Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

andreass 31 травня 2014, 15:09
Отказывая возвращать доллары через кассу банка, банк вынуждает снимать в банкоматах гривну. При этом, мало того, что отбирают у нас 1% (а м.б. и больше) за вынужденную, принудительную действиями банками конвертацию доллара в гривну, так и разработали очередную схему по воровству денег со счетов, а именно.
Баланс по валютной карте при распечатке чека в банкомате показывают исключительно в гривне.
А когда делаешь в банкомате запрос баланса карты в валюте, то всплывает отрицательная разница в 150 долларов на каждую 1000 дол.
Зарвались «господа» банкиры от безнаказанности со стороны НБУ.
А ведь вышеуказанные действия свидетельствуют о мошенничестве с картами.
reality 30 травня 2014, 19:30
Касательно правомерности и неправомерности действий обсуждаемого банка (как и собственно многих других, ещё более жёстко уклоняющихся от нормативов) должен заметить что хотим мы того или не хотим, мы просто ВЫНУЖДЕНЫ проявить лояльность в силу сложившейся политэкономической ситуации, а также временной некредитоспособности кредиторов данного банка, которая уже естественно повлекла за собой введение лимитов на выдачу средств нам – заёмщикам. Как известно этот банк занимается кредитованием крупных сельхозпредприятий, в частности это агрохолдинг Авангард, который занимается производством птицепродукции. Революционное положение вызвало валютные качели, они соответсвенно повышение цен на корма, это увеличило себестоимость продукции и соответственно уменьшило рентабельность самих агроконцернов. Цепочка понятна? Но это пока. Люди ели и есть будут, сельхозпродукция всегда будет востребованной, по любой кстати цене. Никто не говорит сейчас о гуманности, мол якобы не подрывайте устойчивость банка своим паникёрством. Ибо естественно массовый отток депозитов может пошатнуть банк, хотя кризис уже миновал. Ну и рефинанс ещё. Вопрос в том, что сейчас, забирая по досрочке свои деньги, вы лишаете себя дохода в будущем, уже к концу лета планка ставок по рынку упадёт до 15-18% в гривне (не зря я преподаю макроэкономику на протяжении почти 20-ти лет) — всего лишь очередной виток истории. Соответственно сможете вдвое меньше курочек купить. Но и это для меня мелочь по сравнению с тем, что стадно вынося депозиты, вы уменьшаете лично мои шансы вернуть свои деньги, ибо я не стадо! Вернее будет сказать, отдаляете момент их получения, т.к. я играю по крупному! И в этом банке тоже.
иванов Ivanov 30 травня 2014, 19:18
Народ! подскажите пожалуйста, если мы заберем все свои депозиты, то в каком направлении держать курс?(в каком банке сейчас более-менее нормально отдают вклады)? Чтобы набудущее, не вляпаться опять!!!
mirumir 30 травня 2014, 13:06
У меня 2 депозита. Все стандартно — один гривна до 200000 гривен, а второй валютный в размере 10000 евро. Тут и на других ресурсах я читал о том что выплаты идут, но лимитировано. По гривне в виду того что сумма большая решил 100000 на карту и забирать, а 100000 переоформить. А вот по поводу евро имею кучу сомнений. То что бОльшую часть надо переоформить, но вот в каком размере? Суммарно защищается сумма в эквиваленте до 200000 гривен включительно. Из них 100000 я резервирую под гривну, а остальное остается на евро. Какой курс прогнозируется на ближайшие 3 месяца? Вы верите в укрепление гривны? Можно ли перекладывать 6-7 тысяч евро? или 5000 и не больше? Или гривны перекладывать меньшее количество? Кто что думает?
likl 29 травня 2014, 17:51
Обслуживаюсь в полтаве с возвратом депозита в грн проблем не было, с долларом конечно хуже но понемногу забираю а основную часть переложил дальше
objectiveman 29 травня 2014, 14:27
