Коллекторы - «боги »

Вера Иванова 3 лютого 2016, 14:47
Відділення за адресою: Вінниця, улица Ивана Богуна, 2
Мне сегодня звонил, с угрозами номером дела, На мой вопрос " на каком основании он со мной так разговаривает" он ответил, что для меня он бог ( господи прости ). Дурость, тупизм уже зашкаливает.Кого они там набрали, они думают, что хамским тоном, они чего то добьются." Мы вещи будет через окно выкидывать" Короче агония какая то. Неужели на них управы нет? Может действительно выйти с этим вопросом на центральные каналы? Не страшна собака, но противно когда гавкает.

3 лютого 2016, 21:52
Вот нашла21.07.2015 НБУ зарегистрировал постановление об утверждении методических рекомендаций по работе с должниками ФЛ.
Теперь банки должны поддерживать связь с должником удобным для сторон способом, т.е. теперь должник может отказаться от телефонных звонков и общаться только письменно.
Много чего интересного в плане запрета:
— явно чи приховано погрожувати боржнику арештом або іншими заходами, що є протиправними або такими, що не можуть бути застосовані;
— вести розмову із боржником використовуючи лексику, вирази та висловлювання, які можуть ображати або принижувати особу боржника;
— використовувати заборонені законом методи стягнення заборгованості, у тому числі заподіювати шкоду життю чи здоров’ю боржника, його репутації, майну боржника або загрожувати заподіянням такої шкоди;
— вимагати від родичів і близьких боржника прийняття на себе тих чи інших зобов’язань щодо заборгованості боржника, якщо інше не передбачено договором між банком і боржником або законодавством України…
3 лютого 2016, 22:18
Спасибо, Только бы они слушали.А то слова не дают вставить. Все по коллектрской инструкции
4 лютого 2016, 4:04
К сожалению, это только рекомендации, а не требования НБУ.
3 лютого 2016, 21:54
Давайте напишем коллективное письмо в НБУ приложим записи (у меня есть очень интересные)Может кто нибудь подскажет как…
3 лютого 2016, 22:22
Здесь очень грамотный юрист Андрущак, надо с ним проконсультироваться
4 лютого 2016, 4:06
Спасибо)
4 лютого 2016, 4:06
Всегда со скепсисом отношусь к разного рода коллективным заявлениям, жалобам и т.д.
Усилий и времени нужно много, а результат сомнительный.
Melburn
Melburn
4 лютого 2016, 14:25
Я тоже смотрю регулярно реестр- ничег нет.я думаю, вобще не было никаких судов.и вряд ли будут.эти «боги» моей приятельнице позвонили, и сказали, что я даже присутствовала на заседании суда, и везде расписалась.Вот как! Такими маневрами эта контора отбивает последнее желание поступить честно.вот грызут меня сомнения, что закрою сумму, а они потом также скажут, что я везде была, расписалась, и опять должна