Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

sparky 2 квітня 2015, 11:29
случайно. человек спросил, банкоматы каких банков входят в сеть Атмосфера.
дал ссылку и проверил список банков-участников сети Атмосфера — банка ФИНИНСОВАЯ ИНИЦИАТИВА В СПИСКЕ АТМОСФЕРЫ БОЛЬШЕ НЕТ.

список участников:
www.atmosphere.net.ua/ua/members_atmoshera_ukr.htm
twi34 2 квітня 2015, 11:00
спасибо сотрудникам колл-центра за помощь! каждый день звонил им уточнять свой лимит, узнавал когда будут доступны деньги и снял весь депозит. небольшой, но все же мой.
всем удачи и терпения!

$

frg 2 квітня 2015, 10:53
Выплатили проценты по валютному депозиту, начисленные в понедельник, в уе.
sparky 1 квітня 2015, 19:36
Информация для желающих открыть акционный депозит в банке Финансовая инициатива, послушайте отзыв от тех, кто уже вляпался в это ФИ.

На гарячей линии банка Финансовая инициатива Вам НАГЛО ЛГУТ, что Вам якобы выделили лимит на снятие СОБСТВЕННЫХ наличных денег по карте, например, 900 грн или, например, 1200грн.

Вы идете в банкомат или в кассу отделения банка Финансовая инициатива, чтобы снять наличными 900грн или 1200 грн… и вы НЕ МОЖЕТЕ СНЯТЬ НИ ОДНОЙ ГРИВНЫ СВОИХ ДЕНЕГ!!!

Принадлежащие Вам деньги ТУПО заблокированы на платежной карте банка-мошенника Финансовая инициатива, что является грубым нарушением банковского законодательства.

