Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

bigday 11 березня 2015, 17:16
Депозит забрал. Отдавали по частям, но практически каждый день. Каждый день уговаривали продлить;)
kosi4 11 березня 2015, 14:09
Проблем с гр. процентами не имею, выплата и начисление всегда вовремя.
Полезный комментарий
Dmitrik7 11 березня 2015, 15:17
Ребята, не разводите дамагогию. Те, кто не продлил депозит, снимают по 4 тыс. в неделю, через банкомат или через отделение (у кого получается). Каждый по своему графику.

Ищите соответствующую тему в ветке.
Yura86 10 березня 2015, 17:52
Кому знову з банку пропонують перекласти депозит? Чула ысторыю, що пропонують 50% тіла депозиту перекласти на 3 місяці. Бо все одно гроші лежать діла, а так буде процент. І вони зможуть видавати не по 100 доларів два рази в неділю, а по 200. Типу якраз за 3 місяці можна вибрати свою половину і закінчиться строк дії депозиту. Нам пропонували 85/15, потім 90/10. Але там в банку така ситуація… Стрьомно… Вони ж можуть написати зараз що хочеш в договорі, прийдеться сидіти і читати все, тим мілким шрифтом. А то можуть написти за дострокове знянття згорять не лише %, а і якась частина депозиту. вони зараз все можуть
paparazzi32 10 березня 2015, 15:37
Народ, поделитесь информацией, есть ли у кого лимиты на выдачу наличных на текущей неделе?
Последнее снятие удалось совершить в вс.
Пн — 0. Ясно, небанковский день.
Вт — пока тоже 0.
Credit 10 березня 2015, 11:00
Подскажите, как ускорить процесс получения денег от финансовой инициативы? По $20 отдают на хватает ни на что? Терпение лопнуло, обслуживаюсь на Олены Телигы, может в других ситауция по лучше? Деньги уже с сентября на текущем счету.
Олег Г 10 березня 2015, 10:21
Банк ФИ уже не знает, какими ещё способами… своих измученных подлянками клиентов!!! Посмотрите на карточные курсы покупки и продажи валюты! Самый низкий по покупке и самый высокий по продаже среди всех банков Украины!

Вопрос-почему? Ответ: у всех клиентов ФИ заморожены деньги на картах в пределах позорных лимитов. Каждый день в отделение никто ведь ездить за наличкой не станет, а вот скупиться по картам или снять деньги в банкомате может. Вот тут-то их и будет подстерегать очередное западло от ФИ-банка!
finexp 6 березня 2015, 14:10
Выламывали руки в ФИ, пока не принудили продлить депозит на новый срок.

Прошел месяц. Начислили проценты по депозиту за прошедший месяц.
Выплата процентов — на карту.
На карту перечислили только ЧАСТЬ начисленной суммы, подлежащей выплате.

На мое требование выплатить деньги в ФИ никак не реагируют. Всем пофиг.

Зато невыплаченную сумму сотрудники ФИ самостоятельно определили как НЕСУЩЕСТВЕННУЮ! Во как!!!

