Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

obolon2009 12 травня 2015, 13:18
по телефону сообщили, что лимит 30 долларов.
при расчете же на 24 доллара. отказ и СМС «No fund».
и после этого еще скажите, что Украина правовое госсударсвто, а банки с их персоналом уже привлечены по статье 191. Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем
finy 12 травня 2015, 12:52
Я депозит пролонгировал 3 месяца назад. Проценты платят и не маленькие. Всегда предлагают отдать в гривне по курсу, но и в валюте реально забрать.
finy 12 травня 2015, 12:50
Я депозит пролонгировал 3 месяца назад. Проценты платя и не маленькие. Всегда предлагают отдать в гривне по курсу, но и в валюте реально забрать.
and22 12 травня 2015, 12:20
Снял лимит. Позвонил в колл центр для уточнения суммы. Оказалось что начислили 2 000 гривен. Ну вот сейчас снял 1 000 в банкомате и на завтра еще осталось.
krendel 12 травня 2015, 11:21
Деньги не отдают. г.Киев
yank 12 травня 2015, 11:19
Открыл депозит «инициативная тройка» на 90 дней. 25,5% годовых не перекроют конечно инфляцию, но все-таки дадут не плохой заработок.
azimut 12 травня 2015, 9:45
За выходные снял 2000 в банкоматах. Может было что-то еще, но в магазинах не проверял и в колл-центр не звонил. Исходя из собственного опыта могу утверждать, что в данной ситуации деньги снимать можно, хоть и медленно. Если сумма депозита большая лучше уж пролонгировать и получить часть депозита на руки без этих хороводов.
obolon2009 12 травня 2015, 1:14
Аналогично нижесказанному в отзыве 22223333, уже 6 месяцев забираю деньги из ФИ, покупая что то в магазинах или в интернете, даже перевелся ближе к работе с Мельникова на Берестейку, как там только открылось отделение, что бы хотя бы иногда получать наличку по лимиту если есть.
Был также суд, было 3 обращения в ФИ, 2 обращения, с копиями на ФИ, в НБУ, одно обращение в Державну інспекцію з питань захисту прав споживачів, которая феерично транслировала мой запрос опять же в НБУ.
Было заявление в прокуратуру Киева, куда я направил тучу чеков отказов при расчете картой ФИ в магазинах и снятии денег в банкоматах, при том что на счету денег достаточно, и которое 27.04 переправили в Прокуратуру Печерского района.
Было и еще одно обращение в Суд.
Параллельно всему этому активно комментирую на Фейсбуке НБУ, что ФИ не возвращает мне деньги. Реакции ноль. Делаю вывод, что у ФИ очень большое покровительство, которое дало указание практически ВСЕМ госс органам спускать данный вопрос на тормоза, хотя это как минимум 2 статьи ККУ
— Стаття 256. Сприяння учасникам злочинних організацій та укриття їх злочинної діяльності.
— Стаття 191. Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем
При чем по 256 статье можно привлекать всех руководителей как ФИ, от начальника отделения и до Цыктора, так и руководителей соответствующих подразделений контролирующих госс организаций. Они все знают, что устанавливая лимиты на карты, по сути, на определенный период «прывласнюють» мои\наши деньги, и по первому Заявлению, должны их вернуть.
Но это явно не при этой власти.
Апофеоз.
123rf 12 травня 2015, 0:14
Снял сегодня последние деньги с депозитной карточки. В последнее время (после того как тарифы на снятие денег в банкоматах стало одинаковое для всех банков) стало намного проще снимать деньги. Ведь в АТМ много банкоматов пустыми стояли.
Снимал в банкоматах, платил картой в магазинах, короче использовал любую возможность для вывода денег.
Всем терпения!
itger 11 травня 2015, 23:17
У меня и у жены по депозиту в ФИ, которые уже закончились. Забираем как и все по чайной ложке 4 раза в неделю. Плюс минус тысяча. Но у нас тоже бывает разные суммы начисляют. На этих выходных у меня 2т, а у жены 3т. Так что все относительно…
Вкладчик ФИ 11 травня 2015, 19:07
Хоть и было три выходных, но лимит открыли всего на 2000 тысячи. В субботу удалось снять одну и в воскресенье. Сегодня — ничего. Скорее всего теперь только в среду будет опять открыт лимит. Мне как-то мало вериться, что у кого-то 3000
Фрол Фролов 11 травня 2015, 13:57
В фи-банке ничего не меняется. Денег в кассах нет, все банкоматы отключены. Депозит не возвращают. Постоянно врут по лимитам. Сотрудники ничего сказать внятного не могут.…
krek0 11 травня 2015, 0:07
Начислили 3 тысячи. Забрал все. По тысяче в банкоматах и тысячу в магазине.
huop 10 травня 2015, 22:49
В пятницу пришла смска о начислении процентов, но в отделение приехать забрать не получилось и пришлось за 2 раза забирать в банкоматах. В фин.инициативе и кредитагриколе. Деньги получил, все нормально.
22223333 10 травня 2015, 18:29
Имею два валютных депозитных договора в Полтавском отделении №1 по ул.Октябрской.Один депозитныцй договор был расторгнут 9 октября 2014г, деньги по нему переведены на текущий счет и… все! Выдать их банк отказывался с объяснением: «Нет денег в кассе.Киев не подкрепляет валютой». Пришлось обращаться в суд.В декабре-марте часть денег (меньше половины суммы) было выплачено через кассу крохами (по 200,100,50 и даже 30 доларов!!!), на оставшуюсь сумму направил исполнительные листы к взысканию через ДВС.

