Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

nutaa 3 червня 2015, 10:25
Держу депозит в этом банке чуть больше года. Первый раз открыл депозит на полгода, и уже 2 раз пролонгирую на полгода свой вклад в валюте. Проценты я забираю ежемесячно. Считанные разы отдавали в гривне, в основном готовят в валюте. ПРи пролонгациях партнерские выплачивали нормально. Да и отношение к клиенту в банке человеческие. Если могут помочь — помогают, а если нет то и за нос не водят. Так что и клиенты идут на встречу к банку и не забирают свои деньги, а пролонгируют. Это все-таки показатель.
bul3 3 червня 2015, 0:22
Закончился мой депозит в конце апреля (по процентам рассчитались сразу). Предложили пролонгацию (я так понимаю, что всем сейчас ее предлагают) и выплатить 10% от депозита. Так как много свободного времени не имею решил согласится на такие условия. Все-таки банк показывают себя в плане выплаты процентов нормально.
10% выплатили.
Lilians 3 червня 2015, 0:03
За прошлый месяц проценты забрал. Все ок.
print 3 червня 2015, 0:00
Менял сегодня баксы в финансовой инициативе. Курс на покупку держат высокий и в отличии от привата быстро обслуживают.
usy 2 червня 2015, 23:37
Забрал проценты по валютному депозиту в гривне. Гривня похоже укрепляется и пока в банках еще достаточно высокий курс выгодней забирать в нац валюте…
penem 2 червня 2015, 23:03
Только что снял часть процентов с карты в банкомате. Еще порядка 500 гривен осталось на завтра.
garptica 2 червня 2015, 19:10
Получил лимит. Если ситуация с выплатами останется такой же как и на прошлой неделе, то все будет шоколадно. Люди, которые нуждаются в срочных деньгах смогут быстрее снять свои депозиты.
22223333 2 червня 2015, 18:28
Обратился в отделение, чтобы снять деньги (доларры США) с карточного счета. Ответ стандартный: «Денег нет.Киев не подкрепляет.Когда будут мы не знаем». Звонил на горячую линию — в ответ звучит: «Обращайтесь в отделение».
Круг замкнулся — свои деньги забрать не могу!!!
Yura86 2 червня 2015, 18:18
Сьогодні знову ходила у своє відідлення… Каси пусті… Відповідь ввічливо коротка: «На жаль ні гривні, ні валюти в касі немає»…

Банкомат порадував. Змогла зняти 960 грн, більше не дало (депозит валютний)

Договір давно закінчився (2.12.2014). Мотивують відмову — Нема грошей (для всіх клієнтів). Або фраза: «Наше відділення не може обслужити всю Україну, де клали, там і забирайте».

зараз гроші на картці, на поточному рахунку. Звичайно офіційну відмову про невидачу писати ніхто не буде, головне відділення теж мені нічого не хоче внятного відповісти…

є бажання закриття поточного рахунку, а відповідно до розпоряджень НБУ людині можуть видати за один раз до 150 тис. грн. Тобто я попадаю під дію цього розпорядження… Я була зраділа… Але ця постанова до даної ситуації не підходить, вона стосується розрахунків фіз.осіб з підприємствами (З офіц. сайту НБУ — 1 вересня 2013 року набрала чинності постанова Правління Національного банку України від 6 червня 2013 року № 210 «Про встановлення граничної суми розрахунків готівкою», зареєстрована в Міністерстві юстиції України 2 липня 2013 року за № 1109/23641.
Згідно з вимогами цієї постанови з 1 вересня поточного року готівкові розрахунки між фізичною особою та підприємством (підприємцем) за товари (роботи, послуги) не мають перевищувати 150 000 гривень. Крім того, фізичні особи між собою за договорами купівлі-продажу, які підлягають нотаріальному посвідченню, можуть розраховуватися готівкою в розмірі не більше 150 000 гривень.)… У Приваті ліміт 15 тис. грн на людину в день або 700 долларів… Але це не стосується Фінансової ініціативи… тут свої правила…
hdsa 2 червня 2015, 17:57
Забрал проценты в отделении. Обстановка спокойная, клиенты решают свои вопросы и уходят. Даже очередей особо нет хотя людей достаточно
yayaya 2 червня 2015, 17:23
Купил в отделении серебряную монету «на удачу». Вот теперь попрёт…
bereb 2 червня 2015, 14:58
Некоторые персонажи пугают тем что банк если не принять из условия замораживает деньги на карте и вообще ничего не отдает. Я только частично пролонгировал депозит и то на 3 месяца, а остальные деньги лежат на карт счету. Так вот снимаю почти каждый день. На прошлой неделе 1 раз ничего не снял, а в остальное время по 1000 банкомат отдавал как миленький. Так что Банк в пределах установленных лимитов деньги отдает.
azimut 2 червня 2015, 14:08
Решил половину суммы положить на новый депозит. Остальное буду и дальше снимать по банкоматам. Уже все оформил. В отделении говорЯт что пролонгация на начисление лимитов никак не повлияет. Вечером после 7 проверю…
Фрол Фролов 2 червня 2015, 13:06
Вчера и сегодня опять лимит в фи «О». Кассы в банке пустые, банкоматы все отключены.
Egov 2 червня 2015, 12:57
В последнее время стал часто пользоваться карточкой при расчетах в торговой сети. Практически всю сумму лимита в магазине или на азс оставляю. Получается выгоднее чем в банкомате снимать. Там хоть и небольшая комиссия, но она все-таки есть, а при расчете в магазине нет вообще комиссий.
roper 2 червня 2015, 12:52
Оформил пролонгацию депозита. Из вариантов — продление на полгода и 10% отдают сразу. Видел что отдавали «партнерские» не только в гривне, но и в валюте. Сегодня после оформления бумаг выплату получил.
Кстати, ставка 24% на полгода.
y0u 2 червня 2015, 12:44
проценты забрала через банкомат. лично у меня ничего не поменялось! как получала проценты, так и получаю.
jak555 2 червня 2015, 12:41
На прошлой неделе было нужно немного денег и я решил каждый день трусить банкомат. Снимал все 7 дней подряд по 1000. Вчера и сегодня еще не проверял.
В колл-центр не звонил, в отделение не ездил. Только по банкоматам банков-партнеров.
DRT4 2 червня 2015, 10:37
Депозит в гривне закончился. Снова пролонгировал, только в этот раз предлагают на полгода и все также обещают компенсировать часть закончившегося депозит. Согласился, так как за последние 3 месяца банк аккуратно выплачивал проценты, да и партнерскую часть тоже выплатили быстро и всю.
gantur 2 червня 2015, 10:06
Валютный депозит пролонгировал на полгода, разбив сумму старого депозита на 2части. Я очень волновался, что откажут в такой пролонгации и будет рисковое вложение и придется хоть в гривне часть забирать, но все окей.