выселяют

VyacheslavLitvi 14 квітня 2016, 8:58
Відділення за адресою: Вінниця, улица 50 - летия Победы, 12
Сегодня в очередной рас позвонили и сказали завтра на работу не идти т.к. приедут выселять. за (3 000 грн)
Я их очень вежливо попросил прихватить с собой весь печерский суд, прокуратуру, фонд гарантирования вкладов физ-лиц, СБУ и корректорскую фирму Фемида.
Говорю что сколько можно ждать уже. Вроде как обещали уже рас пять приехать за детьми и квартирой а все не едете говорю. Я говорю и стол накрываю каждый рас когда они ко мне собираются.

Короче они на меня обиделись и бросили трубку.
Как жаль — как жаль…

14 квітня 2016, 10:44
Позабавили :) Верно с ними говорите, скоро они о Вас забудут.
14 квітня 2016, 16:49
Не забудут! Я уже давно с ними так а они звонят и звонят
14 квітня 2016, 10:55
«стол накрываю каждый рас когда они ко мне собираются.»

Зря вы так с людьми. :)
У них там почти все сотрудники безуспешно борются с излишним весом, а вы им ещё стол накрываете, да ещё по-украински, минимум 12 блюд — вот они в панике и боятся даже появляться на глаза.

В стране кризис, будьте проще — пообещайте травяной зелёный чай без сахара и с водой из под крана — всё же меньше расходов на каждое ожидание очередного пришествия…
14 квітня 2016, 16:50
Разве что варенной кукурузы!
14 квітня 2016, 11:25
Неужели не понятно что желания платить не появиться какого звонить.И вообще откуда у них деньги платить аренду за пользования сидя одному кассиру в пустом банке в ожидании чуда.
14 квітня 2016, 11:33
Где-то читал статейку, про коллекторов. Так вот, если из 5-ти «должников», хоть один заплатит — они не только покроют затраты, но и будут в прибыли.
Банки и коллекторы, зачастую, разные организации.
nonoficiabankir
nonoficiabankir
14 квітня 2016, 15:54
Красавчег
18 квітня 2016, 11:13
Коллекторы это вообще не законно и они знают могут и прибить.
23 квітня 2016, 17:40
Ознакомтесь с 237 ст. ГКУ «понятие представительства», заключается договор между банком и коллекторской компанией. Согласно этого договора они имеют право звонить и общаться с должником и контактными лицами. Но в рамках закона. Никаких угроз здоровью, имуществу и прочее.
23 квітня 2016, 22:36
При чем тут Ваши представительства?
Договор переуступки или факторинг, может заключаться, только в том же правовом русле, что и был заключен договор кредитования. Согласно ГКУ и ЗУ «Про банки и банковскую деятельность», кредит может выдать, только банк имеющий банковскую лицензию. Т.е. банк не может заключить договор факторинга с организациями не имеющими банковской лицензией.
Кроме того есть ЗУ «про защиту персональных данных» и ЗУ «про банки...», которые твердят, что передача, третьим лицам, информацию про персональные данные и информации, которая является банковской тайной, можно лишь с письменного разрешения владельца этой информации, с указанием кому, с какой целью и в каком объеме.
24 квітня 2016, 16:46
Каждый говорит по своему. Если выносят решения суда после продажи дела в пользу нового кредитора, то почему Вы считаете что это незаконно? 237 позволяет звонить от имени банка, так же как и подать иск в суд. Но кредитора она не меняет. 1077 — это факторинг, тоесть переуступка права требования. Долг это не увеличивает. Заключается договор между банком и факторинговой компанией. Законы это палка о двух концах, они друг другу противоречат.
25 квітня 2016, 10:48
Не нужно выдумывать. Я не говорил, про незаконность судебного решения, тем более, что такое решение и есть закон. Читайте внимательно, что я писал.
Ваша ст. 237 тут не уместна. Это может касаться, к примеру представления интересов банка, адвокатской конторы и т.п. Но никакого права нарушать действующее законодательство, в том числе звонить от имени банка — эта статься не дает.
По ходу Ваших мыслей, можно предположить, что эта статья дает право Аль-Расулу, отрубить голову в Украине гражданину Петрову, на основании договора предоставление прав какой-то компании в Гондурасе.
Уступка прав требования (глава 47 ГКУ) и факторинг (глава 73 ГКУ) две разные вещи. Уступка прав требования по ст. 512 ГКУ, это приобретение товара и данная сделка относиться к финансовым услугам. Если эта сделка не соответствует ЗУ «про финансовые услуги…», то коллектор в пролете. Факторинг, согласно ст. 1078, это право денежного требования, в том числе, которое возникнет в бедующем, правда в данном случаи коллектор о
25 квітня 2016, 10:49

коллектор обязан иметь банковскую лицензию иначе он опять в пролете.
Почему в пролете, да потому, что такая сделка может признаться никчемной по ст. 212 ГКУ и т.п. Естественно, все будет зависеть от действия должника, компетентности его защиты и выбранной стратегии.
25 квітня 2016, 12:23
Банкротство и ликвидация юридического лица (банка) не подпадают под ст. 212, как и передача прав по кредитным договорам ФГВФЛ.
25 квітня 2016, 15:37
Мы говорим про обычных коллекторов, а не правопреемников.
25 квітня 2016, 13:49
Вот только чего тогда эти компании существуют? Причем не одна. Их только штук 15. Почти все не уклоняются от уплаты налогов, не подделывают отчеты, и зарплата поступает на карту.
25 квітня 2016, 15:11
В дополнение — тогда так же чего существуют кредитные общества? Они занимаются кредитованием, некоторые и депозиты могут открыть. У них же нет банковской лицензии.
25 квітня 2016, 15:37
С лохов (за выражение извиняюсь). Из 5-ти один заплатит — есть кусок хлеба с маслом, 2-е — икра вместо масла.
25 квітня 2016, 16:49
На так пусть ко мне приедут в гости с Киева за моим долгом в 3000 грн. я им раскажу что к чему!
25 квітня 2016, 17:03
Ну Фемида в Херсоне находится