Мінфін - Курси валют України

Встановити

Почему вы,ДБ,начисляете штраф на кредит?????

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
без оцінки
MilaLyud 2 червня 2016, 21:33
Я оплачивала кредит ежемесячно, без просрочек… платила минимальный платеж, иногда больше… платить я его ещё могла по договору до конца 2017 года… в этом месяце я хотела его погасить полностью, оставалось 1618 грн., но нет!!!(((позвонила мне утром некая Людмила Ивановна и сообщила, что мне начислен штраф за непогашение кредита в сентябре 2016 года в полном размере, потому что банк закрыл этот договор, так вот, мне просто интересно, на основании чего??? Сотрудники банка дать ответ мне не смогли… они сказали, что теперь штрафы начисляют всем… я согласна, когда начисляют клиентам, котрые не оплачивают кредит, но почему начисляют клиентам, которые его оплачивают ежемесячно??? Сумма теперь до полного погашения составляет 2968 грн… и ещё!!! не уважаемая, Людмила Ивановна, которая мне звонила утром, и все остальные непонятные сотрудники этого банка, звонящие на телефон, научитесь разговаривать с людьми!!! Вы звоните для того, чтобы клиентам донести информацию!!! а это значит, что вам можно задавать вопросы и ждать на них ответ разумный!!! а не хамство и бросание трубок!!! Пусть это всё вернётся и к вам!!!
Дельта Банк
Відповідь банку
3 червня 2016, 9:09
MilaLyud, доброе утро,
в первую очередь отмечаем, что согласно условиям Договора, срок кредитной линии составляет определенное количество дней, указанных в Договоре кредитования. В то же время, как указано в Договоре, Банк имел право производить автопролонгацию (то есть автоматическое продление) срока кредита. Такая автопролонгация не являлась обязанностью Банка.
При этом, согласно пункту 4.16.1 Правил банковского обслуживания физических лиц, размещенных на сайте Банка, которые являются неотъемлемой частью Договора, Банк имеет право отказать в автопролонгации Договора кредитования, в связи с чем вся сумма задолженности, которая учитывалась как задолженность по телу, подлежит оплате до конца срока действия Договора. Соответственно сумма обязательного минимального платежа равна сумме к полному погашению.
Простыми словам, срок кредита закончился, соответственно речь идет только о полном погашении по окончанию срока кредита, а не о досрочном погашении кредита.
Также обращаем Ваше внимание, что при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.

