Вкладчики 200+

Nikolay221 22 квітня 2015, 11:07
Здравствуйте!

В связи с последней новостью, что вкладчики 200+ должны ждать какого то там урегулирования (подробнее здесь tsn.ua/groshi/u-fondi-garantuvannya-vkladiv-rozpovili-koli-pochnut-povertati-groshi-kliyentam-delta-banku-422432.html), хотелось бы уточнить:

Может кто в курсе, если я не хочу ничего ждать и готов забрать ровно 200 тыс. Все, что выше — оставить доблестному ФГВФЛ или кому там еще и забыть обо всем этом. Что для этого нужно делать, может какое то заявление написать?

Заранее спасибо за ответ.

Evgen Konontsov
Evgen Konontsov
22 квітня 2015, 17:38
Вы, наверное, не прочитали статью.
22 квітня 2015, 12:14
Уважаемый Nikolay221
Интервью с заместителем главы Фонда была от 16 апреля в Голосе Украины.
Статейка по приведенной вами ссылке — это жалкое подобие и даже не краткое содержание того интервью. Но что с них требовать — желтая пресса.
Так вот, в том интервью было сказано, что суммы гарантированные Фондом будут выплачены как положено, в любом случае. Развитие событий по деньгам, превышающим 200 000 грн, еще обдумывается. Так как есть инвестора и с ними ведется диалог. Чтобы понять, что они готовы взвалить на свои плечи.
Кстати, в том интервью было и очередное обещание. На этот раз начать выплаты по первой очереди в мае месяце ).
Если кто помнит в начале апреля не зам, а сам директор Фонда обещал «может» начало выплат в конце апреля )

Забыл добавить для национализаторов, что и этот вариант в этом интервью тоже вспоминался. Мол думаем, но пока ничего не придумали. Это я с переводом с русского на русский язык.
Nikolay221
Nikolay221
22 квітня 2015, 12:22
Спасибо за развернутый ответ. Тогда ждемс.

Что касается сроков, в связи с началом выплат в Надрах, логично предположить, что и у нас могут быть сдвиги в мае — июне.
22 квітня 2015, 12:25
Я не против если в Дельте начнутся выплаты хоть завтра. Лично мне очень не верится за май.
Мне сейчас Имекс ближе )
22 квітня 2015, 14:28
Ждите ждите, еще в 4 банках не начали выплаты, а у них ВА введена раньше чем в Дельту. И вообще, если бы хотели выплачивать не продлевали бы ВА до 2 сентября.
22 квітня 2015, 17:54
Не 4 банка, а только 2. Если быть точным.
Банк Киев в расчет не берем, его активы берет уже другой банк. Там изначально всё ясно.

А почему бы не продлить, если закон позволяет? На конец апреля, май и июнь приходятся выплаты по Надре и Имексу первой и второй очереди выплат. В сумме более 8 млрд грн
Это без учета более мелких банков.
Следуя вашей логике, в банке Имекс, в котором 26 апреля заканчивается время ВА и в котором наверняка продлят еще на месяц, и который уже обогнало три банка, где ввели ВА позже, тоже не будет выплат.
Ну что же, осталось ждать и проверить вашу логику недолго.
По ВАБу и СитиКоммерц пока предсказания не сбылись.
Ждем-с…
23 квітня 2015, 9:53
4 банка — это Имексбанк, банк « стандарт», Профин банк и банк Киев. С чего вы взяли что активы банка Киев берет другой банк, по-моему об этом говорить пока что преждевременно.
А насчет Имекса думаю, что 23 апреля
Нацбанк отзовет лицензию у банка и объявит о его ликвидации. 27 или 28 апреля ФГВ вынесет свое решение о начале процедуры ликвидации и через семь дней начнет выплату денег.
23 квітня 2015, 10:02
За банк Киев
www.fg.gov.ua/relises/fond-garantuvannya-rozpochav-protseduru-vivedennya-pat-akb-ki%D0%87v-shlyahom-vidchujennya-vsih-aktiviv-i-zobo-1117.html

Имекс и Стандарт — об этих двух банках я уже написал.

