Мінфін - Курси валют України

Встановити

Вымагательство денег

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
novak1971 24 травня 2016, 17:46
Відділення за адресою: Київ, улица Щербакова, 53
Странно, как происходит, когда банк вымагает возвращение кредита по карточке Лояльная, при этом фиксированный обязательный платеж всегда вносится регулярно.В течении 2 дней идёт пресинг возрврата кредита, хотя в договоре нет не пункта не слова о том, что банк имеет право потребовать закрыть кредит в кротчайшие сроки, карточка действительна по 09.2016 года, деньги с неё не снимаются, а только погашается задолженность.Сотрудники придумывают какой-то пунк не существующий, где якобы есть право банка требовать возврата кредита в 2 дневный день.Предлагают ознакомиться с этими пунктами на официальном сайте, но увы найти нечего невозможно.Может кто-то может мне помочь найти ответ, где и что написанно, как правильно поступить.
Дельта Банк
Відповідь банку
25 травня 2016, 9:08
novak1971, доброе утро,
в первую очередь отмечаем, что согласно условиям Договора, срок кредитной линии составляет определенное количество дней, указанных в Договоре кредитования, а карта — это только ключ к счету. В то же время, как указано в Договоре, Банк имел право производить автопролонгацию (то есть автоматическое продление) срока кредита. Такая автопролонгация не являлась обязанностью Банка.
При этом, согласно пункту 4.16.1 Правил банковского обслуживания физических лиц, размещенных на сайте Банка, которые являются неотъемлемой частью Договора, Банк имеет право отказать в автопролонгации Договора кредитования, в связи с чем вся сумма задолженности, которая учитывалась как задолженность по телу, подлежит оплате до конца срока действия Договора. Соответственно сумма обязательного минимального платежа равна сумме к полному погашению.
Простыми словам, срок кредита закончился, соответственно речь идет только о полном погашении по окончанию срока кредита, а не о досрочном погашении кредита.
Также обращаем Ваше внимание, что при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.

Коментарі - 12

+
0
noxfer
noxfer
24 травня 2016, 17:53
#
Долг сколько?
+
0
novak1971
novak1971
24 травня 2016, 18:54
#
Мой долг 17500 грн.
+
0
sergunya73
sergunya73
24 травня 2016, 19:08
#
«на официальном сайте»
Цирк шапито, честное слово. На их «сайте» кроме инфо о ликвидации отделений, ничего нету. Как впрочем и лицензии на банковскую деятельность.
Поэтому можете смело посылать всех звонильщиков на три весёлых буквы, в полном соответствии с установленными и утверждёнными модулями общения с неустановленными лицами из бывшего недо-банка.
+
0
noxfer
noxfer
24 травня 2016, 19:11
#
Когда на суд подадут с такой суммой, не смешно будет.
+
0
sergunya73
sergunya73
24 травня 2016, 19:26
#
«Когда на суд подадут»
А кто в суд подавать то будет, и когда? Дельта, которой уже давно нету, или ФГВФЛ, который и так по уши увяз в судах? Там сотни тысяч исков по одной только Дельте наберётся.
И с чего вы взяли, что у должника обязательно будет недвижимость в личной собственности? Может он гол, как сокол? Или дом находится в сельской местности и не подлежит конфискации ни по исполнительному, ни по уголовному производству?
+
0
noxfer
noxfer
24 травня 2016, 20:03
#
Я говорю согласно закону, а не вникая в детали. Я не сотрудник Дельта банка и не исполнительной службы, они решат сами с чего долг взыскать. Есть реальные решения судебных дел по кредитам Дельта.
+
0
noxfer
noxfer
24 травня 2016, 19:09
#
Тогда нужно срочно уменьшить долг до 14500 грн, спустя полгода с момента выхода в задолженност, а точнее с момента окончания срока действия договора, могут подать на суд. Если сумма будет больше чем 14500 — согласно Закону Украины о исполнительном производстве, могут наложить арест на недвижимость с целью его реализации. Если меньше
+
0
noxfer
noxfer
24 травня 2016, 19:10
#
То могут описать движимое имущество и с зарплаты высчитывать по 20%
+
0
Melburn
Melburn
25 травня 2016, 9:33
#
Когда, как Вы выразились,«подадут на суд», обязаны будут предоставить договор в оригинали и дополнения с подписями( что уже не факт). Далее: Вы предоставляете справку о доходах( если они минимальны-хорошо), и о составе семьи( малолетние дети-хорошо). Если решение суда в пользу Дельты, вам дадут 30 дней на улаживание вопроса ( заплатить сумму кредита, которую можно и оспорить. И только потом в действие вступает исполнительная служба.
+
0
noxfer
noxfer
25 травня 2016, 17:01
#
И толку в этом? Можно справку предоставить во время судебного заседания, также как и квитанции, если платишь по 70% от зп. То сомневаюсь что нельзя будет договорится без судебного решения.
+
+4
sergunya73
sergunya73
25 травня 2016, 10:39
#
«При этом, согласно пункту 4.16.1 Правил банковского обслуживания физических лиц, размещенных на сайте Банка»

Уже и представитель ДБ несёт откровенную чушь. Срочно замените методичку!
На каком сайте банка? Где он? Быть может будете столь любезны и поделитесь ссылкой на пункт 4.16.1?
+
0
DeltaBank
DeltaBank
26 травня 2016, 9:50
#
Sergunya73, доброе утро,
сайт Банка не менялся. Предоставляем ссылку на Правила банковского обслуживания: deltabank.com.ua/personal/regulations/
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися