+200 Тыс

ariy 3 лютого 2016, 9:07
отд. банк утвердил что я есть в Реєстре кредиторських вимог АТ «Дельта Банк» (акцептування вимог).называли сумму 84000 грн.
вопросы:
1- могу ли рассчитать на эту сумму вообще? я так понимаю что достаточно серьезно. Я с расчетом согласен и справедливо.
2- выплата скорее всего даже не в 2016 г.? ( знаю что после реализация имущество банка и т.д. ) но не в этом году же?

спасибо за ответ.
3 лютого 2016, 9:24
ariy, доброе утро,
информация относительно выплат будет размещена на сайтах Дельта Банка, ФГВФЛ, а также в отделениях Банка.

3 лютого 2016, 10:15
«2- выплата скорее всего даже не в 2016 г.? „

Скорее всего, вообще никогда. Эту тему уже сто раз обсуждали. Эти выплаты 4-й очереди очень туманны. Я думал, что для 4-й очереди денег вообще не остается и их никогда не выплачивают. Но, оказывается, был такой банк Росток, так там люди через год после ликвидации получили таки выплаты 4-й очереди. Но это было давно, больше 10 лет назад, тогда была гораздо лучшая экономическая обстановка в стране, и не было такого страшного количества лопнувших банков, как сейчас (за два года штук 80 наверное), Так что надежда на 4-ю очередь есть, но очень слабая. Будем следить за сайтом Фонда несколько лет. Вдруг все-таки что-нибудь и заплатят.
ariy
ariy
3 лютого 2016, 10:31
Вы знаете, я согласен с вами, но я почти уверен что по дельта банку будет тоже. очень много активов у дельта банка! есть что продать и вообще могли и не ликвидировать дельту.
я думаю если публично информируют и отд. банк мне пишет на бумаге 0000грн. 00 коп. то не просто так.
кроме того люди каждый день возвращают кредитов и так будет как мне сказали еще 5 лет. так что не все так ужасно как кажется. вот я например 200 получал уже 5 месяцев назад может и больше. Евро тоже посчитали по курсу 30.01. т.е. почти пол года назад вернули в грн. по этому курсу
так что будем надеться!
3 лютого 2016, 10:45
То что публично объявили, это роли не играет. По всем 80 лопнувшим банкам тоже публично объявляли и даже бесплатно выдавали справку (а Дельта за такую справку требует 50 грн). Это банки обязаны делать по закону, так что Дельта здесь не уникален.

Вы получили 200 тыс. — это не та сумма. Это гарантированная сумма, которую по всем банкам выплачивают. А ваши 84 тыс сверх гарантированных 200 — вот они не гарантируются, и выплачиваются только после ликвидации имущества, если что-то останется после выплат 2-й и 3-й очереди.

У Дельта много имущества, но и вкладчиков очень много. Ну, я же не против, если они хоть частично заплатят нам по 4-й очереди. Я тоже на это надеюсь. Я просто говорю, что вы свои жизненные планы стройте, не рассчитывая на эту сумму 84 тыс… Это как лотерея — если повезет, хорошо, а нет, то и не надо сильно расстраиваться.
lover189
lover189
4 лютого 2016, 20:14
Возможно ли посмотреть реестр кредиторских вимог на сайте
5 лютого 2016, 15:39
Кто знает… GreenBank, например, выплачивал в 4 очереди 26 057 792, 05 грн. Причём, решение принято Фондом 30.07.2015 г., когда экономическая ситуация в стране уже была в плачевном состоянии. И выплаты осуществляются до полного погашения. Да и какое нам дело до экономической ситуации в стране, если закон есть закон. Дельта тоже обязана выплатить, вопрос только во времени.
ALADDIN77
ALADDIN77
10 лютого 2016, 5:13
Там в 4 очереди было 4 человека всего и они поделят эти 26 млн
11 лютого 2016, 10:23
Откуда информация о четырёх людях? Можете указать достоверный источник? Не первый раз читаю об этих загадочных четырёх. Это слухи, порождённые массовой истерией. На самом деле цифра 4 означает четыре компании, которые будут заниматься реализацией имущества банка. Разве где-то пишут количество кредиторов в очередях?

ПАТ «ГРІН БАНК» повідомляє, що переможцями конкурсу з реалізації майна неплатоспроможного банку шляхом проведення відкритих торгів (аукціону), стали акредитовані ФГВФО компанії (рішення Тендерного комітету ПАТ «ГРІН БАНК» від 24.07.2015р. № 02), які відповідають всім заявленим вимогам, а саме:
1.Міжнаціональна універсальна товарно-сировинна біржа «Епсілон»
2.Українська Універсальна Біржа
3.ТОВ «УКР Моніторинг»
4.ТОВ «Професіонал»
(Источник: сайт Грин Банка)
11 лютого 2016, 11:23
Именно эту тему, и даже с такими же аргументами, уже обсуждали в августе. «Кто эти четыре — фирмы-реализаторы или четыре получателя 4-й очереди?» К сожалению, поняли, что это получатели. И поскольку они разделили 26 млн между собой, то очевидно, что это не вкладчики, как мы, а какие-то совладельцы Грин-банка, просто оформленные в виде кредиторов 4-й очереди. Об этом написано на сайте банка, а на сайте Фонда пишется о четырех фирмах-реализаторах.
В общем, эту августовскую дискуссию можно почитать по этой ссылке:
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/77704/
11 лютого 2016, 11:52
Точно… На сайте Грин Банка написано: «Виплату здійснювати в безготівковій формі, шляхом перерахування коштів на рахунки чотирьох кредиторів — фізичних осіб в загальній сумі 26 057 792, 05 грн. з 30 липня 2015 року до повного погашення.»
Действительно абсурд.
Ну, с другой стороны, реестры 4-ой очереди сформированы, номера присвоены. Справки о включении в реестр в отделениях выдают (платно). Будем надеяться и ждать :(