Про розгляд заяви

PVitaliy 27 квітня 2015, 15:46
В третій раз написав заяву на ім`я Кадирова Владислава Володимировича заяву 23.03.2015 року, сьогодні 27.04.2015. Згідно Закону України «Про звернення громадян» відповідь мали надати в 30-ти денний термін. Питання дуже серйозне — про надання документів для вилучення нерухомості майна з реєстру обтяжень. Мені постійно відповідають: «Ваша заява на розляді», у кого, на якому етапі розгляду ніхто не повідомляє, контактні телефони особи, яка могла б дати відповідь не дають. Якщо представник банку в найкоротший термін не напише відповідь на цей лист і не надасть пояснень чому мене «відфутболюють» ще до введення тимчасової адміністрації ( так як я писав подібні заяви не один раз на протязі року) Мені не залишається нічого іншого як писати в прокуратуру, міністру МВС, Прем`єр-міністру та іншим зацікавленим особам, які добросовісно виконують свою роботу і повернуті лицем до народу.
27 квітня 2015, 16:05
PVitaliy, для перевірки інформації просимо повідомити реєстраційний номер Вашої заяви.

Анна Николаевна
Анна Николаевна
27 квітня 2015, 15:49
Ви не один такий на жаль.В нас така ж ситуація.І що робити далі не знаю.Може до суду позиватись.
27 квітня 2015, 16:21
Скорее всего вас заложили НБУ под рефинанс в свое время. Теперь от туда не могут вывести. Без погашения рефинансирования. Писать министру не поможет. Необходимо обратиться в суд. Представить документы о погашении. И просить суд спонукати вчинити певу дію, согласно договора ипотеки и закона Украины про ипотеку и регистрацию обтяжень.
megaweb
megaweb
27 квітня 2015, 17:11
Т.е. без суда никак? Многие жалуются, что не могут вывести из залога имущество даже при полном погашении кредита.
27 квітня 2015, 17:22
Я думаю, что только в суд в этом случае. Надо с юристами решить, что просить. Может даже третьим лицом без самостоятельных требований эту реестрационную службу. И просить исключить ведомости про недвижимость из реестра обтяжень. Но если это уже тема долгая, а реакции ноль. То вопрос серьезный. Действительно. Мы же не можем знать куда они это перезаложили. И в конечном итоге могут обратить взыскание и тогда опять суд. Так лучше упредить. Такое мое мнение. Я бы обратился в суд. А прокуратура, премьер министр в этом деле не помощники. Будет потерянное время и отписка.
PVitaliy
PVitaliy
27 квітня 2015, 16:34
Відповідаю на «PVitaliy, для перевірки інформації просимо повідомити реєстраційний номер Вашої заяви». Номер заяви 2922488 від 23.03.2015
27 квітня 2015, 17:31
И вообще то по закону, они вам не документы должны давать на вылучення обтяжень, а сами выводят это обтяженя своим письмом. Без вас. А вам должны дать справку о погашении кредита. Ее можно в банке заказать. Дают ее в течении месяца.
27 квітня 2015, 17:37
А регистратор после того, как они снимут это обтяженя присылает вам вытяг. В котором указано, что запис вылученно. Такая процедура. А вам надо им просто заявление давать о том, чтобы они сняли это обтяженя и все. А не про надання вам документов о снятии обтяженя.