Мінфін - Курси валют України

Встановити

тупой развод

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
без оцінки
1234qwe 20 травня 2016, 11:11
Такого банка не существует. Это все тупые пугалки по телефону(игра на ...). Сплошное хамство и угрозы. Не ведитесь это полное… ДБ если хотите поговорить приезжайте ко мне и посмотрим.
Дельта Банк
Відповідь банку
20 травня 2016, 11:14
1234qwe, добрый день,
прежде всего отмечаем, что Дельта Банк не закрылся. Процедура ликвидации только началась и будет длиться минимум до 04.10.2017 года.
Все обязательства по Договору кредитования остаются неизменными и обязательными к выполнению.

Коментарі - 10

+
0
noxfer
noxfer
20 травня 2016, 14:03
#
В какой-то степени дельтабот прав, пока банк есть, пока не ликвидирован окончательно, нужно платить. Есть 3 варианта — закрыть добровольно, по решению суда, либо банк продаст кредитный договор другому банку или факторинговой компании.
+
0
Ева Иванова
Ева Иванова
20 травня 2016, 18:14
#
Почему досих пор не передают в суд или не продают другому банку и факторинговой компании? Платить я, например не отказываюсь, но платила, платила, а долг стоит на месте.Вот и жду пока что-то решат, а не будут обдирать, снимают только проценты а тело кредита стоит на месте.Беспредел.
+
+4
svera74
svera74
20 травня 2016, 21:56
#
С октября 2015 на счёт по кредитному договору зачисляется вся сумма минимального платежа, ВСЯ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КОПЕЕЧКИ, с октября все кредиты в дельта банке стали без процентными!!! По этому и достают по телефону рассказывая страшилки. А что касается правил банка, то их можно оспорить если они противоречат законодательству Украины. Если мне память не изменяет в 2008г. был юридический прецедент в кредитном договоре было указано, что штраф может составлять 10000%, (т.е. за одну копейку не доплаты могли начислять штраф в 100 грн), что не соответствовало законам Украины, ДБ вынужден был отменить этот пункт и уменьшить штрафы!
+
0
noxfer
noxfer
22 травня 2016, 14:58
#
Они штрафы и проценты начисляют по договору. Ходите на отделение и там уточняйте сумму к закрытию. Попростите выписку, из чего состоит долг.
+
0
DeltaBank
DeltaBank
23 травня 2016, 9:30
#
Ева Иванова, отмечаем, что все начисления проводятся в строгом соответствии с Договором кредитования, который был заключен между Вами и Банком. Все обязательства по Договору кредитования остаются неизменными и обязательными к выполнению.Также обращаем Ваше внимание, что при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.
+
+4
svera74
svera74
20 травня 2016, 22:15
#
Главное, что следует знать заемщикам, — банк не имеет право сразу передать долг, даже просроченный, коллекторам. По словам Андрея Боровика, согласно с нормативами НБУ, долгу присваивается статус «проблемного» через 90 дней после истечение даты первой задержки платежа. Впрочем, некоторые банки устанавливают в своих договорах срок в 30 дней.
+
0
noxfer
noxfer
22 травня 2016, 15:03
#
Как кредитор, они вправе продать кому хотят и в любой момент. При этом не уведомить об этом. Это так называемая смена кредитора, переуступка права требования, либо по факторингу, либо подписывается между банками акт приема-передачи активов одного банка другому
+
0
Melburn
Melburn
22 травня 2016, 8:30
#
Интересно, почему кредиты не передают в нормально функционирующий банк, и не в суд? Звонки длятся больше полутора лет, меняются угрозы, платят все меньше людей.я все больше убеждаюсь в правоте юристов, утверждающих, что с документами по договорам у Дельты проблемы, поэтому и не спешат с законными решениями вопроса
+
0
Ozzi
Ozzi
23 травня 2016, 9:40
#
Потому что до последнего будут пытаться получить с клиента по максимуму. Продав 10тысячный долг банку за 5-ть — прибыль составить всего лишь 5 (при расчетных 10ти).
Думаю массовые продажи и суды начнутся ближе к дате «Ч». В настоящее время у них есть надежда получить 100% (или около того) долга. Т.ч. до «распродажи» еще есть время…
+
0
noxfer
noxfer
22 травня 2016, 14:55
#
Передают, но их мало. Могу дать ссылки на решения судебных дел.
reyestr.court.gov.ua/Review/55546911
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися