опять звонок

alex35341 16 квітня 2016, 16:27
только что позвонили и сказали что я отказался сотрудничать с ДБ и продали долг коллекторской фирме Дельта М и долг вырос 6500 до 28000 и положили трубку не дав сказать ни слова! на сколько я знаю не фин учреждениям продавать долг запрещено. У кого еще долги продали?
18 квітня 2016, 9:33
alex35341, доброе утро,
для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что Контакт-Центр работает в будни с 09:00 до 18:00.

Olexa
Olexa
16 квітня 2016, 17:23
Аlex, никто продавать долги не собирается. Просто берут на понт. А за звонок в выходной день можно (даже нужно) их…
16 квітня 2016, 18:16
Банкиров вывели на субботник.
Hater
Hater
17 квітня 2016, 22:04
Прозвоном занимаются в основном не банкиры :-)
18 квітня 2016, 7:39
Прямого запрета на продажу нет. Но есть обязательное письменное уведомление должника о переуступке + предоставление доказательств.
asmira2009
asmira2009
19 квітня 2016, 21:19
Простите, Сергей, а каких доказательств? Тоже вот жду «гостей», угрожают знаменитой Фемидой. Как вы думаете, а могут и правда продать и увеличить сумму? Один мне так кричал в телефон українською мовою (мне даже показалось, что он пародирует Олега Ляшка).
21 квітня 2016, 7:47
Если мы говорим о переуступке, то это договор переуступки (факторинга) + акт приемки передачи права требования.
23 квітня 2016, 17:45
1077 ст ГКУ — факторинг. Должен быть подписан договор факторинга между банком и факторинговой компанией. При этом долг не может быть увеличен. Иначе это 189 кку попахивает. Берут на понт. Безграмотные они.
23 квітня 2016, 17:47
Кстати вам письменно должно прийти подтверждение об этом. От фактора и банка. Но нет строков отправки, 1082 ст ГКУ