Лучше чтоб Дельту ликвидировали!

pport22 8 вересня 2015, 12:54
Відділення за адресою: Київ, проспект Воссоединения, 3
У меня вклад в Дельте по 26.10.2015 года 70000 грн. Лично мне выгодно, чтоб Дельту ликвидировали, я получу через ФГВ свои деньги и переоформлю в нормальный банк под нормальные проценты. Почему простые вкладчики должны страдать за счет выгоды вкладов в кого от 200000 грн?? Надо было не ложить все деньги в один банк! Кроме того нет гарантии, что ЗАМОРОЗКА не будет вечно!

z777z
z777z
8 вересня 2015, 13:05

Все вкладчики простые, одинаковые. Если вклад 200+ это не значит что он всегда был таковым, я о валютных вкладах. Хотел бы посмотреть на ваши рассуждения, если бы у вас в ДБ зависло 25000$. У вас было бы такое же мнение?
10 вересня 2015, 10:04
А я исключительно о гривневых вкладах! Как можно вообще доверять валютные вклады украинским банкам!? У меня уже более 10 лет есть валютные вклады в банках, но все они лежат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в иностранных и гос.банках (Укрсиб, Аваль, Ощад, Агриколь, Укрексим, Сбербанк....).
naranga
naranga
8 вересня 2015, 13:23
А что если что-то другое, а не ликвидация, то нам не отдадут деньги ??? я не разбираюсь, но депозит в начале июля закончился, а деньги не отдают…
10 вересня 2015, 10:05
Если переходной банк будет, то на ближайщие год-два можно забыть про доступ к деньгам! Банк будет ими бесплатно пользоваться, типа востанавливать банк за счет наших денег, а нам ничего взамен, кому такое надо?!
8 вересня 2015, 13:47
О 200+ разговора вообще нет, в переходной банк фонд планирует скинуть тех у кого 200-. Это афёра чистой воды. Надо собираться на акцию протеста к Кабмину, иначе останемся без денег.
10 вересня 2015, 10:07
Вот и я о том же! Тем более, что согласно закона, ГИУ не имеет полномочий и не может сомостоятельно купить банк, разве что только через Кабмин или Минфин, которые не хотят себе проблемы с Дельтой.
kanaru
kanaru
8 вересня 2015, 14:20
Что же получается- есть вкладчики, которые уже получили свои деньги ( 1 сорт), а есть дефектные ????- обязательства перед которыми Фонд куда-то скинет и неизвестно кто и когда будет выполнять? И граница между ними- 30 апреля ????? Это в высшей степени не справедливо.
Наталия Сокол
Наталия Сокол
8 вересня 2015, 19:17
А еще между ними граница попал ты в реестр или не попал, чмтай -«попал» или « не попал».
Попадание вообще без логики получилось, и сотрудница Дельта банка с 600 грн на текущем счету, и клиент дельта премьер с вкладом 200-, и два друга клиента Дельты с вкдадами по $5000, один попал второй в реестре, и мамочка с 7000 грн. родовых денег ( пенсионный счет), и пенсионерка с 4500 грн на счету, и каждый третий человек Украины имевший счет в Дельта банке! ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ и обсуждают это все только телефонам и на кухнях дома, на работах, но не в судах, прокуратурах, милиции, петициях, митингах. Те кто это может решить и изменить, вы или не читаете такие форумы или вам все равно.
azzza sukessova
azzza sukessova
8 вересня 2015, 21:19
Потому что мы теперь живём по европейски.
А еслисерьёзно то есть законы ( назовём их так) которые регулируют деятельность
фонда. Максимальный срок действия временной администрации для системногобанка определён в шесть месцев с момента ввода временой администрации. Он в дельте
заканчивается 3 октября. То есть по закону деньги должны вернуть максимум
до 3 октября. Если банк иквидируется — то не позднее 10 октября должны выплатить всем.
До 200к. А если организуют переходной банк то перспективы возврата денег будут покрыты
туманом неопределённости. Вывод — не рыпаемся и ждём 3 октября.
9 вересня 2015, 10:17
«но не в судах, прокуратурах, милиции, петициях, митингах. » — потому-что кроме эмоций нужны основания. ДБ — коммерческая структура, подписывая договор клиент принял решение в пользу выгоды (высоких процентов) принимая во внимание возможные риски.
Кто-то выиграл, а кто-то проиграл. ДБ — это казино.
9 вересня 2015, 11:47
Казино — финансовая система Украины, где кто-то принимает решения кого топить, а кому выделить ещё 20 млрд гривен. Учетная ставка Национального банка Украины в гривне составляет 27% годовых, таких ставок сейчас ни один банк не предлагает. Народ будут грабить пока у народа есть деньги, НБУ уже прикинул сколько можно вытянуть у своих граждан.
9 вересня 2015, 12:23
Фонд принял решение морозится до 8 октября, 8 октября будет принято решение как кинуть вкладчиков. Скоро информацию опубликуют на сайте фонда.
DanielDelta
DanielDelta
9 вересня 2015, 12:44
А почему аж 8 октября, если временная администрация до 2 октября?
9 вересня 2015, 13:14
5 дней на принятия решения после окончания ВА
9 вересня 2015, 13:15
Или ликвидация или переходной банк
Klient1001
Klient1001
10 вересня 2015, 9:17
Банк ликвидировать не выгодно никому. Ни вкладчикам, ни государству. Сейчас кому оплатили? Частично до 30 апреля. Частично и там заблокировали по липовым основаниям. Вы уверены, что вам оплатят после 3 октября? Я не уверен. Нет средств. Поэтому его выгодно передать в переходный банк и там уж, кому платить, кому подморозить. Но вот одно условие у вкладчиков. Если подморозить то не на 10 лет и с обязательной выплатой всех процентов. И те что были, и те что будут. Причем по месячной.
10 вересня 2015, 10:09
Как раз простым вкладчикам 200- очень выгодно ликвидировать банк — в течении 7 дней после начала ликвидации можно будет получить свои деньги и не ждать по2-3 года в переходном банке!
10 вересня 2015, 10:22
Ликвидация не выгодна ни вкладчикам, ни государству, но выгодна руководству Фонда которое будет продавать за откаты портфелями кредитные договора с дисконтом 70-80%, а за каждым договором есть заложенное имущество клиента банка и заложенное имущество поручителей клиента банка. Суммы которые можно с такой оптовой покупки поднять поднять просто астрономические. А продадут их только своим доверенным лицам.
10 вересня 2015, 9:54
На базе ГИУ создать переходной банк невозможно, скорее всего будет ликвидация Дельты где всех крупных вкладчиков и юр. лиц кинут. Так куш от деребана банка будет самый жирный. Отморозка фонда до 8 октября связана с выделением кабмином нового кредита фонду, пока денег нет надо озвучивать какую-то причину остановки выплат «Фонду ГАРАНТирования», который нарушат зАКОНЫ уКРАИНЫ. На сегодня переходной банк может быть создан только на базе гос. банка.
10 вересня 2015, 10:03
«Так куш от деребана банка будет самый жирный.» — в точку.
10 вересня 2015, 10:10
Все правильно!
10 вересня 2015, 10:04
Не зря ходят слухи что в случает отставки «Сене» предлагают возглавить ФГВФЛ, там можно прилично пополнить свой карман.
Vasiliy5
Vasiliy5
10 вересня 2015, 15:54
Дельта банк могут ликвидировать уже завтра minfin.com.ua/2015/09/10/8895453/
11 вересня 2015, 13:26
Надеемся что сегодня примут решение о его ликвидации. Очень большие шансы на УСПЕХ!!!
Moroz9
Moroz9
12 вересня 2015, 23:05
Ликвидируют, а в чем успех? Вам деньги сразу отдадут? Вы не заметили, что уже почти год прошел с начала проблем в банке, а денег не видать? Думаете сразу разгонятся и отдадут?..

