходит что банк просто НЕЗАКОННО удерживает деньги на своих расчетных счетах и уламывет людей на схему перевложения 15/85!

По хорошему вернуть свои деньги не получается, видно банк не ищет легких путей, хочет широкой огласки, массовых протестов, скандалов и судебных разбирательств! или полагается на покладистых вкладчиков, которые мирно пойдут на условия банка и оставят там свои денежки еще на полгода. Я не из таких! Ждите на отделение заказное письмо с заявлением о невыдаче депозита банком в срок, после чего я буду обращаться с иском в
smerch 25 грудня 2014, 15:35
Сегодня получил последние проценты по вкладу лояльный, он на 370 дней и заканчивается 30.12.2014г. предлагают переоформить на 6мес., только сейчас уже дают 5% от твоих же денег. Сумма больше 100тыс., что делать? Может не брать их подачку 5%, а переложить на 1 или 3 мес.Звонил на горячую линию, сказали что, каждое отделение само решает сколько % им отдавать от суммы. Кривой Рог, пр.Гагарина,27
grad2030 25 грудня 2014, 15:29
Открываем ООО — Открываем счет для ООО в «живом банке» — Открываем счет в банке ФИ — переводим деньги с депозита на текущий счет физ лица — с текущего счета физ лица на счет фирмы в банке ФИ (как фин помощь) — со счета ООО в ФИ — переводим деньги на счет ООО в «живом банке» — Снимаем деньги фин помощь со счета ООО — закрываем или продаем ООО. Кто в теме, тот разберется.
viola1980 25 грудня 2014, 14:18
Мой опыт таков: 05.12.14 закончился вклад в гривне, с тех пор было написано 3 письма в отделение банка, 1 письмо на главу правления, звонок в НБУ, с тех пор удалось снимать по 1000 в день, а сегодня только триста, планирую писать письменный запрос в НБУ. У кого есть опыт в написании в прокуратуру или ОБЕП? Куда еще обратится?
bmv7162 25 грудня 2014, 14:14
2 дня назад истек срок действия договора по депозитному вкладу в грн., в соответствии с" последней модой" банка деньги переброшены на мою карточку, с которой можно в день со слов менеджеров снимать ежедневно 100 грн… В отделении на мой вопрос на каком основании я УЖЕ два дня не могу снять лимитированные но положенные в день 1000 грн ответ один и тот же — вы пробуйте в разных банкоматах! В течение только 25.12.2014, выполняя вышеназванную рекомендацию перепробовала 8 (!) банкоматов и все — от различных банков. Но результат один и тот же — «ТРАНЗАКЦИЯ НЕ ВОЗМОЖНА» согласно ст. 1058 и 1060 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ в частности. говорится «банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника». Слово «видати» означает «видати» — см. словарь Даля, относящиеся статьи ЦК и ЗУ «про банки і банківську діяльність», а не некую хитроумную операцию без реальной выдачи,, что бы они там не намалевали в Договоре!!! Резюме: на основании изложенного и в соответствии с действующим законодательством прошу разблокировать мою карту, без вмешательства судебных и праоохранительных органов.
free61 25 грудня 2014, 13:25
Блокируя карты с перечисленными на них депозитами, банк нарушает п.7 Постановления НБУ № 758 от 03.12.2014: Банки Украины обязаны выдавать денежные средства со счетов в национальной валюте в сумме что не превышает 150 000 грн в сутки.
Обращаюсь публично к банку: прошу разъяснить порядок установления лимитов на пользования средствами на картсчете, т.к. ни на сайте, ни работники отделений, ни на горячей линии банка ответ на этот вопрос не дают. Если установление лимитов снятия денежных средств по карте происходит индивидуально, то в этом есть признаки коррупционных действий.
petrpetr 25 грудня 2014, 10:18
Утром заезжал в центральное отделение на Щорса, чтобы переоформить договор.
Картина в целом позитивная — оформившие сразу получают деньги, мне тоже отдали всю сумму.
Банкомат стоит с деньгами. Недовольных клиентов не видно.
Мінфін
Відповідь адміністратора
25 грудня 2014, 17:09
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 25.12.2014).
Пользователь предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка
free61 25 грудня 2014, 9:41
Постановление Верховного суда Украины.
reyestr.court.gov.ua/Review/36475623
Суд пишет:
Відповідно до ст. 526 ЦК України зобов'язання має виконуватися належним чином відповідно до умов договору. За змістом зазначеної норми закону та ст. 1058 ЦК України, яка регулює правовідносини, що випливають з договору банківського вкладу, зобов'язання банку з повернення вкладу вважається виконаним, коли вкладнику буде надана реальна можливість отримати та розпорядитися на свій розсуд вкладом.
Т.о. перечисление депо на карточку нельзя считать возвратом вклада т.к. вы лишены права распоряжаться вкладом по своей воле.
Рассуждения в Договоре про «Остаточний розрахунок Банку з Вкладником (повернення суми Вкладу) у Дату повернення здійснюється у безготівковій формі шляхом перерахування ...»- нікчемне. То, что вы заключали с банком — это Договор банковского вклада (там в шапке так написано), а не договор «разведи лоха» с лисой Алисой. Потому Ваши отношения подчиняются общим законам регулирующим эти Договора банковского вклада, см. ст. 1058 и 1060 ЦК в частности. Там среди прочего говорится «банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника». Слово «видати» означает «видати» — см. словарь Даля, относящиеся статьи ЦК и ЗУ «про банки і банківську діяльність», а не некую хитроумную операцию без реальной выдачи,, что бы они там не намалевали в Договоре.
Cобирайте документальные доказательства о недоступности ваших средств с карточки (чеки с банкоматов и магазинов) и в суд. Это рекомендации юристов.
charlly 25 грудня 2014, 9:34
Сегодня получил проценты по гривневому депозит в банкомате. Забирал в АТМ-банкомате банка Агриколь.
Helena123 25 грудня 2014, 0:26
Я просто в шоке!!! У меня 13.12.2014 числа закончился депозит и деньги упали на карточку, сегодня я не смогла нигде рассчитаться и снять деньги, так как по словам сотрудников банка у меня лимит 0 грн. Какие еще лимиты????!!! Чем они подтверждены, как мы нормативными актами???!!! Когда я захотела написать заявление на закрытия счета и выдачи денег, сотрудник банка сообщил, что у меня сумма превышает 3000 тыс, поэтому я не могу его закрыть, что за бред??!!! Кстати в тарифах банка тоже изменения теперь если вы хотите закрыть счет, то " в день поданная такоi заяви клiэнт сплачуэ банку комiсiю в розмiрi 10% за проведенная перевiРКИ операцiй по рахунику за останнi 45 дн. i через 45 дн. буде здiйснюватисьвор закрыття рахунку"

У меня нет слов!!! то есть получаешься я должна заплатить еще 10 % для какой-то проверки и чтоб мне закрыли в итоге счет и только после этого я смогу снять деньги??!!! Ааааааа, в какое стране мы живем??!!!
iddal 24 грудня 2014, 23:40
Я уже один раз писала отзыв minfin.com.ua/company/finansovaya-iniciativa/review/56254/. На тот момент нам удалось снять 6 000 грн. за 2 раза. Звоним каждый день. В понедельник снова оказался доступный лимит 3 000. И деньги в кассе были. Итого получилось снять всего 9 000 без всяких перезаключений.