Штрафы

olgashults 8 липня 2016, 11:09
Сегодня снова позвонили «очень ответственные» сотрудники банка, снова пугали коллектрами (интересно какому коллектору интересна сумма 800 грн, которую я собиралась как раз на днях закрыть, получив пенсию.) Так нет же нужно позвонить и нахамить, собрать на себя весь негатив пайщико. Ладно уж с тем звонком, так нет же мне озвучили уже сумму 1400 грн, как бы штраф там еще. Вот скажите, откуда взялся штраф? 1.Вы требуете погасить сумму сразу а не минимальными платежами, так как действие договора в связи с вашими( не с моими!!!!!) проблемами уже закончился 2. вы начисляете штрафы цитирую: «при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.» Каааааак? договор же уже не действителен, как вы начисляете штрафы предусмотреные договором????..
Нет, штраф буду платить только если суд решит. Асогласно украинскому законодательству после того, как решение о ликвидации принято, то есть с того момента, как стартовала процедура банкротства – не начисляются штрафные санкции за несвоевременную уплату долга.
8 липня 2016, 11:36
olgashults, добрый день,
Все обязательства по Договору кредитования остаются неизменными и обязательными к выполнению.

olgashults
olgashults
8 липня 2016, 17:28
Дельтабанк, а ваши обязательства почему необязательны и изменены? Почему я плачу в соответствии с договором минимальный платеж до числа месяца, указанного в договоре, а мне штраф????
komoc1983
komoc1983
9 липня 2016, 12:13
Это всё незаконно.
skund
skund
10 липня 2016, 3:50
Если Вы даже закроете последние 800грн., эти недолюди звонить не перестанут. Моим знакомые закрыли товарный кредит 3 года назад. Им сейчас звонят и требуют снова всю сумму с процентами. А вдруг какой *** испугается и заплатит.
gubaanatoly
gubaanatoly
10 липня 2016, 19:42
Ответ банка Дельта Банк.
«отмечаем, что Дельта Банк не закрылся. Процедура ликвидации только началась и будет длиться минимум до 04.10.2017 года.» ДБ, не путайте легкие с *****, реч шла не о закрытии банка, а о принятии решения о ликвидации.
Читайте внимательней коментарии
noxfer
noxfer
19 липня 2016, 11:02
Автор, закройте 800 грн, пишите заявление на списание пени. За пеню на суд не подадут. Год пройдет и закончится срок исковой давности.