Нужен совет!

Svetlana2006 25 червня 2015, 15:07
Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с таким:

моей маме позвонили и назначили дату и время когда приходить за деньгами в Ощадбанк (ул.Владимирская). Через пару дней звонит работник Ощадбанка и предлагает следующее: Вы придите в отделение по месту прописки(в нашем случае, это ближайшее), напишите заявление чтобы Вам в это отделение перевели депозит. В этом отделении открываете счёт, размещаете деньги на депозит (хотя бы на неделю) и по истечении этой недели заберёте всю сумму. Потому что в назначенный Вам день на Владимирской деньги не дадут, а Вы приедете туда только написать заявление на выдачу, и потом выдавать будут частями.

Может ещё кто с таким сталкивался.

Заранее благодарна.
25 червня 2015, 15:30
Svetlana2006, выплата возмещения средств в пределах гарантированной суммы через банк-партнер должна осуществляться сразу и в полной сумме.

v38
v38
25 червня 2015, 15:31
Очередной развод на депозит. Люди получают и без записи по живой очереди, а тут вдруг звонят и говорят, что даже в назначенное время деньги не получите… Бред какой-то.

Думаю стоит пойти в ближайшее отделение, не говорить что вас сюда послали, а попробовать получить по живой очереди. Если что, говорить, что так сказали в Фонде, что можно приходить и получать без всякой записи.

Собственно я звонил в Фонд и спрашивал по поводу всех этих записей-регистраций. Там сказали, что это сделано для удобства банка, но вы имеете право пойти и получить в любое время и отказать вам не имеют права.
25 червня 2015, 16:03
Поддерживаю — развод банка. Ощад хочет что бы вы не забрали свои деньги а разместили у них свой депозит. Их действия абсолютно самовольные и юридически ничем не подкреплены. Советую заранее запастись ответственного лица по фонду гарантирования, и если вам откажут в выдаче — звонить напрямую в фонд и жаловаться, с указанием отделения, фио сотрудницы.
Их предложение -развод на «лоха».
25 червня 2015, 16:25
Спасибо!
25 червня 2015, 17:01
Так и думала, что развод какой-то!
25 червня 2015, 20:32
Добрый день
Мне назначили время на 07.07 приехать на Спортивную площадь (что для меня крайне не удобно) в прошлую суботу, случайно увидел работающее отделение возле метро Теремки. Зашел и за 15 минут забрал деньги ( что очень удивило) по поводу депозита, только спросили не хочу ли оформить, отказался. Никто ничего не навязывал.
1954 P
1954 P
25 червня 2015, 22:48
Возможно сумма была небольшая?
vfyz12
vfyz12
26 червня 2015, 10:14
И у меня так было. Другой район, без записи и всю сумму сразу.
26 червня 2015, 8:47
22000 — не большая конечно, но я здесь читал что и свыше 5000 без депо забрать сложно.
26 червня 2015, 9:34
А я вообще как сделала, меня смс записали в одно отделение, но придя туда — я увидела оооогромную очередь, плюнула и пошла в соседнее. На кассе отморизилась, сказала что по гарячей линии меня на них распределили, и мне выдали вклад без каких либо проблем.
vitalii16
vitalii16
26 червня 2015, 14:35
Реально можно не обращать внимания на все эти «записи». Просто приходите в отделение, становитесь в очередь и получаете. Да, нужно быть готовым немного поскандалить, но в итоге никуда они не денутся. Проверено…