Сегодня снял проценты в банкомате в отделении на Щорса, Киев. Сумма небольшая, 300 грн. В понедельник расчитываю снять около 2,5 тыс. (должны начислить за май). Радует, что деньги в банкомате были, а то месяц назад приходил 2 дня подряд, а банкомат то пустой, то не работает, пришлось на третий день день прийти пораньше, чтобы получить через кассу (в кассе деньги получил без проблем).
karton 29 травня 2014, 14:16
Здесь некоторые пишут о замечательной возможности расплатиться картой с депозитом в магазинах. У меня по поводу этих возможностей есть несколько соображений. У меня есть 2 кредитные карты разных банков с бесплатным периодом пользования 55 дней каждая и кредитным лимитом 8 и 12 тыс грн. соответственно. Так вот, имея эти две карты я «закрываю» все ежемесячные семейные расходы (семья из 3-х человек), продукты, одежда, бензин и другие нехорошие излишества абсолютно бесплатно, т.е. за пользование этих средства в течении месяца я не плачу ничего (более того на них есть манибэк до 2х процентов).
Теперь 13 мая заканчивается у меня депозит на карту мне приходит 30000 тыс. гривен. Как вы думаете буду ли я расплачиваться этой картой если у меня есть возможность пользоваться бесплатно чужими деньгами. Хочу ли я получить свой депозит так же как и вносил в гривне и за один день? Конечно запросы у разных людей разный кому-то на семью недостаточно 8 тыс.грн., кто-то хочет купить быт-технику (а покупаю я ее обычно в интернет-магазинах по ценам которые отличаются но за наличные). Наверное согласятся многие из вас при большом вашем желании потратить деньги с карты больше 20 тыс. грн. за месяц вы разумно не потратите, можно накупить всякой ерунды но в банк вы относили деньги для того чтобы накопить а не потратить на всякую ерунду. Поэтому лучшим вариантом будет возврат депозита день в день наличными в валюте вкладе, а если банк не может выполнить свои обязательства он нарушает лицензионные условия осуществления своей деятельности и он должен прекратить свою работу.
grekovv 29 травня 2014, 13:01
У меня в финансовой инициативе 2 депозита — валюта и гривна. Гривны 180000 гривен, а вот долларов 18000. И если раньше это было защищено, то теперь далеко не все. Оба депозита закончились еще в марте. Сев и обстоятельно все обдумав решил, что раз за один подход все не снять, то нужно просчитать что реально снять за 1 месяц, а остальное переложить на такой же срок. А дальше видно будет, толи снова частично переложить, толи уже начнется хорошая жизнь и лимиты снимут.
Так вот итоги 3 недель дали следующий результат
— гривна идет с опережением, потому как я с самого начала не подумал о том что картой можно в магазинах платить. Запланированную сумму уже почти снял полностью.
— с валютой сложнее, но я уже приспособился и звоню в отделение узнавать есть ли она в наличии или нет. Думаю, что по окончанию депозита буду меньшую сумму себе оставлять, а большую просить разбить на меня и супругу.
nadine 29 травня 2014, 12:45
C валютой может и есть проблемы, а вот свой гривневый депозит я забрала абсолютно спокойно. Ну в лимитах, конечно, но в полном объеме! Так что не надо верить всему негативу, который тут пишется. Большая часть написана «на эмоциях» и не всегда соответствует реальности!
iekbrf 29 травня 2014, 11:13
Буквально вчера на сайте появились комментарии пресслужбы банка. Я по просьбе пресслужбы ответил и указал свои личные данные, а также номер договора и суть претензии. Прошло 24 часа реакции никакой. То есть на данный момент вкладчики один на один с неработающими банкоматами. Ни пресслужба ни руководство банка ни нацбанк не собираются решать проблемы выплат депозитов. Куда сегодня ехать получать депозит не знаю Украгазбанк не дает, Ситикомерцбанк не дает, в ФИ банкомат не работает с субботы, пресслужба молчит, а по телефону поддержки все хорошо все работает.
p.s. стою возле банкомата пишу отзыв
Алексей Самусев 28 травня 2014, 22:27
Добрый день,

