аферизм банка

neblondinka 8 лютого 2016, 13:57
в июле прошлого года была досрочна погашена сумма по кредиту. Написано заявление на справку по закрытию кредита. Позже были звонки из банка о задолженности, оказалось, что в задолженности остались 2 копейки. Уплочено. и вот спустя более, чем пол года звонок — 17 тыс задолженности. Что делать, куда бежать.
8 лютого 2016, 14:08
neblondinka, добрый день,
уточнить финансовую информацию по Вашему кредиту у Вас есть возможность следующими способами:
— позвонив в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00);
— написав обращение на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
— воспользоваться формой обратной связи на официальном сайте;
— обратиться в отделение Дельта Банка.
Полезный комментарий
Зина Кошелева 9 лютого 2016, 7:27
У меня подобная история, у меня была кредитная карточка ещё с 2010 года на 2 тыс.грн. я та погашала то по новому снимала с неё в 2014 погасила полностью, откуда не возьмись сначала 70 гривен недоплаты, потом звонок 100 гривен, Всё уплатила. Через пару месяцев пришла СМС с долгом 6800 грн. ОТкуда??? Пошла выяснять, обьяснили что мой кредитный лимит был увеличен до 5 тыс. за то что я у них исправный клиент. Короче доказать то что я не снимала с карточки эту сумму не смогла. Бесконечные звонки с разных телефонов постоянные угрозы. Обратилась к юристам сказали подавайте в суд. Единственное что может банк высудить это 20% зарплаты. А так как лицензия отобрана, не печатей ни банка нет, не кто отсуживать 20% не будет. Единственное что они будут звонить до октября 2017 года и устраивать Вам жизненный дискамфорт и нервотрёпку. Я лично платить не буду какому-то дяди, буду ждать суда.

8 лютого 2016, 14:04
Так саму справку о погашении и закрытии выдали?
8 лютого 2016, 14:09
Нет не дали потому как была задолженность 2 копейки, которая была погашена, письма заявления и т.п. оставались без ответа со стороны банка.
8 лютого 2016, 14:18
Вы уверены, что требуют именно 17 тыс.грн.?
Можно, конечно, запрос в банк написать. Пусть разъяснят.
Любовь   Аваева
Любовь Аваева
8 лютого 2016, 17:33
Важно, чтобы у вас сохранились все платежные квитанции по погашению кредита. Если таковые имеются, то волноваться не надо, пусть подадут на вас в суд. У вас нет долга, а насчитать за 2 коп долга за пол года 17 тыс грн, это не реально, они рассчитывают на дурачков.
Зина Кошелева
Зина Кошелева
9 лютого 2016, 7:27
Корисний коментар
9 лютого 2016, 8:25
Спасибо всем, сегодня поедем разбираться. Потом отпишусь
10 лютого 2016, 11:54
Вчера была в банке, в главном отделении на Дружбы народов. Хочу сказать большое спасибо сотруднице банка, приятная девушка, не поленилась разобраться обзвонить всех кого могла и проконсультировала с чего начать решение проблемы. Не знаю как все разрешится, но пока подано (уже вторично) заяаление на опровержение долга.
Таки да, какие то 2 копейки, пошли не на тот счет, и на них, за пол года комиссии за кредит+штрафы+пени и т.д. накапало 17 тыщ. Но, в банке есть история запроса, который я делала перед погашением, тело закрыто. Вот так, так что, будьте внимательны(даже не знаю чем бы это мне помогло). А я буду ждать решения.