кредиторские требования

maks17 20 жовтня 2015, 23:02
Помогите советом. Если у меня один депозит закончился 16.02.2015, а второй 03.05.2015, то вслучае удоветворения в 4-ю очередь моих кред. требований я получу проценты по вкладам с дня введения ВА до дня окончания моих вкладов или по день ликвидации банка 2 жовтня 2015.
21 жовтня 2015, 9:56
maks17, доброе утро,
в описанной Вами ситуации проценты по вкладу, срок действия которого закончился 16.02.2015 года, начислены по 16.02.2015 года и включены в гарантированную сумму выплат.
По вкладу, срок действия которого закончился 03.05.2015 года, включены в гарантированную сумму выплат проценты, которые начислены по 02.03.2015 года (включительно). Для получения процентов, начисленных в период с 03.03.2015 года по 03.05.2015 года, необходимо подать заявление на предъявление кредиторских требований.
После окончания срока действия вклада проценты не начисляются.

Pens
Pens
21 жовтня 2015, 3:16
Вы имеете законные основания для получения. А вот получите или нет — бабка на двое сказала. Сладкие куски будут проданы своим людям за копейки. Потом скажут, что денег от реализации на всех не хватило. Имхо, деньги получат те, у кого «сгорели» большие суммы и за хорошие откаты. Простым вкладчикам лучше мысленно проститься с потерянными деньгами, но не переставать надеяться. :)
mytnuk52
mytnuk52
21 жовтня 2015, 8:23
Первый депозит закончился до введения ВА- по нему у Вас нет кредиторских требований.
По второму получите проценты с 3.03.15 по 3.05.15.
DeltaBank
DeltaBank
21 жовтня 2015, 9:58
Mytnuk52, доброе утро,
подтверждаем корректность изложенной Вами информации.