Обслуживаюсь в отделении №1 г.Донецка, 30.05.2014г. заканчивается срок гривнего депозита. Заявление на его возврат было подано 27.05.2014г.
На сайте банка прочитал объявление, что в связи с нестабильной ситуацией в г. Донецке временно прекратили обслуживание отделения №1, №6, №7.
Прошу сообщить каким способом и в каком отделении города Донецка можно решить дальнейшую судьбу моего депозита?
Учитывая, что моё отделение не работает могу ли я часть депозита перевести на платёжную карту, а оставшуюся часть депозита переоформить в других отделениях №8 и №9 (о прекращении их работы на сайте ничего не сказано) Что мне для этого надо?
С уважением, Алексей

Очень бы не хотелось в нынешней ситуации перейти на ставку 3%.

У зв’язку з нестабільною ситуацією у Донецькому регіоні, Банк «Фінансова Ініціатива» тимчасово призупиняє діяльність відділень №1 та №6 у місті Донецьк з 14:00 та відділеня № 7 з 16:00, також відділення №2 у місті Макіївка з 16:00 27 травня 2014 року. Про відновлення роботи відділень буде повідомлено додатково.
gere 28 травня 2014, 17:37
Этот ресурс читаю регулярно поскольку заработок на депозитах не сложный и высокий. Всякое было в моей практике и банки которые не отдавали деньги годами и банки, которые отдавали все и сразу и банки, в которые вводили временные администрации. Я не прошу Вас мне поверить, но из своего опыта хочу сказать, что предпосылок для того чтобы вводить сюда временную администрацию нет. Банк выполняет свои обязательства перед клиентами, лимитировано исполняет. У него не 1000 гривен лимит в сутки, а реально только из кассы и банкомата забрать 4000. А еще можно везде платить картой, причем тоже не маленький лимит. И так далее…
Но мой отзыв о том что я уже закончила забирать свой гривневый депозит. Банк вернул его мне в полном объеме, я не потратила ни копейки на снятие в других банкоматах и т.д. Это заняло время, но и эта игра стоила свеч. Не тратьте время на негатив на форуме, а займитесь реальным процессом обналичивания депозита.

SOS

ovkl 28 травня 2014, 16:36
На карточном счете, на который перевели депозит после окончания срока, осталось 20400 грн.
В отделениях банка «Финансовая инициатива» в г. Луганске деньги снять невозможно, банкомат не работает, в кассе сказали, что деньги есть только на выплату процентов по депозитам и пенсии и советуют ждать лучших времен. В банкоматах банков партнеров выплаты для этого банка заморозили, не выдают даже 10 грн,
Банк Финансовая инициатива берет комиссию 1,5%+5 грн. за снятие денег в чужих банкоматах — это 20 грн.
с каждой 1000 грн., т.е. 2% со всей суммы. Готова заплатить банку 400 грн. за снятие своего депозита в чужом банкомате, но не удалось снять ничего ни в одном банкомате многих банков Украины (Аваль банк, Приватбанк, Укрсиббанк, Укркоммунбанк)
Я человек пожилой и деньги мне срочно нужны на операцию и лечение. Очень прошу ПОМОГИТЕ!!!
28 травня 2014, 17:14
Уважаемая, ovkl.

Оставьте пожалуйста вашу контактную информацию (номер телефона, ФИО, и название отделения где вы обслуживаетесь). Мы в ближайшее время свяжемся с Вами для помощи в решении данного вопроса.

Информацию вы можете направить на адрес pr@the-bank.com.ua.

!!!