Коментарі - 51

+
0
noxfer
noxfer
2 червня 2016, 21:57
#
На отделение идтите, пишите запрос на каком основании это было. Пусть как-то обоснуют штраф. Спросите у менеджера балланс по долгу.
+
0
gubaanatoly
gubaanatoly
3 червня 2016, 6:04
#
Сергею Андрущаку. Не смогли бы Вы подсказать, на каком основании не уважаемая дельта решила, что с первого июня сего года она снова имеет право начислять должникам проценты и пр.
Спасибо.
+
0
DeltaBank
DeltaBank
3 червня 2016, 9:11
#
Gubaanatoly, доброе утро,
все начисления проводятся в соответствии с Договором кредитования, который заключался между клиентом и Банком.
+
0
gubaanatoly
gubaanatoly
3 червня 2016, 12:21
#
DeltaBank
Однако до 1 июня этих начислений не было. Вы бы как то определились, что ли.
+
0
noxfer
noxfer
3 червня 2016, 13:49
#
Можно прийти на отделение, поговорить с менеджером, она скажет балланс по кредиту. Можно и подать запрос за выписку по счету. Пересмотрите квитанции, может какая-то не поступила, проверьте реквизиты. Вы где оплачивали?
+
0
13543107
13543107
28 березня 2017, 13:03
#
Если и не поступила, это не наши проблемы..., главное, что она оплачена
+
0
DeltaBank
DeltaBank
28 березня 2017, 13:57
#
13543107, добрый день,
датой поступления средств на счет является дата их фактического зачисления. Дельта Банк не несет ответственности за деятельность других структур и учреждений. Сверить платежи есть возможность по выписке, для получения которой достаточно в отделении Банка подать соответствующее заявление.
+
0
13543107
13543107
6 квітня 2017, 10:13
#
В каком отделении можно свериться? В Кропивницком в 2016 году мне сказали, что для сверки надо связываться с Киевом
+
0
DeltaBank
DeltaBank
6 квітня 2017, 10:33
#
13543107, для получения выписки по счету достаточно в отделении Вашего города подать заявление.
+
0
skund
skund
4 червня 2016, 7:42
#
Ничего вам не начисляют — они банкроты. Во многих договорах нет даже пункта «Срок действия договора». То, что размещено на их сайте не имеет юридической силы. Проценты никому уже они начислять не могут, а пеню и штрафы не могут даже по закону. Тупой развод.
Платите спокойно остаток, причем как вам будет удобно. Девочки и мальчики звонят и просто языками шлепают. Реквизиты, на которые вы платите, принадлежат Фонду гарантування вкладів, а не банку.
+
0
DeltaBank
DeltaBank
6 червня 2016, 9:38
#
Skund, доброе утро,
в первую очередь отмечаем, что согласно условиям Договора, срок кредитной линии составляет определенное количество дней, указанных в Договоре кредитования. Все начисления проводятся в соответствии с кредитным договором, который заключался между Клиентом и Банком. 1-ый пункт этого договора информирует клиента о том, что Правила банковского обслуживания физических лиц, размещенные на сайте Банка, как и Тарифы, являются неотъемлемой частью этого Договора.
+
0
nKSENA
nKSENA
6 червня 2016, 10:35
#
ДБ, зачем пишете неправду. Верховным судом Украины принято решение о том, что только подписанный клиентом договор и все пункты указаны в нем являются законными. Все додатки и правила размещенные на сайте не являются частью договора. Так что хватит здесь заливать…
+
0
noxfer
noxfer
6 червня 2016, 13:02
#
Ну в договоре есть строчка за то что клиент должен читать в интернете эту фигню что банк пишет, которая на их сайте розмещена.
+
0
nKSENA
nKSENA
6 червня 2016, 15:52
#
Я же вам написала, что не подписано рукой клиента, не является условием договора, на которое банк может ссылаться. ВСУ постановил!!!
+
0
noxfer
noxfer
8 червня 2016, 9:10
#
Я не сотрудник банка!
+
0
noxfer
noxfer
8 червня 2016, 9:22
#
Также посмотрите на основании каких законов было вынесено решение. Суд ссылается на существующие статьи.
+
0
nKSENA
nKSENA
8 червня 2016, 13:30
#
Відповідно до статті 207 Цивільного кодексу України правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі, якщо його зміст зафіксований в одному або кількох документах (у тому числі електронних), у листах, телеграмах, якими обмінялися сторони. Правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі, якщо воля сторін виражена за допомогою телетайпного, електронного або іншого технічного засобу зв'язку. Правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі, якщо він підписаний його стороною (сторонами).
Тобто вказані Умови та правила надання банківських послуг та Правила користування платіжною карткою, змін, що вносяться до них, мають бути підписані Банком та Клієнтом для того, щоб мати силу дії договору для сторін із відповідними наслідками щодо виконання чи невиконання зобов’язань.
Така ж позиція викладена в постанові Верховного суду України від 04.11.2015 р. в справі № 6-1926цс15, а саме те, що відсутність підпису позичальника в «Умовах надання споживчого кредиту фізичним особа
+
0
noxfer
noxfer
8 червня 2016, 13:35
#
Вот! Суд вынес решение на основании Статьи Закона, а не сам придумал её.
+
0
sammar
sammar
6 червня 2016, 13:28
#
1000% базаришь, они людей тупо разводят шантажом.звонками и какими то идиотскими наборами слов.У них на телефонах стоят специальные программы которые меняют голоса женских на истеричные а мужских на Пугливо бандитских, а на самом дело за телефоном сидит «серый мышь»… Попросите им звонящим лично с вами встретиться или скажите что вы приедете, они не согласятся :)
+
0
Ozzi
Ozzi
6 червня 2016, 15:20
#
Ну про программы изменения голосов не знаю, но про шлюзы и генераторы случайных номеров — к бабке не ходи…
Про встречу лично — 100% поддерживаю… кому звонят, забивайте личные встречи для обсуждения вопросов…
+
0
Anna Petrik
Anna Petrik
7 червня 2016, 12:23
#
Решение Верховного Суда Украины запрещает банкам взыскание основной суммы задолженности сроком более трех лет, а штрафы более года, пишет NewsOboz.org со ссылкой на mediahouse.
+
0
Anna Petrik
Anna Petrik
7 червня 2016, 12:24
#
newsoboz.org/ekonomika/resheno-okonchatelno-bankam-zapretili-vzyskivat-s-ukraintsev-09032016162300
+
0
noxfer
noxfer
8 червня 2016, 9:18
#
А решение суда можно прировнять к закону? Вау! А если суд прикажет граданам Украины признать меня президентом, это тоже будет легитивно? Есить такой пункт в «Гражданском кодексе Украины» — строк исковой давности, это 3 года с момента окончания срока действия договора. Также он обновляется каждый раз когда вы оплачиваете, также он обновляется если происходит смена кредитора. Вот на основании этой статьи и выносится решения суда.
+
0
nKSENA
nKSENA
8 червня 2016, 13:27
#
Срок исковой давности начинается с первого дня, когда банк мог узнать о просрочке платежа. Срок исковой давности три года. Это период в который банк может подать в суд и потребовать погашения долга. Банк также вправе подать в суд и после того как этот срок закончился и суд примет это дело на рассмотрение, но ответчику необходимо до начала судебных разбирательств подать через канцелярию суда заявление о применении сроков исковой давности, тогда суд вправе отказать в иске. Если ответчиком заявление такое не будет подано, суд может удовлетворить частично иск в пользу банка.
+
0
noxfer
noxfer
8 червня 2016, 13:32
#
Перечитайте внимательно ту статью.
+
0
noxfer
noxfer
8 червня 2016, 13:54
#
Вот 258 ст ГКУ пункт 2, строка 2 — строк исковой давности на пеню и штрафы 2 года. 261 ст ГКУ пункт 5 — то что я и говорил — 3 года с момента окончания срока действия договора. 1 пункт этой статьи вообще говорит что если ты узнаешь о долге от банка — прологируется строк исковой давности.
+
0
noxfer
noxfer
8 червня 2016, 13:56
#
Ой, опечатку сделал. По пене 1 год. Сорри.
+
0
noxfer
noxfer
8 червня 2016, 14:04
#
Еще одно. 264 ст пункт 1. Если должник согласен с долгом, делает оплату, то срок исковой давности прерывается, фактически — прологируется.
+
0
nKSENA
nKSENA
8 червня 2016, 17:27
#
Срок исковой давности не пролонгируется ни в коем случае!!! Если прошло три года с момента последней проплаты, даже если банк продал долг другому банку или коллекторам, пока вы не сделаете хотя бы минимальный платеж, срок не продлевается. Зачем вводите людей в заблуждение? Если в течении этих трех лет была проплата, то срок анулируется и начинается новый отсчет. В одностороннем порядке банк не может продлить срок исковой давности!!!
+
0
noxfer
noxfer
8 червня 2016, 22:56
#
Читайте закон! Хотите чтобы я его сюда скопировал? Да без проблем. Вы его не читали вообще.
+
0
nKSENA
nKSENA
9 червня 2016, 8:17
#
Скопируйте. У меня есть опыт в этом деле, суд выиграла подав заявление о применении срока исковой давности. Так вот, срок исковой давности начинается с первого дня просрочки!
+
0
noxfer
noxfer
9 червня 2016, 16:49
#
Стаття 261. Початок перебігу позовної давності (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/paran1412#n1412 ссылка, заметьте не новость, а именно ссылка на сам оригинал закона)

