Полное погашение кредита?!?

Okmp 23 червня 2016, 14:59
Я добросовестный плательщик, никаких задержек с выплатами не было, ежемесячная оплата проводится в срок, и тут как гром среди ясного неба, звонят и требуют оплатит в кратчайший срок полную сумму кредита, угрожая коллекторами, все в агрессивной форме, напугали родственников, попечителей, как так???? Если у меня нет возможности погасить полностью кредит, что делать?!?
Дорогие сотрудники банка, я конечно все понимаю, как полюбовно разрешить эту проблему, без адвоката?
23 червня 2016, 15:06
Okmp, добрый день,

23 червня 2016, 15:28
«в процессе ликвидации Банка реструктуризация кредитной задолженности не проводится. Вам необходимо выплатить всю сумму.»

Только вот срок ликвидации Дельта-банка равен трём годам, а требуют выплатить даже не за один год, а одномоментно.
Я бы предложил не обращать внимание на телефонные требования, ведь разговоры к делу не подошьёшь, и выплачивать ранее утверждённые по договору суммы.
Если сотрудников ликвидационной комиссии что-то не устраивает, они всегда могут заёмщику направить официальное письмо, заверенное подписью ликвидатора и печатью юридического лица об изменении сроков по кредитному договору.
Okmp
Okmp
23 червня 2016, 15:54
Если я поеду в банк напишу заявление что у меня нет возможности оплатить, банк обязан принять мое заявление и подтвердить печатью, это как то поможет в моем вопросе?!?
23 червня 2016, 16:01
НЕТ — они же ответили — «в процессе ликвидации Банка реструктуризация кредитной задолженности не проводится.»

Платите, сколько сможете, например, 10 гривен в месяц, чтобы по документам были видны ваши платежи по срокам, а то что они не соответствуют по суммам — это уже другая история, но главное что вы платите…
24 червня 2016, 10:37
Только учтите, что своим платежом в 10 грн вы обнуляете срок исковой давности
24 червня 2016, 10:55
С таким прагматичным подходом лучше вообще никому не платить.
24 червня 2016, 20:12
Ну я так и делаю. Во-первых, не согласна с суммой задолженности, во-вторых даже копию договора предоставить отказались, в-третьих, штрафы неправомерны с момента ликвидации. Суда не боюсь, если суд постановит оплатить- оплачу, но буду уверена, что деньги поступили на нужный счёт, и больше никакой ответственный недоумок не побеспокоит ни меня, ни близких.
26 червня 2016, 8:36
Melburn. Полностью солидарен.
23 червня 2016, 17:00
«Если я поеду в банк»

А вот задурить голову и обманным путём вынудить подписать какое-нибудь обязательство это они умеют.
23 червня 2016, 16:21
Qwerty1999. А как же срок исковой давности?
23 червня 2016, 16:34
А что со сроком исковой давности в три года не так…

Могу сказать, что Дельтабанк ликвидируют в течении максимум трёх лет и соответственно все вопросы с клиентскими кредитными договорами ликвидатор должен «закрыть» за один или максимум два года.
Marusya888
Marusya888
23 червня 2016, 19:17
Срок исковой давности — 3 года, по штрафам и пени- 1 год.