Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

Сергей Новоселицкий 6 січня 2015, 17:27
У жены закончился валютный депозит еще в апреле месяце в г.Донецке и до сих пор она не может его получить полностью.Деньги были переведены на карточку, которую потом заблокировали в июле месяце, под предлогом выпуска новой карточки. За это время ей удалось снять только часть суммы, хотя сама сумма вклада была невелика. После получения карточки мы пытались снять валюту в разных городах, где есть отделения этого банка (Мариуполь, Харьков, Херсон) но сделать это нигде не удалось, так как везде ссылались на отсутствие валюты в отделениях. Предлагают снять деньги с карточки только в гривневом эквиваленте, по курсу банка. Других вариантов даже не предлагали.В конце прошлого года у меня закончился гривневый вклад в этом банке и мне обещали 5 января 2015г. перевести мой вклад на карточку, но до сих пор вклад не переведен, а в банке отвечают, что денег я не получу до тех пор, пока не заключу новый депозитный договор на 85% моего вклада, тогда 15% мне переведут на карточку и я смогу их забрать. На мой вопрос, почему всю сумму вклада не выдают клиенту они заявляют, что это внутреннее распоряжение банка, которым они прикрывают свои незаконные действия. На горячей линии говорят, что обращайтесь в отделения банка на месте, а именно в г. Мариуполь, а в отделении заявляют, что ни гривны ни валюты нет. В общем замкнутый круг. Руководство банка не решает возникшие проблемы или просто специально это делает. Необходимо организовывать пикетирование отделений банка в разных городах с привлечением СМИ. Только в этом случае можно достичь каких то результатов, т… к. мы брошены на произвол судьбы руководством данного банка.
losevura 6 січня 2015, 16:16
Пришел забрать 1000 процентов, которые начислились на депозит. Пока я стоял мечтал, пока персонал думал, мне на глаза попался каталог с монетами. Выбрал для родителей и кума красивых козочек в серебре на подарок, чеканка зарубежных монетных домов. Думаю всем понравится!
ugro 6 січня 2015, 15:49
Получил проценты по валютному депозиту в кассе в полном объеме в валюте. В прошлом месяце выплатили тоже нормально. Пока то что банк пообещал при «партнерском» договоре, а именно выплата 15% закончившегося вклада была сделана в полном объеме и последующие выплаты процентов по пролонгированному вкладу, выполняется на 100%.
надя власенко 6 січня 2015, 14:42
начиная с ноября недели 2 каталась в центральное отделение поскандалить, дальше не было возможности быть в Украине, родители снимали уже по тысяче… и вот настал момент икс- оказалось что с 1 декабря с банкомата, где обычно и снимали а именно райфайзен проценты выросли. если до 1 декабря 8грн с 1000, то потом 3 грн с каждых 200грн (итого 15грн с 1000) чудесно. даже получив выписку для меня декабрь был самым непонятным месяцем, конкретнее банк снова поимел меня, нарушив условия договора, а именно «в день расчета с клиентом банк возвращает в НАЛИЧНОЙ форме всю вложенную сумму) мало того, что в день окончания строка договора не вернули эту всю сумму в наличном виде, так еще при окончательном рассчете я еще осталась в минусе (оказывается за просмотр баланса минус 3 грн, да еще и непонятно как высчитанные коммиссии. короче деньги небольшие уже сняла и уже никому не советую идти в этот банк. сейчас переложила под малый процент но в надежный райфайзен, а финансовую инициативу теперь никому не рекомендую
ned40 6 січня 2015, 13:55
На выходных совершил турне по центру Киева в поисках банкомата, чтобы снять проценты с карты! Банкоматы стоят практически везде внутри закрытого отделения и к ним доступ отсутствует! Спасла Атмосфера, их намного больше в открытом доступе, но тоже не все идеально! Их хваленое ПО по поиску ближайшего банкомата настолько корявое, что только трафик жрет, а показывает черти что.
Деньги в итоге снял, но банку надо реально думать об увеличении количества уличных банкоматов, либо предусматривать возможность доступа к банкомату в нерабочее для отделение время по карте.
vercy53 5 січня 2015, 15:18
Закінчився депозит у валюті 3 грудня 2014 року. Скинули гроші на картку а доступ до нього грошей заборонили.