1. Перебіг позовної давності починається від дня, коли особа довідалася або могла довідатися про порушення свого права або про особу, яка його порушила.

2. Перебіг позовної давності за вимогами про визнання недійсним правочину, вчиненого під впливом насильства, починається від дня припинення насильства.

3. Перебіг позовної давності за вимогами про застосування наслідків нікчемного правочину починається від дня, коли почалося його виконання.

4. У разі порушення цивільного права або інтересу неповнолітньої особи позовна давність починається від дня досягнення нею повноліття.

5. За зобов'язаннями з визначеним строком виконання перебіг позовної давності починається зі спливом строку виконання.

+
0
noxfer
noxfer
9 червня 2016, 16:52
#
За зобов'язаннями, строк виконання яких не визначений або визначений моментом вимоги, перебіг позовної давності починається від дня, коли у кредитора виникає право пред'явити вимогу про виконання зобов'язання. Якщо боржникові надається пільговий строк для виконання такої вимоги, перебіг позовної давності починається зі спливом цього строку.

6. За регресними зобов'язаннями перебіг позовної давності починається від дня виконання основного зобов'язання.

7. Винятки з правил, встановлених частинами першою та другою цієї статті, можуть бути встановлені законом.

пункт 5тый прочитайте.
+
0
noxfer
noxfer
9 червня 2016, 16:54
#
Стаття 264. Переривання перебігу позовної давності

1. Перебіг позовної давності переривається вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого обов'язку.

2. Позовна давність переривається у разі пред'явлення особою позову до одного із кількох боржників, а також якщо предметом позову є лише частина вимоги, право на яку має позивач.

3. Після переривання перебіг позовної давності починається заново.

Час, що минув до переривання перебігу позовної давності, до нового строку не зараховується.

1 пункт — согласен с долгом, делаешь оплаты, значит не касается тебя строк исковой давности
+
0
noxfer
noxfer
9 червня 2016, 16:55
#
Стаття 258. Спеціальна позовна давність

1. Для окремих видів вимог законом може встановлюватися спеціальна позовна давність: скорочена або більш тривала порівняно із загальною позовною давністю.

2. Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог:

1) про стягнення неустойки (штрафу, пені)

за пеню объяснять нет смысла, и так всё ясно.
+
0
nKSENA
nKSENA
9 червня 2016, 17:13
#
1. Перебіг позовної давності починається від дня, коли особа довідалася або могла довідатися про порушення свого права або про особу, яка його порушила. Это то, о чем писалось мной раньше, срок исковой давности начинается с первого дня просрочки по оплате.
+
0
noxfer
noxfer
9 червня 2016, 17:16
#
5. За зобов'язаннями з визначеним строком виконання перебіг позовної давності починається зі спливом строку виконання.
За зобов'язаннями, строк виконання яких не визначений або визначений моментом вимоги, перебіг позовної давності починається від дня, коли у кредитора виникає право пред'явити вимогу про виконання зобов'язання. Якщо боржникові надається пільговий строк для виконання такої вимоги, перебіг позовної давності починається зі спливом цього строку.