Предлагают! получить их стандартный письменный динамо-ответ через месяц.
ФИ — МОШЕННИК!!!
vvv1275 6 березня 2015, 9:35
На данный момент банк выдаёт вкладчикам с карточных счетов 4-5 тыс.грн. в неделю и 10% от суммы перевложения, хотя может и больше. Понимаю всех кто хочет забрать всё сразу и сейчас, но ни у кого это не получиться. Может кто-то ещё и хочет ВА, кто не прочувствовал все её «прелести» в других банках, лично я нет.
Если введут ВА: * в лучшем случае выплаты начнуться через 4 месяца (сейчас первая очередь через 3). *Курс сейчас сделают минимальный 20-23 (на прошлой неделе он доходил до 50 после первых выплат ВАБ) ближайшие 4 месяца будут выплачивать свыше 50 млрд. вкладчикам Имекса, Надра, Дельта, ВАБ и ещё около 10 банков. Курс может выскочить за пределы 100 легко, а могут начать выдавать бумжками с надписью «Гос.обязательство когда-то вам что-то выплатить», т.к. грошей на выплаты нет, кредитом МВФ будут гасить старые кредиты. Посчитайте и валюто и гривновкладчики во сколько раз в лучшем случае вы получите меньше — в 5 раз. А ещё не получат с ФГВ свыше 200 и те кто делил вклад на родственников и… Вообщем, всех отимеют по полной.
Лучше за 4 мес. снимать 64 тыс.грн. с каждой карты, получить проценты по вкладам, 10% от перевложения в валюте. Может ситуация в стране чуть стабилизируется. Бахматюк ведь не бедный оппозиционер, а мегаолигарх. Почему налогами населения и деньгами с печатного станка должны компенсировать нам наши вклады (вернее только их часть)?
Потому что украинской власти и Бахматюку так выгодно. Сегодня заканчивается в банке проверка НБУ, деньги за последние два дня с кассы всех отделений в нашем городе вывезли.
Что нам отанется делать — наблюдать как «цивилизовано по европейски» нас грабят на наших же глазах.
Andreijunior 5 березня 2015, 0:01
Узнал о банке давно, раньше (лет 5 назад) все было иначе: приветливые сотрудники, высокие проценты, валюта в кассе.
Теперь — сплошной мрак. Валютный депозит отдавать отказываются, в долларах выдали менее 50%, а остальное заблокировали на карточке, даже в гривне снять нет возможности.
Когда лимит поднимут — непонятно, кто разрешил его ввести без согласия клиентов — тоже большой вопрос.
Словом, обходите банк стороной, берегите нервы. Не отдавайте ФИ свои валютные сбережения на вклады. Если хотите положить на вклад гривну, то выберите иной банк, но сюда лучше ни ногой
gregzol 4 березня 2015, 12:51
Вчера написал заявление на закрытие всех карт и счетов. Забрал последние крохи, оставил им 7грн на досписание всех комиссий пусть подавятся! Наконец-то мои мытарства закончились. Вмем желаю поскорее закончить отношения с ФИ! Удачи.
depovi 3 березня 2015, 18:01
В банкомате ФИ сегодня снял проценты по депозиту. Проблем не было.
mein2 3 березня 2015, 15:42
получила долл перевод в отделении на саксаганского по системе вестерн юнион. отдали полную сумму валютой. банку +
Михаил Мельник 3 березня 2015, 15:41
1т со вчерашнего дня доступна на горячей, а в реальности до сегодняшнего вечера НЕ доступна! Горячая окончательно потеряла свое предназначение и дискредитировала полностью себя как таковая!
lkio 3 березня 2015, 13:59
Для тех кто жалуется на проблему снятия денег в атм- пробуйте снять в другом банке или в самой ФИ. Я сегодня тоже имел головняк с атмосферой, а вот в банкомате инициативы спокойно снял всю доступную сумму!
KipCher07 3 березня 2015, 12:59
Вот уже полтора года не могу получить вклад из банка. Каждый раз, как заканчивается депозит сотрудники банка принуждают продлить его на 3 месяца на условиях, выгодных банку. В феврале принудили переложить на 6 месяцев, в противном случае деньги отправляют на карточку, с которой снять не возможно, так как банк устанавливает лимиты и блокирует карточки. Обещали сразу выплатить десятую часть депозита, но увы, обещания остаются обещаниями. Прочитала, что в Дельта банк ввели временную администрацию. Не мешало бы уже давно ввести ВА в банк «Финансовая инициатива». В этом банке практически невозможно получить свой вклад обратно. Надоело ходить, унижаться и выпрашивать свои же собственные деньги.
shvitaly 3 березня 2015, 10:26
С сентября не могу получить депозит в гривне. «Лимиты» эти жулики устанавливают как им вожжа под хвост попадет.
Serg99999 3 березня 2015, 1:16
Мариуполь. Начальник отделения ФИ, некто — Есипов Д.В. Депозиты и проценты в валюте не отдают. 13 января 2015 Есипов пообещал отдать 5% от переоформленных депозитов в течение
месяца. Слово давал. Сегодня уже 03 марта, а вернули — меньше половины от этих 5%.

Извините, господа, пишущие хвалебные отзывы(явно работники банка), но нам за два года уже
надоело бегать и унижаться.Если ФИ за два месяца смогло вернуть полтора процента моих денег, то с такой «порядочностью» 98.5% я буду получать, страшно подумать, — 11 лет и два месяца.

Только суд, с неустойкой, пеней, 3% годовых и двойной учетной ставкой НБУ. Не забудьте
в исковом заявлении дополнительно потребовать взыскать с ФИ: суточные — 243 гривны за день,
компенсацию среднего заработка за все дни вынужденной «командировки» в суд, приложить проездные документы (летайте самолетами — не экономьте на ФИ), квитанции гостиниц, договор с адвокатом с квитанцией за правовую помощь и квитанции всех судебных расходов. Другого выхода, конкретно мне, Бахматюк не оставил. Чем раньше вы обратитесь в суд, тем больше вероятность того, что вы успеете забрать все свои деньги и компенсировать расходы,
которые, сами по себе, могут отбить желание у Бахматюка экспроприировать чужие вклады.
yanochka2015 2 березня 2015, 18:02
Звоню сегодня в кол центр — Лимит 1000 грн. возле банкомата дуля. выдает чек — привышен лимит, тоесть денег не дает. даже 500 грн. У кого-то была похожая история сегодня или просто не повезло? :-\
Mara14 2 березня 2015, 16:56
Подскажите! Сегодня были начислены проценты, пришло сообщение на телефон. Просчитала сумму, расхождение в 5 грн. Получается сейчас за смс снимают 10 гривен? Я что-то пропустила? Раньше снимали 5 грн. Это только у меня или у всех так уже?
brave 2 березня 2015, 16:39
В кредитагриколе сегодня снял свой лимит, предварительно уточнив доступную сумму в колл-центре. То что теперь можно по звонку уточнять такие вещи значительно облегчает жизнь. Нет необходимости по несколько раз в день пробовать снимать в банкматах.