Після розмов з начальником відділення погодився, що 15% віддадуть на протязі місяця, 85% положив на вклад на 6 місяців. В результаті за місяць вернули 100 дол., а остальне бублик з диркою. За рахунок попустітельства НБУ банк так нагліє. Пан Бахматюк володів і. Ваббанком, який отримав велике рефінансування, а через декілька місяців лопнув. Тепер ФІ так само поступає. Цікаво коли лопне ФІ? Чи ще довго її будуть кормити її рефінансуванням за рахунок народних коштів?
5 січня 2015, 17:29
Добрый день, vercy53
Оставьте пожалуйста ваши контакты (номер телефона, ФИО и номер отделения) мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.
reska 5 січня 2015, 15:14
В этом месяце проценты в валюте выплатили именно в валюте. Обрадовали…
hedder 5 січня 2015, 15:05
Месяца 2 назад начал интересоваться насколько выгодно для клиента партнерское предложение от банка. Вот подошла моя очередь испытать на своей шкуре все.

Сумма депозита — 100 тысяч гривен.

В кассе с момента завершения депозита получил порядка 25 тысяч гривен+ снимал в банкомате каждый день ( приблизительно 14 тысяч минус комиссии). Сегодня открыл новый депозит. От зависшей суммы сразу отдали около 9 тысяч в кассе, а 50тысяч вложил на 3 месяца. Из соображения экономии своего времени- лучше конечно переложить деньги на новый срок. Все-таки поездки в отделение затратное мероприятие.
Ирина Ивановна 5 січня 2015, 14:09
Моя история такова. 4/12 закончился долларовый депозит. В отделении на Подоле, естественно, полный 0. На Щорса пообещали поднять лимит до 200 дол.в день. Лимит подняли, но ни цента не отдали! 29/12 надоело просить-умолять, стала требовать. Нач.отделения с охранником начали выгонять из кабинета, оскорблять, повалили на пол, ещё и ногами пинали сволочи – ужас, страшно вспомнить… Я вызвала милицию, скорую помощь, идёт следствие…30/12 на Щорса Максим Викторович (фамилию не знаю, директор какой-то региональный, парнишка молодой) предлагал исключительно дурню 15/85, и всё угрожал, что денег не увижу никогда, сделает так, что придётся в суде доказывать наличие вкладов, что мои счета в Луганск отправит… В ответ стала с плакатом у входа в банк. Реакция молниеносная: отдали 400дол. 31/12 отдали 200 дол. Меня это не устроило, опять вышла митинговать. Подошёл мужчина, пообещал решить проблему, поручил этому Максиму Викторовичу согласовать график выплат в пределах постановления НБУ (1000 в день). Оказалось, это голова правления Циктор. Но для МаксимаВик. Циктор не указ, скосил под дурачка: записал наши пожелания и пошёл отмечать Н.Г., да и касса закрылась в 13.00. Мы ещё немного митинговали, просвещали прохожих о проблемах в банке, сотрудники банка бегали с бутылками шампанского и подарками, радовались, что доработали в этом банке до Н.Г., кстати часть менеджеров из ВАБа (наверное, проявившие себя в героической борьбе с вкладчиками) теперь работают в ФИ, готовят банк к введению времен. администрации. Завтра продолжим борьбу за свои кровные.
5 січня 2015, 15:01
Добрый день, IrinaIvanovna15
Оставьте пожалуйста ваши контакты (номер телефона, ФИО) мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.
Bafff 5 січня 2015, 10:41
А я не согласился на пролонгацию, так как депозит у меня был 30 тысяч гривен. Зачем мне перекладывать когда я могу и по штуке в день забирать и не париться! В отделении уговаривали, но отказался и все!
Уже забрал 3/4 суммы и это только в банкоматах. Времени трачу каждый день по 10 минут. Так что считайте кому что выгоднее!
vumka 5 січня 2015, 10:14
Депозит закончился в конце декабря, перевели его на текущий счет и предложили пролонгацию. А мне-то деньги нужны на личные расходы! Пришлось идти к начальнице отделения и с ней общаться. Результате общения с банком 50% переложил на новый срок, 15% получил в кассе, остальное перевели на мою карту. Буду теперь снимать каждый день в банкоматах! Жуть как неудобно, но хоть в чем-то пошли на встречу!
subsso 5 січня 2015, 9:30
Думал, что на праздниках денег нигде не сниму, но как оказалось все праздничные и выходные дни железобетонно снимал по 1000 грн в банкоматах ФИ и Атмосферы. Плюс делал мелкие оплаты в ТС.
