Мной был подписан кредитный договор с Дельта банком к которому по настоянию банка был оформлен договор страхования кредита. Суть страховки в том, что если клиент умрет, потеряет возможность работать по состоянию здоровья или ЕГО УВОЛЯТ С РАБОТЫ ПО СТАТЬЕ СОКРАЩЕНИЕ ШТАТА, то остаток части не оплаченного кредита банку гасит страховая компания «Дельта Життя» с которой и заключался договор. Больше года я добросовестно оплачивала регулярные платежи по кредиту и страховке. В феврале 2015 года меня уволили по сокращению штата, что подпадало под действие страховки. В течении двух дней после увольнения мной подан ( согласно условий договора с банком ) в Банк полный пакет документов с заявлением о факте увольнения и о необходимости погасить кредит за счет страховки. Банком пакет документов рассмотрен и принято решение, что действительно кредит должен быть погашен за счет страховки ( мне на руки выдана копия данного решения банка от 5 марта 2015 г. ). До сегодняшнего дня кредит за счет страховки не погашен, банк начисляет дополнительные ШТРАФЫ и требует погашение кредита С МЕНЯ. При неоднократных обращениях в банк банковские сотрудники настаивают на том, что не они, а я должна требовать погашения кредита от страховой компании «Дельта Життя ». ЭТО И ЕСТЬ СУЩЕСТВЕННОЕ НАРУШЕНИЕ!!! Договор о сотрудничестве со страховой компанией заключал банк, банк подписывал с клиентом страховые договора от имени страховой компании, банк навязывал именно эту страховую компанию мне как клиенту и кроме всего прочего у банка и у страховой компании единый собственник — страховая компания это «связанное с банком лицо». Второй момент — почему же страховая компания " Дельта Життя" не погасила до сих пор мой кредит перед банком? Сотрудники СК проинформировали меня о том, что действительно они получили документы от банка по моему вопросу и согласны, что должны погасить кредит, НО ТАК КАК В ДЕЛЬТА БАНКЕ ВВЕДЕНА ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ банк не дает им перевести средства банку.
10 липня 2015, 12:02
kr010476, для проверки информации и решения Вашего вопроса просьба предоставить Ваши контактные данные со ссылкой на это сообщение на электронный адрес Банка consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.

10 липня 2015, 12:13
Отправила сейчас на адрес consultant@deltabank.com.ua свои данные и контактный телефон, прошу разобраться и дать ответ
10 липня 2015, 12:33
Kr010476, данные получили. Информация передана на уточнение.
10 липня 2015, 14:43
Kr010476, в ответ рекомендуем Вам обратиться на ближайшее отделение Банка и написать письменное обращение с подробным описанием всей ситуации и прикреплением имеющихся документов.
10 липня 2015, 13:03
В какие сроки ждать результат?
suni
suni
10 липня 2015, 13:51
Советую вам обратиться с пакетом документов к компетентному юристу и не ждать с моря погоды. Если пойдут в отказ — обращайтесь в суд.
11 липня 2015, 1:24
Это не ответ банка, а отписка! Повторяю — я уже обратилась в Дельта Банк с письменным заявлением и полным пакетом всех документов 25 февраля 2015 года… еще до введения временной администрации. Кредит должен был быть закрыт страховой компанией еще в марте текущего года. В страховой компании сотрудник, который отвечает за погашения говорит, что таких как я клиентов у Дельта Банка уже около сорока человек и сума не погашенных кредитов более 500 000 грн и что сотрудникам страховой компании не платят зарплату даже и в перспективе страховую компанию закроют и мы (клиенты ) останемся крайними. Я не поленюсь конечно это ведь в моих интересах и еще раз напишу заявление в понедельник — это будет уже третье по счету мое заявление. К слову представители Дельта Банка не ходят в Кривом Роге на назначенные судебные заседания — я была в суде и встречала клиентов, которые уже пятый раз в суд на заседания приходили, а представители банка не являлись.

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Дельта Банк НЕ ВЫПОЛНЯЕТ условия договоров с клиентами и начисляет штрафные санкции за свои же не выполния обязательств !