Банк Финансовая инициатива —… ЧУЖИХ денег.
Yura86 1 квітня 2015, 17:50
Кто подавал в суд, какие перспективы, прогнозы… Интересует любая информация… Есть ли смысл? Или бегать дальше по банкоматах???
Полезный комментарий
Aldr 1 квітня 2015, 22:26
Ще забув, якщо у вас є багато часу чекати, то є сенс подавати до суду:
1треба направати лист до адміністрації банку з вимогою видати депозит чи підняти ліміт — отримати тупу відписку (це 1 місяць);
2треба, але не обов'язково, направити лист-скаргу до НБУ — теж отримаьт відписку (ще 1 місяць);
3скласти позово до суду (скласти правильно — якщо в голові є мізки та інтернет то за вихідні це можна зробити) і направити його туди, а потім отримати від суду лист про призначення судового розгляду (ще 1 місяць), на переше засідання банк не з'явиться, тому наступний розгляд перенесуть ще на місяць (загалом 2 місяці);
4 — захистити себе в суді, або знайти адвоката (нормального адвоката);
5 на протязі місяця писати скарги на держ. службовців, про те що вони не виконують свої обов'язки (іноді може зайняти і до 2 місяців).
Загалом маємо приблизно пів року — тому якщо депозит невеликий побережіть нерви, або варіант знайти адвоката який працюватиме без передплати!
Yura86 1 квітня 2015, 17:33
Депозит не можем забрать с декабря месяца. Две недели назад нам предложили снимать в отделении в гривнах (валютный депозит). Начальница отделения сказала что под нас есть подкрепление 200 долларов в неделю (только будут выдавать в гривне). Сначала мы этому обрадовались. Думали что то в банкомате, что-то через кассу и процесс пойдет. Но нет тут то было. В понедельник смогла снять только 600 грн, прихожу в банк уже во вторник- говорят, так Вы уже снимали, то у мы можем выдать только 16 долларов. Выдали. Сказали не снимать больше в банкомате, и в пятницу приходить. Пришла в пятницу, снова ой извините можем выдать только 30 долларов (в гривне) и то по курсу 24 с копейками, так как-будто я сама свои же доллары сдаю в банк, а мне их обменивают на гривну. Сегодня вторник снова пошла в банк (вообще уже ничего нигде не снимала, думала ну вот дадут 100 долларов). И снова нет — ни 50, ни 40… А снова только 30 (742 грн)… При этом писали заявления на Цыктора и т.д. В ответе банк полностью выполнил условия: депозит на поточном счету (на карте), клиент регулярно снимает деньги… ВРАНЬЕ!!! Клиент как бешеный бегает по банкоматах, чтобы хоть-что снять… И теряет при этом свои же деньги (% за конвертацию, % за снятие)…
rein 1 квітня 2015, 15:13
Я свой депозит забрал за месяц. Пришлось побегать по банкоматам, платить картой где только можно, но ведь и наличные не тратил. Как и всем мне предлагали пролонгацию в отделении… Не мой случай, у меня депозит маленький и так забрал.
azimut 1 квітня 2015, 14:12
Получил 1000 в банкомате.
finike 1 квітня 2015, 11:42
пролонгировал долларовый депозит. предложили 10/90 и я согласился. уж лучше синица в руке, чем журавель в небе.
r3p3r 1 квітня 2015, 11:35
тоже получил проценты по депозиту в гривне. через неделю забирать валютные. я спросил в отделении на что рассчитывать? ответили что как минимум по курсу в гривне забрать можно будет. в принципе меня и такой расклад устроит.
40n 1 квітня 2015, 11:32
Сейчас все так быстро меняется… Какие банки остались в атмосфере? На сколько я знаю сбербанк вышел или выходит из сети, дельты уже нет… В каких банкоматах можно снимать и в каких банках банкоматы наполняют? Я только начинаю забирать деньги и прошу у опытных вкладчиков совета! Спасибо!
pem 1 квітня 2015, 11:03
Сумма процентов, которые мне начисляют на депозит вписывается в 1000 гривен поэтому я за деньгами иду сразу в банкомат, причем чаще всего атмосферный. Сегодня забрала проценты, начисленные 31/03 за март. Никаких ошибок банкомат мне не выдавал. Деньги выдал, смска пришла. Все как и должно быть.
SHsvit 31 березня 2015, 18:28
Какое право имеет банк требовать страховку от вкладчика, если вкладчику не нужна эта страховка — банк таким образом взымает плату за воздух.
У банка не хватает мозгов компенсировать вкладчикам хоть что-то, так они еще решили на вкладчиках зарабатывать — требовать плату за *ничто*.
Скоро еще придумают за что взымать плату…
Вкладчики ФИ!!!
Сколько еще будем терпеть беспредел бахматюка и банка ????
mali 31 березня 2015, 16:00
Сегодня перезаключила договор на полгода, по собственному желанию на всю сумму закончившегося депозита. За полгода я получала все проценты как положено и никаких опасений за судьбу банка у меня нет. Это из тех учреждений, что отметят 200летний юбилей…
wera55 31 березня 2015, 15:39
Проценты выплатили. Гривневый депозит — получила без предварительного заказа, а по валютному депозиту — заказывала выплату за 3 дня.
Serhii2015 31 березня 2015, 15:18
согласно тарифов от 20.03.2015 при досрочном расторжении вклада, клиент теряет 17% от депозита, на мой взгляд это жирно, согласен что теряю начисленные %, но это. Тарифы новые мартовские, депозит заключался в январе!!! При размещении вклада одни тарифы, в процессе все изменяется!!!
tkol5 31 березня 2015, 14:36
Мне кажется что у банка все будет ок! Вычитал что Финансовая инициатива и ПФ продолжают сотрудничать, несмотря на то что пессимисты пророчат самый худший вариант развития событий. Так что товарищи нос не вешаем!
al1k 31 березня 2015, 14:31
На сайте фин инициативы нашел таблицу актуальных курсов конвертации
www.the-bank.com.ua/site/page.php?lang=UA&id_part=1290
Раньше такого не было и приходилось «угадывать». Может это будет кому-то полезно
rep123 31 березня 2015, 14:28
Получил проценты по инициативной и по обычному депозиту. Обе карты в гривне.
Можно ли выплаты по депозиту подвязать на инициативную? Мне было бы так удобнее.
azimut 31 березня 2015, 11:40
И снова лимит снял причем уже который день снимаю. Как-то так.