У меня шок

FilenkoTatyana 17 лютого 2016, 18:11
Відділення за адресою: Херсон, бул. Мирный, 3
Позвонили мне с Дельта Банка и шокировали вы должны погасить всю сумму долга за 2 дня.У меня конечно возник к ним вопрос, какая причина и почему не предупредили зарание. Я услышала в ответ в связи не пролонгации договора, и с повышеным голосом- это нас не касаеться, читайте договор.
18 лютого 2016, 9:04
FilenkoTatyana, доброе утро,
в первую очередь отмечаем, что согласно условиям Договора, срок кредитной линии составляет определенное количество дней, указанных в Договоре кредитования. В то же время, как указано в Договоре, Банк имел право производить автопролонгацию (то есть автоматическое продление) срока кредита. Такая автопролонгация не являлась обязанностью Банка.
При этом, согласно пункту 4.16.1 Правил банковского обслуживания физических лиц, размещенных на сайте Банка, которые являются неотъемлемой частью Договора, Банк имеет право отказать в автопролонгации Договора кредитования, в связи с чем вся сумма задолженности, которая учитывалась как задолженность по телу, подлежит оплате до конца срока действия Договора. Соответственно сумма обязательного минимального платежа равна сумме к полному погашению.
Простыми словам, срок кредита закончился, соответственно речь идет только о полном погашении по окончанию срока кредита, а не о досрочном погашении кредита.
Также обращаем Ваше внимание, что при возникновении просроченной задолженности происходит начисление штрафных санкций в порядке, предусмотренном Договором.

FilenkoTatyana
FilenkoTatyana
17 лютого 2016, 18:17
Напишите пожалуйста, почему так. В 2015 году пролонгация была произведена без нашего ведома, а в этом году такое отношениям, если не оплатить вовремя, какая сумма штрафа.Кредит оплачивался все время вовремя до 20 числа без задержек
18 лютого 2016, 9:45
FilenkoTatyana, пролонгация кредита — это право банка, не обязанность. Для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что Контакт-Центр работает в будни с 09:00 до 18:00.
ASTORED
ASTORED
17 лютого 2016, 19:24
Ну не слушайте Вы эти бредни! Вот так вот просто взять и все разоврать, закрыть и отменить они не могут! Это не Ваши пробемы что банк закрывают, и тем более не Ваши проблемы, что бывший владелец сией чудной организации вставил банк на круглую сумму. Сейчас эти «банкиры» пытаются всеми способами вернуть максимум денег, а способа у них знатные — шантаж, угрозы, запугивание… Не ведитесь на это.
катя грек
катя грек
18 лютого 2016, 7:41
У меня такаяже ситуаия, я не, плачу 6мес.вообще до вияснения ситуации, т.к.за3г.проплат без просрочок, мое тело кредита не уменьшалось, лимит по карточке 15000т грн.а виплачено мною 46000т. грн.и они требуют еще 9500т.грн.Я плюнула на єто, пусть подают в суд.
18 лютого 2016, 17:00
Дельта дальше ссылается на Правила банковского обслуживания физических лиц, размещенных на сайте Банка, которые являются неотъемлемой частью Договора, и КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ПОДПИСАЛ)
Ждем первый судебный прецедент по Дельту. Решение Высших судов на этот счет уже имеются)
18 лютого 2016, 17:16
Сергей Андрущак, добрый вечер,
позвольте обратить Ваше внимание, что в п.1 Договора как раз речь идет о том, что Тарифы и Правила банковского обслуживания являются неотъемлемой частью этого Договора, с которыми Клиент ознакомлен.
18 лютого 2016, 17:33
Клиент сам расписался в этих тарифах и Правилах в редакции на дату заключения кредитного договора о том, что с ними ознакомлен?
Если нет, тогда обратите внимание на Постановление ВСУ от 10.06.2015 и правовую позицию суда по делу №6-698цс15.
Вита Степанова
Вита Степанова
19 лютого 2016, 2:56
Кредиты это палка о двух концах :)