Это конечно не по 2000-3000 грн как в кассе, но все таки.
krsplavukrnet 5 січня 2015, 0:51
Факты.....- при снятии денег с долл. карты за границей Ну полный грабеж...-7.5 % комиссии..-ну полный беспредел… Снимал с карты ОТП банка.Евро -курс 19.75 с учетом всех комиссий… А Здесь… у мошенников… ФИ.с 9300 долларов удалось снять АЖ..-6700 Евро....-остальное стыбрили…
5 січня 2015, 17:22
Добрый день, krsplavukrnet
SVETLANA38 3 січня 2015, 19:13
Добрый вечер! Хочется «порадовать» вкладчиков фин, ин, очередным" приятным «сюрпризом от банка.Снимаем с мужем по тысяче уже пару месяцев и с депозитных и с инициативных карт, были комиссии 7гр с инициативной и 8гр с депозитной., А за декабрь поприходили sms -поснимали и по 24 и по 16 и по 13гривень-причём за те дни, когда были 0 лимиты и ничего не снималось!!! Снимаем постоянно в одном банкомате, всё акуратно записываю-так что выходит банк реально себе ещё и % насчитывает за пользование деньгами вкладчиков! Кстати комиссии двойные, тройные поснимать до нового года успели-а вот % по инициативным картам, которые должны зачислятся последний рабочий день месяца-досихпор на карты не зачислены!!!
sparky 1 січня 2015, 22:27
у вас есть право… только переоформить депозит
iddal 31 грудня 2014, 18:14
Не знаю, с чем это связано, но таких ужасных проблем у нас нет. Единственно- нет возможности снять деньги с депозита «Доступный». Но что касается другого- все не так плохо. По поводу перезаключения договора 85/15 вопрос даже не рассматривался. Начальник отделения сразу сказал, что деньги снять у нас не получится. Что-то посчитал, получилось где-то 170 грн. в месяц. Мы сразу категорически отказались.
Потом стали звонить на горячую линию и узнавать по поводу «доступного лимита». В итоге- за 2 недели получилось снять 12 000 грн. (4 раза по 3 000). Сегодня позвонили, оказалось, что доступный лимит уже 5 000. К сожалению в банк не успеваем, чтобы забрать. Посмотрим, что будет в январе.
Всех с наступающим! И пусть все проблемы достойно разрешатся в новом году!
obolon2009 31 грудня 2014, 1:20
написал заявление на разблокировку карты и возможности снимать\оплачивать в рамках лимита от НБУ 15000 грн. дальше хочу идти в суд.
hfbcf505 30 грудня 2014, 14:00
Вчера в Виннице предложили 85/15 на валютный вклад. Сказали расчет 6-го января в долларах. Пришлось согласиться. Пока вариантов вывода валюты из банка не вижу.
Валерий Нива 30 грудня 2014, 10:50
Сегодня предлагают уже 5/95, а завтра наверное 0/100? Харьков отд №7
buratinooo 29 грудня 2014, 20:35
29.12 закончился депозит в гривне.Несмотря на уверения сотрудника, что сумма будет на карточке '' после обеда'', деньги на карточке не появились.Заявление было написано 24.12.Это что, уже новый развод? Ивано-Франковск, отделение на Грушевского. Я пенсионер, деньги откладывала с пенсии, депозит небольшой. Зачем вам такой клиент — я же вам не подарю ни одной своей гривни — буду ходить и ходить.Что же это за банк, когда даже такую смешную сумму хотят отжать — контора по сбору средств граждан. Без возврата. Мерзко и противно общаться с такими людьми… а придется…
Полезный комментарий
ksy90 30 грудня 2014, 10:31
Не дивно, що їх не зачислили. На офіційному сайті НБУ можете ознайомити з порядком роботи банків в період закінчення року
Цитую:
29 та 30 грудня 2014 року СЕП прийматиме початкові платежі до 22.00.
30 грудня 2014 року мають бути завершені всі трансакції з клієнтами.
Тобто сьогодні гроші мають поступити Вам на рахунок