Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

vlada111 4 вересня 2014, 15:29
Хочу спросить у представителя банка. В связи с вступлением в силу 540 постанови НБУ (запрет на выдачу вкладов в иностранной валюте) вы к какому лагерю примкнули? К банкам которые выдают валютные вклады или нет?
Oleg321 4 вересня 2014, 13:16
Большое спасибо Дробот Анне Ивановне, ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ!!! НО за то, что свои обязательства не выполняет и умеет обманывать людей в глаза спасибо не сказать невозможно. Её обман скрывается под красивыми действиями — если есть валюта, то она распределяется между вкладчиками, которые уже заждались своих кровных. Вроде справедливо, но это не является выполнением договорных обязательств. Каждый вкладчик должен получить свои суммы по требованию, согласно договоров, а не по желанию начальника — «этому дам, этому не дам». Этому 939$, а этому 200$, а другому 0$. Все в один день. При этом в газа говорят — Всё что можем. А в кассе $ лежат. У кого под 6,5% годовых выгодно не отдавать — деньги на шару. Лучше старательно кормить обещаниями.
Я обещал не писать отзывы взамен на выполнение обязательств, которые и так являются законными, то есть я пошел на встречу руководству, чью фамилию имя отчество пока не пишу. Они не выполнили свои обязательства. НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ!!! Пожелаю им одно — чтобы они выполняли свои договора перед нами (вкладчиками) и им больше не приходилось врать не нам ни себе.
od123 4 вересня 2014, 10:45
Депозит в гривне получен уже полностью. Валютный пришлось пролонгировать. Но я считаю, что валюта пусть лежит. Она только растет в цене.
Жаль, что банк не предлагает по выгодному курсу конвертировать гривну в валюту. В таком случае я бы и эту часть оставил бы в банке.
star2014 4 вересня 2014, 9:39
03,09,2014 г. возле Криворожского отделения на проспекте Гагарина собралась инициативная группа вкладчиков банка с плакатами призывающими не вкладывать деньги, вернуть депозиты и проценты! Региональный начальник Береговая Н.М. ведет себя по хамски, врет.Пора привлекать средства массовой информации, телевидение для освещения настоящей ситуации в банке, т.к.депозиты не возвращают и не выдают проценты! Почему НБУ не реагирует на противоправные действия банка?
kueg 3 вересня 2014, 22:03
Здравствуйте!
В настоящий момент нахожусь в Чехии, хотел бы воспользоваться карточкой. В каких размерах и с какой комиссией я могу снимать денежные средства в банкоматах и магазинах?
Валюта карты — евро.
hrustalevalada 3 вересня 2014, 21:16
Наглее банка не встречала.При переходе на Атмосферу не было ограничений на количество операций по снятию денег без комиссий.С 26 августа введены ограничения на количество снятия денег без комиссий до 3 раз. По закону 3 раза считаются с 26 августа.но банку закон не писан -количество посчитали за весь месяц и сняли комиссию и до 26 августа.когда еще действовали другие тарифы.Лично с меня незаконно сняли 21грн, а сколько таких как я? На сколько тысяч банк кинул своих вкладчиков, получив при этом незаконную прибыль? И как при таком отношении можно продолжать дальнейшее сотрудничество с этим банком?
low 3 вересня 2014, 19:46
Закончил забирать свой депо в 60 тысяч гривен.
Почти каждый день 3т в кассе получал. С работы не каждый день удавалось слинять, так что большой частью я забрал в торговой сети (покупал стройматериалы), там в день можно оплатить до 5т. Причем нет никаких комиссий.
Всем удачи!
umka77777 3 вересня 2014, 17:59
С 23 июля 2014 не могу получить новую платежную карту, в связи с заменой по инициативе банка. Депозит оформлен в г. Луганск, отделения там не работают с 07.07.14. Звонила на горячую линию более 20 раз, регулярно обращаюсь в одно из Отделений в г. Львов, писала на электронный адрес банка, два раза на сайте заполняла форму обратной связи. Никакого результата нет. Прошу помочь в разрешении вопроса!