13 вересня 2015, 20:45
Если дельту ликвидируют, то депозиты сразу отдадут. Пора заканчивать этот цирк…
16 вересня 2015, 11:21
Если банк ликвидируют, поверьте, что многие вкладчики своих денег не получат. Решать вопросы через суд, даже выиграв суд это не значит, что вы свои деньги заберете, потому что их еще нужно «стягнуть», а стягнуть не счего, есть какое-то имущество, нет гарантии, что это имущество продадут с торгов по рыночной, а не «договорной», т. е. заниженой цене. Нам сейчас как вкладчикам, чьи счета заблокированы выгодно ОДНО -пусть будет эта вяло-текущая временная администрация, но не ликвидация банка, поэтому призываю всех вкладчиков, не получивших свои деньги, либо не включенных в реестр на выплаты ПРИЙТИ-ПРИЕХАТЬ завтра обязательно на митинг на 10 часов на Майдан к стеле. Никто за нас эти вопросы не решит, вы уже видите, что получается, когда надеешься, что власть решит и сделает все по закону. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих. К сожалению мы живем в далеко не правовой стране, поэтому НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ! Киевляне не будьте пассивными, у вас тоже много пострадавших
16 вересня 2015, 11:22
Люди подписывайте петицию к Президенту, делайте что-то, под лежачий камень вода не бежит.