Второй депозитный договор был расторгнут 9 января 2015г — деньги были переведены банком на карточный счет.Ситуация полностью повторилась: «В кассе денег нет.Киев не подкрепляет.Заходите или мы вам перезвоним, когда будут деньги».Писал в главный офис в г.Киев ул.Щорса,7/9 и жалобу на не возврат средств и требование вернуть деньги в пределах лимитов, установленных НБУ. Получил две формальные отписки, что «Банк сожалеет, приносит извинения и делает все возможное ...» за подписью Зам.Председателя Правления Демченко А.М.К сожалению, данные бумаги не эквиваленты 5000дол, которыми распоряжается Банк, помимо моей воли и вопреки моему желанию получить эти деньги через кассу банка.Обращался с жалобой в НБУ, которое прислало формальный и стандартный ответ, о том, что Банк должен выполнять договорные обязательства, а если не выполняет, то обращайтесь в суд А НБУ мою жалобу на не возврат депозита просто "… приняло к сведению и возможно учтет во время следующей проверки банка..."

С этого карточного счета за период с 9 января по 25 апреля 2015 гудалось снять аж 700дол!!! При этом Банком были установлены не понятные лимиты по карте, то 100дол, то потом 30, то 60дол. Звонки на горячую линию (тел. 8-800-60-60-60) ничего не меняли и не объясняли, кроме того, что оператор просто озвучивала сумму лимита по карте.На просьбу изменить сумму лимита они отказывали и говорили, что это «технически не возможно».

Обратился в суд, как и рекомендовало НБУ. Продолжение смотрите в первом комент
obk 9 травня 2015, 20:48
Снял сегодня проценты с депозита в банкомате атмосферы. С первого раза получил деньги, ошибок банкомат не выдавал.
fasters 9 травня 2015, 19:24
Сегодня начислили 3штуки. Это в понедельник не ждать? Или лимиты подняли?
Solo482 8 травня 2015, 21:12
Полгода назад закончился депозит, деньги перекинули на карту и заблокировали. После жалоб в НБУ, вызова милиции в отделение я понял, что из нас делают идиотов глядя нам в глаза. В милиции ответили, что состава преступления нет. В НБУ обвинили меня в том, что я клевещу на банк и что банк работает в рамках нашего законодательства. Угробив свою нервную систему, отлавливая лимит по банкоматам, я принял решение пролонгировать депозит на 3 месяца и разбить его на мелкие суммы среди своих друзей и знакомых, чтоб отлавливать лимит с большим количеством карт.
По истечении 3 месяцев по той же схеме мне перечислили депозит на карты и опять их заблокировали. Пользуясь опытом ребят, которые пишут здесь о лимитах (КСТАТИ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!) я снял с каждой карты по 1 тысяче и в принципе был доволен хоть этим. На следующий день карты были заблокированы все кроме одной. Учитывая, что о принадлежности всех карт мне знает только начальник отделения, я обвинил эту сволочь и до сих пор уверен в том, что он причастен к блокировке этих карт. На мое обвинение он ответил, что исключительно компьютер определяет лимиты, а не он, и чтоб я шел дальше искал свое счастье между банкоматами. После этого «обнадеживающего» разговора заблокировали и эту последнюю карту, с которой я снимал по 1 тыс 3 раза в неделю.
Как быть? Что делать? Подскажите у кого какие мысли?
Вкладчик ФИ 8 травня 2015, 20:03
Тут очень много пишут, что получают проценты по вкладам в кассах и не только в гривнах, но и в валюте. Настоящие вкладчики прекрасно знают, что это вранье! Поэтому, будьте столь любезны конкретно писать в каком городе и номер отделения, где без проблем выдают деньги из касссы!!! Лично мне вообще не удается получить в кассе, ответ один % «А не пошли бы Вы в банкомат». Мой приятель свои доллары уже третий месяц в кассе взять не может. Ответ — нам запрещено выдавать валюту! Так что обращаюсь ко всем, если пишите, что все ок, то конкретизируйте место!
vbare 8 травня 2015, 10:57
Проблем с грн. процентами не имею, выплата и начисление всегда вовремя.
Проценты в валюте приходится ждать до недели или забирать в грн. по курсу. Барышни сообщают когда можно забрать свои деньги
В целом меня все устраивает.