Кредит имеет свой строк действия, верно? путь это будет 2 года. то есть после окончания действия договора + 3 года. по статье 258 этого кодекса.
+
0
noxfer
noxfer
9 червня 2016, 17:17
#
Я не имею юридического образования это понимаю, а если Вы юрист, то купили диплом или пропускали занятия по Гражданскому Праву.
+
0
nKSENA
nKSENA
10 червня 2016, 8:19
#
Если Вы не юрист, проконсультируйтесь у юриста, чтобы Вам подробно расшифровали, как начинается отсчет срока исковой давности. Вам пишут реальные факты, а Вы упорно стоите на своем. Если я выиграла суд, то получается судья тоже купил диплом?
+
0
noxfer
noxfer
10 червня 2016, 11:43
#
Я поздравляю Вас, но если Вы читать не умеете, если вы не понимаете о чем идет речь в этом пункте, если вы не понимаете что такое обязательство, кредит, строк на который выдается кредит, то не мне Вас обучать. Я 6 лет учился в универе по специальности «финансы и кредит», у меня тоже был целый курс по «Банковскому праву».
Зобов'язання — на русском обязательство, подразумевает кредит. Потому что кредит выдается под условием его возврата и вы его обязаны вернуть. В статье говорится — «За зобов'язаннями з визначеним строком виконання» — каждый кредитнй договор имеет свой строк, пусть взяли 2000 грн на 2 года с еж. платежом 200 грн.
+
0
noxfer
noxfer
10 червня 2016, 11:51
#
Тоесть договор действует 24 месяца, если должник не выполняет условия договора, вышел в задолженность то на основании 264 ст ГКУ пункт 5 и ст 256 — строк исковой давности будет составлять 3 года с момента окончания действия договора.
Если вы как-то по другому можете этот пункт обьяснить что прошу обьясните мне.
вот постновление кабинета министов то такое обязательство, со стороны бугалтерского учета, читайте полностью.
zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0085-00
+
0
noxfer
noxfer
10 червня 2016, 11:52
#
Да, и дайте мне ссылку на решение суда которое Вы якобы выиграли. Я Вам реальные статьи закона скидывал. А вы мне только слова что выиграли суд, не верю.
Я не буду даже ЗА, если Сергей Андрущак, розсудит нас, в этом споре, он же юрист, и реально участвовал в защите в суде.
+
0
noxfer
noxfer
10 червня 2016, 11:59
#
«Я не буду даже ЗА» — ошибочка вышла — «Я буду даже ЗА»
+
0
nKSENA
nKSENA
10 червня 2016, 15:19
#
Я не прошу вас верить мне или не верить, ничего не собираюсь вам доказывать. Смотрю шибко грамотный вы здесь. Я написала как было у меня. То что у вас 6 курсов универа, это еще не значит что вы были отличником и не купили диплом.
+
0
noxfer
noxfer
10 червня 2016, 15:46
#
Да грамотный, работаю с кредитами уже 7 лет. Вы не можете доказать что выиграли дело, я смог доказать что закон говорит другое. Если Вы считаете что я не прав, если Вы не понимаете терминологии, то это Ваше личное дело. Вы не выполнили условия договора, Вам повезло что банк обратился в суд спустя большой строк, если это правда конечно.
+
0
nKSENA
nKSENA
10 червня 2016, 16:25
#
Как, без юр. образования? Удачи.
+
0
noxfer
noxfer
10 червня 2016, 16:30
#
И Вам не хворать.
+
0
noxfer
noxfer
9 червня 2016, 17:46
#
Есть 1 история, жил-был себе человечек, взял у банка «блаблабла» кредит на 100000 грн. и нифига не платил почти 3 года, потом он обьявился, ответил на звонок, и заявил что строк исковой давности у него истекает через неделю, но очень интересный сотрудник банка заплатил по его кредиту в простом терминале 1000 грн. и вуаля, подали на суд. На основании статьи 264 пункт 1 ГКУ — его строк исковой давности был приостановлен. И суд обязал его погасить всё сполна. На это банки могут пойти, когда уже подходит к концу строк исковой давности, за месяц, за полгода, просто вносят оплату и всё.
+
0
ольга ...
ольга ...
17 червня 2016, 12:40
#
Здравствуйте, была сегодня в дельта банке. Плачу во время не менее 10% от тела кредита, оставалось меньше 2 тыс грн., сегодня пришла как обычно заплатить 200 грн огорошил, что мне с 1 июня начислили штраф 750 грн.??? На телефонные звонки с НЕИЗВЕСТНЫХ номеров не отвечаю там кроме хамства нет никакой информации! Кто может объяснить это развод кассира или действительно с 1 июня 2016 ДБ начисляют штрафы???????
+
0
noxfer
noxfer
17 червня 2016, 13:30
#
Скорее всего, Вы 10 месяцев находитесь в задолженности. 75 грн месячный штраф.
+
0
DeltaBank
DeltaBank
17 червня 2016, 15:50
#
Ольга ..., добрый день,
для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что Контакт-Центр работает в будни с 09:00 до 18:00.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Почему вы,ДБ,начисляете штраф на кредит?????