urike 28 травня 2014, 15:02
О чем вы говорите? Кому нужны ВА? тем у кого депозит в гривне? Сомневаюсь, так как они ее забирают и так нормально. Или тем у кого в валюте депозит??? Что за чушь? Во первых большая часть пострадает из-за того что если раньше фондом гарантировалась сумма до 25000 долларов, а теперь не больше 17000. Во вторых все полиняют на курсе! Надеюсь вы же знаете что курс нац банка отличается от курса в обменнике??? А в третьих пострадают все вкладчики когда фонд возьмет и решит на полгода отложить выплаты, так как денег в нем нет. С форумом то именно такая картина сейчас!
Так что считаю надо брать что дают и как говорится не отсвечивать!
Единственное, что было бы просто отлично если бы банк разрешил делать конверт с валюты в гривну по нормальному курсу, чтобы можно было и эти депозиты тоже забирать быстрее. А так пришлось больше половины депозита пролонгировать, а остальное вытягивать.
jjjjjj 28 травня 2014, 14:52
Начитался отзывов на ветке и побежал получать свои проценты по гривневому депозиту. Думал что в банке полный абзац! Но в итоге получил свою 1000 в банкомате + 2500 в кассе. В отделении были еще люди, но не было ни недовольных клиентов, ни каких-то негативных ситуаций. Не надо нагнетать на пустом месте!
Василий Поповичь 28 травня 2014, 14:41
В свете того что пишется здесь в отзывах, хочу немного прояснить ситуацию. Временная администрация вводится в банк только в том случае если он не в состоянии выполнять свои обязательства перед вкладчиками. Что касается ФИ, то я, как и большинство участников, проценты получаем исправно, депозиты получаем частями. Из чего следует, что БАНК СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНЯЕТ, возможно, не так как мы привыкли – «все и сразу», но тем не менее. Соответственно любые идеи и заявления о введении ВА это просто нонсенс. Не могу сказать, что банк работает идеально, но так можно сказать про все банки. Всегда найдется кто-то недовольный обслуживанием.
Реально, я не могу понять, кому выгодны подобного рода отзывы? Вкладчикам банка? Сомневаюсь. Ощущение что некоторые комментарии пишут люди, которые абсолютно не разбираются в работе банка и более того даже не готовы подкрепить свои слова хоть какими-то доказательствами.
AnKiev3 28 травня 2014, 13:43
Сегодня получил проценты, завтра иду за депозитом, вчера предлагали переоформить (я уже 2 раза переоформлял) сказал хочу уже что-то забрать — пообещали давать частями. Отпишусь.
Банк комментирует наши отзывы?!
В общем — я в позитивном шоке. Но задом чувствую какой-то подвох. Неужели ВА реально на носу???
manduk 28 травня 2014, 11:19
В других банках и депозит в долларах возвращают и проценты всегда выплачивают и на вынос доллары есть. Сегодня в ПУМБ свободно купил на вынос 800 долларов. В ФИ долларов не видел 2 недели, даже гривну не отдают.
28 травня 2014, 12:06
Уважаемый, manduk!
Укажите пожалуйста суть Вашей проблемы, сопроводив обращение контактными данными. Мы свяжемся с Вами для помощи в решении Вашего вопроса.

pr@the-bank.com.ua
karton 28 травня 2014, 10:58
Финансовая инициатива не отдает ни копейки. Банкомат отключен. Партнеры Ситикомерц и Укргазбанк не дают даже 10 грн. Пробовал в приватбанке превышен лимит — сегодня не снимал ничего. Подскажите где можно снять деньги. Мне не 100 тыс. грн мне хоть 500 грн.
28 травня 2014, 12:15
Добрый день, karton.

Оставьте пожалуйста Ваши контактные данные, а так же адрес банкомата Банка о котором идет речь.
Также вы можете обратится в информационный центр банка по телефону 0 800 60 60 60 (со стационарных телефонов — бесплатно), Вам подскажут ближайшие подходящие для Вас банкоматы.

Информацию можете направить на pr@the-bank.com.ua.

iekbrf 28 травня 2014, 10:53
Отделение работает с клиентами до 16.00 в отделении в течении 2-х недель не выдали ни копейки, банкомат отключен уже 4 дня. 4 раза снимал деньги через Укргазбанк. Начиная с вчерашнего дня банком финансовая инициатива прекращены выплаты через банки партнеры. Сегодня пробовал снять деньги через различные банкоматы партнеров и не партнеров, везде ответ один превышен лимит. Лимит установлен 0 грн. Невозможно снять даже 10 грн. Укргазбанк не дает денег. Другие банки отказывают в выплатах. На данный момент банк финансовая инициатива не отдает ни копейки, остаток на карточном счете 3680 грн.
Хотелось бы увидеть Коментарии ak04788, teki, brunej, YYYYYYYY, tum и других оптимистов ведь сотрудников банка или прессслужбы уже давно на этом форуме нет.
28 травня 2014, 12:22
Добрый день, iekbrf.

Укажите пожалуйста месторасположение банкомата и отделения о которых идет речь, а так же вашу контактную информацию. Мы в ближайшее время свяжемся с Вами для помощи в решении данного вопроса.

Информацию вы можете направить на адрес pr@the-bank.com.ua.