Профин с 21 апреля уже в стадии ликвидации.

Отдельно за Имекс. Я не против, если у него отзовут лицензию 23 апреля, то бишь сегодня. А потом начнут выплаты. Просто по нему не было даже еще первой очереди выплат. А общая сумма выплат по двум очередям составляет 4,6 млрд грн Многовато, чтобы сразу всё. Да еще и одновременно с выплатами в Надре и еще двух мелких банках. Разумнее их разнести по времени.
И это всё при том что Имекс уже обогнали три банка.
23 квітня 2015, 10:06
Но денег еще пока никто из вкладчиков Профин банка не получил.
И Ваша версия по Имексу тоже имеет место быть.
23 квітня 2015, 10:18
Ну так по Профину 7 дней ждать )
Но там хоть уже решение есть.
23 квітня 2015, 10:49
Фонд как будто прочитал наш с вами разговор )
www.fg.gov.ua/news/fond-garantuvannya-vkladiv-fizichnih-osib-rozpochinae-viplati-koshtiv-vkladnikam-pat-profin-bank-1241.html
23 квітня 2015, 11:32
Повезло людям, можно будет нормально отметить майские праздники.
SergeyAB
SergeyAB
22 квітня 2015, 12:25
В коне апреля обещали начать выплаты по двум банкам Надра и Дельта. На сколько я помню то интервью. Как видно по Надра — подтвердилось. А в Дельту просто позже ввели ВА. Так что может и правда начнут в мае правда не в начале ибо там праздники думаю что к концу мая самое оно…
nickvlk1
nickvlk1
22 квітня 2015, 13:00
Большое спасибо за пояснение, а то журнашлюхи как всегда пустили волну на ровном месте.
22 квітня 2015, 13:49
Извините, уважаемый Мазай, но, как явствует из многочисленных интервью на тему 200+, никто не собирается выплачивать сначала 200, а потом +! Этим зажравшимся богачам (разбогатевшим в одночасье вместе с курсами валют! Я — в их числе...) придется ждать своей 4-й очереди, и выплачивать что-то будут только после полной ликвидации имущества банка! Причем, если выручка от продажи будет меньше нужной суммы, то в размере, пропорциональном вкладу! По крайней мере именно так все это звучало. Очень хотелось бы верить в Ваш, более мягкий, вариант, но, боюсь, что все-таки права я!
22 квітня 2015, 14:08
Я не знаю, кто прав.
Но в случае создания переходного банка, этакого «Дельта-МММ», есть реальная надежда возврата какой-то суммы выше 200 000 грн
Все зависит от возможностей инвесторов и какие активы банка им готов отдать Фонд.
Ну и конечно подковерные игры… особенно той группы крупных вкладчиков, которые выступают за покупку вкладчиками банка акций банка.
Evgenia23
Evgenia23
22 квітня 2015, 23:09
Весь ужас в том, что вся выручка от продаж абсолютно непрозрачная процедура!!! Т.е. продали активы на 100 млн, а распределили — как захотели, вы можете никогда не узнать, что кто-то (например сын главы НБУ), получил все свое сверх 200 тыс., а кто-то — 10%, ну а вы — ничего. Вот что ужасно.
23 квітня 2015, 10:21
У нас в жизни абсолютно всё — непрозрачная процедура.
Даже лоббирование своих интересов различными группами вкладчиков Дельты — тоже достаточно непрозрачно.

А насчет сына НБУ. Для этого и стремятся стать начальниками, чтобы быть исключением из правил.
Если бы вы были главой НБУ, вы бы поступили по другому?
lohness
lohness
25 квітня 2015, 9:08
Слава Гонтаревой в Украине!
eva2007
eva2007
28 квітня 2015, 9:13
Подскажите пожалуста в г.днепропетровск по какому адресу открыт дельта