lupus 3 вересня 2014, 13:26
закінчився депозит 2 вересня у львівському відділенні № 2(по вулиці Валовій). за 1(один) місяць до цієї легендарної дати написав заяву на видачу коштів, в той час обіцяли що якщо не вийде все зразу, то частинами повернуть. Кошти перекладати на новий депозит не хочу — всі вони підуть на купівлю житла(сподіваюсь той ЖБК, в якому беру участь, не виявиться елітацентром по львівськи). оплата має бути до кінця вересня, інакше — пеня за протермінування платежу. всьогосума 200к. в гривнях. Прийшов вчора на відділення зранку — в касі грошей нема — інкасація після обіду. при мені старший чоловік доклав гроші на депозит — спитав після цього про гроші — виявилося що грошей в касі і тепер(тобто через 1 хв) нема. врешті решт зняв з карточки 1000 грн, і напевно не дали б якщо не треба було платити 5 грн за відкриття поточного рахунку — перевів частину коштів туди, думав зніматиму по 5 тис. в день через касу. пришов вдруге у відділення після 2 години. інкасації не було — буде після 4. випросив(!!! ) в економістки видати тисячу через касу. в результаті за перший день вього зняв 3 тисячі(ще тисяча в банкоматі). сьогодні зранку прийшов — така ж сама історія — інкасація після обіду.(вчора як виявилось нічого не привезли). з банкомату зняв 1.буду дзвонити після обіду. написав скаргу на те що не видають коштів(хоча розумію що нічого з того не вийде). Оформив переказ з цієї установи(це вже важко назвати банком) — от тепер чекатиму 5 днів. правда що робити як не здійснять переказ — не знаю. хто робив щось схоже — порадьте як краще вчинити. Про успіхи забирання коштів буду дописувати в коментарях
oksgg 3 вересня 2014, 11:06
Добрый день. Андрей Михайлович. Поскольку я уволена 2 сентября, хочу получить свои расчетные. Прошу вашего содействия в этом, поскольку на Криворожском отдел #2 мне отказали в выдаче. Согласно законодательства я должна получить деньги в день увольнения.
Банк Фінансова Ініціатива
3 вересня 2014, 14:27
Шановна Оксана Зіновіївна.
Всі кошти, що банк зобов’язаний виплатити Вам, відповідно до законодавства України про працю зараховані на Вашу особисту платіжну карту. Ви можете отримати їх у відділенні банку або в банкоматі відповідно до встановлених лімітів та діючого за вашою платіжною карткою тарифного плану.
С повагою, прес-служба Банку «Фінансова Ініціатива».
pppp1 3 вересня 2014, 11:04
По своему депо «Лояльный» снял проценты. гривна.
123123321 2 вересня 2014, 23:37
уже в полном объеме забрала всю сумму депозита. сначала думала, что ситуация нереальная, но в отделении подсказали, что если перевести деньги перевести на доступный я смогу в день 5т забирать. что и сделала.
действительно 5т касса +1т банкомат в сутки.
dkorsov 2 вересня 2014, 16:46
Почему не вводят временную администрацию в банк Финансовая Инициатива? В запорожском отделении сейчас не отдают депозит и проценты говоря что нет денег в кассе.В банках партнерах с 26.08.14 можно снять только 1+1+1тыс. за месяц, все что больше снимаются проценты. Бахматюк совсем оборзел!!!
Надежда Петренко 2 вересня 2014, 15:28
У Банка спостерігаються значні проблеми.На минулій неділі закінчився термін дії вкладу.Сказали що можуть видавати лише по 3 000,00 грн на відділенні.Суму депозита перекидають на картку і де хочеш, там і отримуй, а в банкоматах коштів не має. Щоб зняти в іншому Банку, — ввели комісію. З 1000,00 грн — 7 грн. комісії. А для безготівкового перерахунку ввели величезну комісію. Якщо невелика сума, — то можна ходити і забирати, а у кого великі суми — то отримувати потрібно більше 6 місяців. А за цей час кошти взагалі знеціняться і на них %% ніхто не нараховує. Потрібно лише в судовому порядку або через НБУ. Можливо якимось іншим чином можна отримати???
Marine33 2 вересня 2014, 14:18
Відділення за адресою: Київ, ул. Щорса, 7/9
На протяжении трех недель пытаюсь восстановить карту по зарплатный проэкту, раньше по номеру тел.: 044-593-60-86 девушка брала трубку и отвечала, что карта печатается — ждите. Последнюю неделю трубку никто не берет не от меня, не от бухгалтерии нашей организации. Обосновали в банке тем, что есть человек, но он остался один и нужно только дозвониться. Карту нужно было перевыпустить в связи с ее кражей. В итоге ЗП снять в отделении банка нельзя (счет закрыт для просмотра), получить карту тоже нельзя, так как нет возможности дозвониться по указанному выше номеру телефона. Других источников дохода нет! Ругаться с банком тоже не хочется, так как раньше никаких проблем не возникало. И как быть в этой ситуации!?
u0203 1 вересня 2014, 21:30
при відкритті депозитного договору має надаватися банківська карта ( із запізненням). Однак, по факту, проценти маю отримувати а карти до цього часу немає. СМС про нарахування на карту отримую справно.
Де моя КАРТА (сім штук)? Наприклад смс від 01 вересня о 10: 03 на карту 5351....1294. ????
vvvvvvv111 1 вересня 2014, 14:44
Нацбанк з 2 вересня заборонив видачу іноземної валюти за платіжними картками, ввів обов'язкову конвертацію грошових переказів в гривню і уповільнив процедуру покупки інвалюти на міжбанківському валютному ринку.

Відповідні рішення закріплені постановою НБУ №540 від 29 серпня 2014 року, текст якого має агентство "Інтерфакс-Україна".

«Видача готівки в межах України за електронними платіжними засобам, емітованими як резидентами, так і нерезидентами, здійснюється в гривнях», — вказується в документі.

Т.е. вклады и проценты в валюте легким движением руки превращаются в гривну. Сколько можно? Люди и так уже не доверяют банкам, кто же туда деньги понесет после таких мер? Банки и так не отдают депозиты и проценты, люди физически не могут их получить месяцами, а сейчас их еще и проконвертируют в гривну принудительно! Т.е. опять люди будут терять свои деньги, при этом еще и оплачивая 15 % налог! Вкладчик проценты получить не может, но налог снимают в первый же день. Все за счет простых людей… Ноу коммент просто
Виктория Налимова 1 вересня 2014, 14:37
Банк (Харьковское отделение, Чернышевского, 7) продолжает не выплачивать проценты по долларовому депозиту (наверное, ждет, когда упадет до 8 грн). Одновременно идет агитация населения на новые депозиты, переход на другую карточную систему, открытие новых отделений. Стыд и позор! Банку наплевать на свою репутацию?
leonen 1 вересня 2014, 12:09
В третий раз закончился депозит, до этого 2 раза пролонгировал, а половину снимал. Остаток депозита и проценты перевёл на карточку, успешно трачу их в розничной сети. Если кому то будет нужен нал, то тут конечно проблемма. Банку тяжело, впрочем как и большинству других в нашей стране. Так что закидывайте деньги на карточку и тратте их на заправка, супермаркетах, магазинах, ресторанах (везде где есть терминал). Вот такая история окончания депозита с этим банком
cat1 1 вересня 2014, 10:25
Ситуация в банке до начала прошлого месяца координально не менялась, периодически выплачивали средства по окончании срока депозита, отделения каждый день подкрепляли, но мало.
В августе начались резкие перемены, к сожалению, в худшую сторону.
Отделения подкрепляют еще меньше. Катастрофически не хватает как валюты так и гривны. В последнюю неделю августа полностью прекратили выплачивать как валюту так и гривну.
По карточным счетам лимиты тоже неутешительные 1 тысяча на снятие в банкомате и 5 тысяч на торговые и безналичные операции. Про лимиты на выдачу в отделениях и банкоматах банка даже не пишу по понятным причинам, банкоматы банка давно уже не работают.
Коммунальные и другие платежи не принимаются, переводы отправить невозможно, даже при 15% комиссии.
Текущие и карточные счета клиентов отображаются только в отделении где были открыты, перевестись в другое отделение проблематично.
На письма и запросы по электронке банк не отвечает уже давно. Законы Украины для этого банка не работают.
Думаю, пора поставить вопрос перед прокуратурой о возбуждении дел относительно главного акционера банка за доведение до фактического банкротства.