Кредит

78978299 17 червня 2015, 14:08
Позвонил на горячую линию 044-428-95-96
1) Попросил указать почему кредитная карта заблокирована если у меня в договоре это не указано?..
2) Почему я должен оплачивать кредит если сейчас Временная Администрация и с ней у меня договора нет?..
3) На каком основании начисляются проценты и штрафы если сейчас ВА?
4) Могу ли я реструктуризовать долг?
Ведь согласно ст.516 я должен получить писменое уведомление.

Ответили что нет и платить я им должен все равно. При это не дослушали и бросили трубку.
17 червня 2015, 14:15
78978299, возможно по технической причине связь оборвалась.
Обращаем Ваше внимание, что кредитные договора не были переданы новому кредитору, и по прежнему обслуживаются АО «Дельта Банк», поэтому перезаключение договора не требуется.
Условия заключенного между Вами и Банком кредитного договора остаются без изменений и являются обязательными к выполнению.
Начиная с 03.03.2015г., Банк осуществляет свою деятельность на основании Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц». Данным законом не предусмотрено проведение реструктуризации кредитов, поэтому какие-либо действия Уполномоченного лица Фонда согласно реструктуризации потребительских кредитов могут нанести ущерб кредиторам Банка.
Также в связи с введением в Банк временной администрации кредитование приостановлено (возможность снимать кредитные средства), все счета работают только на пополнение.

sergunya73
sergunya73
17 червня 2015, 14:38
Связь оборвалась конечно же исключительно по технической причине. Нажатия на клавишу сброса вызова. :-)
Чуть ранее выкладывали ссылку на довольно неплохую статью на тему — «Платить или не платить?»
dozor.kharkov.ua/news/economy/1163095.html
Cosmopull
Cosmopull
17 червня 2015, 15:10
Так ясное дело что по тех. причинам оборвалась, зачем им выслушивать то что их не волнует, какие-то проблемы с курсом, безработицей и т.д. По поводу статьи, конечно платить, но не Дельте, потерпеть когда прийдут новые кредиторы и с ним реструкторизировать долг.