Напали риэлталы???

Юрий Сабатовский 25 квітня 2016, 12:19
Моя дочь Татьяна в конце 2013 года заключила с АТ «Дельта банк» кредитный договор №009-21908-021213 для получения кредита в сумме 5000,00 грн. После его получения она ежемесячно начиная с 15.01. 2014 г. начала погашать полученный кредит на р/с №26256910388592 ПАТ «Дельта банк». Затем банк попадает под ликвидацию и она не знала как провести сверку и окончить погашения кредита. Мы обращались в различные банки и нашли информацию в компьютере, о том что НБ Украина принял решения платежи проводить через «Банк Михайловский» г. Киев. Банк получатель Главное Упр. НБУ по г. Киев и Киевской обл. Последний платёж был проведён 18.11.2015 года. За весь этот период было перечислено 6965 грн. 08 коп. 12 февраля текущего года моя дочь получила письмо «О нарушении условий кредитного договора» за подписью Начальника Упр. по до судебной работе с проблемными активами физических лиц А. Г Онущенка. Мы в тот же день обратились по указанному телефону /044/ 4289596, но получить вразумительного ответа мы не смогли, кроме непонимания и угроз. Я собрал все квитанции по которым дочь производила оплаты через финансовые учреждения, терминалы и банки, составил письмо и 16.02.2016 г. заказным письмом отправил на имя А.Г. Онущенка. Это заказное письмо получила 19.02.2016г. сотрудница Дубова. Ответа мы так и не дождались. В то же время 21.04.16г. мы снова получили письмо от А.Г.Онущенка с требованием в трёх дневный срок погасить задолженность.Я сова набрал вышеуказанный телефон и оператор меня связывала с четырьмя сотрудниками банка, которые да же слушать не хотели по сути задаваемых вопросов, обещая что нам позвонит сотрудник банка который ведет клиента.Я не хочу говорить о их наглости, не професионализме. Обозвав нас мошениками и ворами имущества банка. Мы законопослушные граждане Украины и хотели по законам решать все возникшие вопросы-натравили риэлтолов. 25.04.16 мне позвонил риэлтол и начал угрожать.Я вынужден заявит в полицию о защиты своей семьи. Прошу провести сверку и по законам решать.
25 квітня 2016, 12:44
Юрий Сабатовский, добрый день,
отмечаем, что все начисления проводятся в строгом соответствии с договором кредитования, который был заключен между Клиентом и Банком. На все заявления Банк предоставляет ответы. Уточнить информацию по счетам и заявлениям у Клиента есть возможность следующими способами:
— перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044-428–95–95 (в будни с 09:00 до 18:00);
— обратиться через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;

Юрий Сабатовский
Юрий Сабатовский
25 квітня 2016, 12:38
У меня возникает вопрос, если мою дочь пресуют по их данным за 919 грн. То за какие кредиты
/ квартира, машина/
может банк передавать третим лицам, то есть риэлталам. Нарушая банковские законы.
26 квітня 2016, 13:15
Никогда, запомните НИКОГДА не утверждайте, что у Вас есть договор с Дельтой и Вы получали кредит.
Пусть в суде корячатся и предоставляют весь пакет, которого как правило нет.
Ігнат Петров
Ігнат Петров
26 квітня 2016, 15:09
Вы прям находка какая то.СПА СИ БО!!! Действительно, пусть доказывают. Не обращайте на внимания на тех, кто пытается усомниться в Вашей компетенции.Не уходите с ветки.
27 квітня 2016, 7:25
Сергею Андрущаку. Сережа, но ведь у дельты есть договор подписанный мной. Если я буду это отрицать, то что это даст?
Объясните пожалуйста. Спасибо.
28 квітня 2016, 11:22
Вот пусть в суде показывают его оригинал, впрочем как и остальные документы по кредиту.
27 квітня 2016, 12:35
Правда договор закончился в январе 2016г.
28 квітня 2016, 12:38
Сергею Андрущаку. Сережа, т.е. свои оригиналы документов мне
афешироавть не стоит ни при каких обстоятельствах? Спасибо за ответ.
29 квітня 2016, 8:30
Если дело доходит до суда, я советую выбирать тактику отрицания и истребования оригиналов всех документов по кредиту, включая договора, дополнения, первичную документацию о получении средств и т.д.
Об этом в моей блоге есть цикл статей.
29 квітня 2016, 13:18
Сергею Андрущаку. Благодарю. Обязательно воспользуюсь Вашими статьями.