Вот и все!

VyacheslavLitvi 8 липня 2016, 15:01
Відділення за адресою: Київ, проспект Свободы, 26
Как я уже писал ранее в июне дельта банк начал начислять пеню по задолженности, кому по 75 грн, кому по 150 грн. за каждый месяц от начала ликвидации — то есть от октября 2015 года.
Лично мне на остаток 2000 грн. в июне начислили пени в размере 1350 грн. ( 150 грн * 9 мес)
Когда я оплачивал 1000 грн в июне в отделении банка мне предложили написать заявление на списание этой пени. заявление я написал две недели назад. Позавчера мне перезвонил!!! нормальный сотрудник!!! с отделения и сказал что пеню списывают но нужно закрыть долг 1000 грн.
И вот сегодня на отделении этот же сотрудник позвонил на киев к «ответственным» и они подтвердили списание при полной оплате долга 1000 грн. Я оплатил и сразу же было составлено заявление на закрытие счета — тут же и зарегистрировали. В течении недели сказали что прийдет СМС о закрытии счета — тогда мне нужно явиться в отделение через кассу оплатить 30 грню за справку о закрытии и тут же я ее заберу.
Как то так.

olgashults
olgashults
8 липня 2016, 17:35
ОООО поздравляю, надеюсь, в понедельник тоже наконец-то «закрою» и забуду как страшный сон…
Ivaiva
Ivaiva
8 липня 2016, 18:09
Добрый день, я сегодня была в банке, они говорят что списывают штрафы только по залоговым кредитам, а по кредитной карте нет
11 липня 2016, 8:03
У меня именно по кредитной карте!
OlegTT
OlegTT
8 липня 2016, 20:28
Если речь идет о штрафах, которые начислены в связи с окончанием срока действия кредитного лимита (по кредитным картам), то списывают тоже. Не слушайте никого — сотрудник банка ОБЯЗАН принять от Вас любое заявление. Пишите заявление о том, что согласны погасить полностью задолженность по телу и процентам, а штрафы просите списать. Регистрируйте и ждите ответ. Обычно занимает неделю-две. Воспользуйтесь возможностью пока это работает, скоро данную «акцию» прикроют.
skund
skund
10 липня 2016, 3:59
Чем ближе дата ликвидации -будут предлагать другие «акции», еще более выгодные. Я подожду. Меня их звонки больше не напрягают. Да и сумма у меня небольшая.
gubaanatoly
gubaanatoly
10 липня 2016, 19:29
По всей видимости списывают те суммы которые не имели права начислять. Психология.
Irinno Irinno
Irinno Irinno
11 липня 2016, 15:42
Ну да… сначала незаконно начислили… а потом включили «акцию»… и будет Вам счастье называется…
18 липня 2016, 8:03
На телефон пришло смс что счет-кредит закрыт и нужно показать это смс сотруднику банка и получить справку о закрытии счета!
noxfer
noxfer
19 липня 2016, 10:38
Круто. Я когда последний платеж погашу, за пеню спрошу.
svera74
svera74
27 липня 2016, 22:22
Фокус в том, что после отзыва у них банковской лицензии, они вообще не имеют права что-либо начислять. Статья 17 ЗУ «О банках и банковской деятельности» гласит: Забороняється здійснювати банківську діяльність без отримання банківської ліцензії. Более того сейчас все их дела переданы Фонду гарантирования вкладов и только Фонд имеет право взыскивать задолженность. Со 2.10 они не имели права начислять проценты. Итого, сейчас есть все основания требовать перерасчета тела кредита и учета в нем уплаченных со 2.10 процентов. Эту позицию подтверждает, кстати и Фонд, и НБУ. Кроме этого, до перерасчета есть все основания им не платить в связи с тем, что они ненадлежащим образом принимали платежи и списывали проценты. Вообщем, бороться нужно официальными письмами в Фонд.