Переписка с банком (искуство отвечать, оставив без ответа)

Алексей Барабаш 17 листопада 2015, 11:25
Відділення за адресою: Запоріжжя, ул. Лахтинська, 13
Доброе утро! Спасибо за быстрый ответ. Прошу разъяснить конкретней мою ситуацию: я полностью выплачиваю кредит «БЗЗ» № К-4073071 сегодня, т.е. вношу сумму, которую мне озвучили вчера, в отделении банка, по ул. Лахтинской, я могу быть уверенной, что банк предоставит все необходимые документы в сроки, позволяющие вывести квартиру из под залога и успеть совершить сделку купли — продажи, в течении 2 недель ( залог покупатели уже дали ). Очень важны сроки получения документов, для нас и для наших покупателей на квартиру. В противном случае, нет смысла гасить сразу и полностью этот кредит. Максимальный срок получения документов- две недели. Очень надеюсь на сотрудничество.

17 ноября 2015, 10:33
yanabarabash, имущество будет выведено из под залога в сроки, предусмотренные действующим законодательством Украины, после выполнения всех обязательств перед Банком.

Хотелось бы получить ответ не в стиле «космические корабли бороздят Большой театр»(с).
Был задан вопрос о погашении всех обязательств по конкретному договору БЗЗ и дальнейшему выводу квартиры из залога, которая является залогом ИМЕННО и ТОЛЬКО по этому конкретному кредитному договору № К-4073071.
Очень надеюсь получить четкий ответ именно на заданные вопросы:
1. сроки, предусмотренные действующим законодательством Украины — конкретно какие (по какой статье)?
2. после выполнения всех обязательств перед Банком — каких именно и по какому конкретно договору?
3. если выполнения обязательств по договору № К-4073071 недостаточно для снятия залога с квартиры, которая является залогом ТОЛЬКО по договору № К-4073071, то прошу ответить, на основании каких статей закона (с указанием конкретной статьи).

Так же прошу продублировать ответ в отделение банка по Лахтинской 13 г.Запорожье.
17 листопада 2015, 11:55
Алексей Барабаш,
для получения детальных разъяснений по интересующим Вас вопросам рекомендуем подать письменный запрос, скрепленный Вашей подписью, на имя уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию АО «Дельта Банк» Кадырова В. В.

17 листопада 2015, 13:24
Двойные стандарты Дельты уже зашкаливают.
Что касается оплаты кредитов — звоните «ответственным сотрудникам». Они не врут)
Когда речь о снятии обременения — обращаться письменно. «Ответственные сотрудники» тут не помогут.
sergunya73
sergunya73
17 листопада 2015, 14:30
«я могу быть уверенной, что банк предоставит все необходимые документы в сроки»
Я бы на это даже не рассчитывал. Они вам сейчас навешают всякой лапши с одной целью — чтобы вы внесли платёж. Потом начнётся стандартная процедура отмораживания и перевода стрелок. Люди месяцами получают просто справку о закрытии кредита, а с выведением имущества из под залога и подавно.
17 листопада 2015, 17:58
Раз такое дело:
1) Обратитесь в банк письменно с требованием. Направить почтой на имя Кадырова.
2) При отсутствии ответа — жалобу в НБУ и ФГВФЛ.
3) Если и это не поможет — обращайтесь в суд.
17 листопада 2015, 21:01
Ага, и при этом не забыть уложиться в две недели…
17 листопада 2015, 21:16
Понимаю Ваш сарказм. Предложите лучшую методику защиты своих прав?
17 листопада 2015, 21:15
Теперь немного по сути вопроса. Залог с моего депозита(кредит под залог депозита) был снят через месяц после подачи заявления в отделении банка. Оригинал «Витягу про реєстрацію в Державному реєстрі обтяжень рухомого майна(реєстрація вилучення запису)» пришел по почте. Для ускорения процедуры оригинал можно получить лично в Киеве. Вряд ли вся процедура у Вас займет менее месяца после полного погашения кредита.
17 листопада 2015, 21:19
Это когда было? Еще до временной администрации?
17 листопада 2015, 21:27
Залог снят 27 июля этого года.

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Переписка с банком (искуство отвечать, оставив без ответа)