Снова о грубости сотрудников Дельты

GreenMode 14 травня 2015, 14:16
У меня подобная ситуация, описанная девушкой с ребенком в комментарии от 13 мая 2015, 20:43. Только с истекшим депозитом. Депозит закончился в конце ноября. По возможности занимался этим издевательством над собой под названием «100грн в день». Позже родился ребенок, деньги нужны были — кровь из носу (кто знает, что такое родить ребенка в наше время, меня поймет). Пошел в банк, вымаливать, выпрашивать свои кровные, объяснял что на руках у меня жена с новорожденным. Не смотря на то, что сумма мизерная, на меня посмотрели как на ненормального и с присущей (судя по отзывам) работникам ДБ тактичностью, не стесняясь в выражениях, объяснили мне, что имели они ввиду меня и моего ребенка. Предвижу шаблонный ответ об исключительной вежливости персонала банка, посему задам другой вопрос. А будут ли компенсации за обесценивание и просрочку возврата вкладов? Если нет, то почему вы сшибаете космические штрафы с кредитов?… И не верится совсем, что переходной банк решит эту проблему, а скорее будет создан для вип-клиентов 200+, которые и так живут сладко.
14 травня 2015, 14:25
GreenMode, обращаем Ваше внимание, что начиная с 03.03.2015 года, в связи с отнесением Национальным банком Украины АО «Дельта Банк» к категории неплатежеспособных и введения в него временной администрации, Банк осуществляет свою деятельность с ограничениями, определенными Законом Украины «О системе гарантирования вкладов». Согласно части пятой статьи 36 Закона при временной администрации, в частности, не осуществляется удовлетворение требований вкладчиков и других кредиторов банка, принудительное взыскание средств и имущества банка, наложение ареста на денежные средства и имущество банка.

GreenMode
GreenMode
14 травня 2015, 14:38
Описанная мной ситуация сложилась задолго до введения ВА в банк. И то в это время служба поддержки умудрялась врать, что банк никогда не признают неплатежеспособным. Похоже, не зря люди по-старше в эти игры с банками не играют после Сбербанка СССР.
DeltaBank
DeltaBank
14 травня 2015, 14:48
GreenMode, теперь у Вас есть возможность получить свои средства в рамках возмещения гарантированной суммы средств. За информацией о времени и порядке выплат следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Дельта банка.