Рекстуризация кредита...Как поступить?

Alena76 19 червня 2015, 14:03
В силу семейных обстоятельств, не получается платить в полной мере проценты по кредитной карточке(которые увеличили из-за проблем в Банке). Обращение в банк о реструктуризации долга не принимают, так как ВА. Звонят с непонятных номеров, представляются сотрудниками банка, если честно пока не грубили, ну думаю что наверно скоро и мне начнут, хамить.
Телефоны с которых звонят, пробиваются совсем не банковские…
Читая, отзывы других людей, понимаешь, что ты не один такой.Не лучше ли банку идти на компромисс с клиентами, а не запугивать? Тем более, что эти звонки не несут ни какой юридической силы.
То что ответит банк и так понятно. Вопрос к компетентным людям.Что лучше? Может надо сразу подать заявление в суд? Или все же подождать когда, наши кредиты передадут нормальным банкам, а до этого погашать сколько получается?
19 червня 2015, 14:20
Alena76, обращаем Ваше внимание, что введение временной администрации в Банк не является основанием для невыполнения Клиентами обязательств перед Банком, а значит — Ваши обязательства по заключенному между Вами и Банком кредитному договору действуют, и, в соответствии со ст. 526 Гражданского Кодекса Украины, должны выполняться надлежащим образом, полностью и своевременно, в соответствии с условиями кредитного договора и требованиями действующего законодательства Украины.

lazeo85
lazeo85
19 червня 2015, 14:51
Я конечно депозитчик… Но депозиты и проценты неотдаем, морозимся, а кредиты плати, только те деньги, которые люди платят, невидят депозитичики…
ab151088
ab151088
19 червня 2015, 15:01
Ну к сожалению действительно предоставить Вам реструк. не смогут из-за ВА.
А в суд Вы с чем пойдете??? банк согл. договора выполнил свои обязательства, а Вы нет. Так что суд не вариант.
На мой взгляд у Вас 2 варианта:
1й Перекредитоваться в др. банке для погашения всего долго по Дельте с разбивкой на более длинный срок что даст снижение платежа
2й ждать как Вы говорите пока кредит «передадут нормальным банкам» но тут есть ряд недостатков, с одной стороны это может быть вовсе не банк (аналогия Имекс банк продали кредиты некой ТОВ «Дасти») и тут надеяться на реструктуризацию не стоит хотя все может быть. В случае если передают кредит др банку и у Вас будут не в срок выполнены обязательства условия могут поменять без Вашего согласия и естественно не в Вашу сторону.

Я думаю Вам стоит попробовать первый вариант, а если не выйдет тогда уже 2й и терпеть коллекторов
Alena76
Alena76
19 червня 2015, 15:11
Ни кто и не спорит, что кредиты надо выплачивать, и помере возможности оплачиваем, но почему ВА, только требует, а не идет на компромиссы с клиентами? Которые хотят платить, но в силу сложившихся обстоятельств, просто не в силах осилить «N» сумму?
DeltaBank
DeltaBank
19 червня 2015, 15:22
Alena76, обращаем Ваше внимание, что начиная с 03.03.2015г., Банк осуществляет свою деятельность на основании Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц». Данным законом не предусмотрено проведение реструктуризации кредитов, поэтому какие-либо действия Уполномоченного лица Фонда по урегулированию вопроса реструктуризации потребительских кредитов могут нанести ущерб кредиторам Банка.

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Рекстуризация кредита...Как поступить?