выплаты денег фондом.

tata10 7 квітня 2015, 11:08
Фонд обещает начать выплаты в апреле. Реально ли это? Сомневаюсь.
economics.unian.ua/finance/1064234-viplati-vkladnikam-nadra-i-delta-banku-mojut-pochati-z-seredini-kvitnya.html

7 квітня 2015, 11:19
Может и начнёт выплаты, фонду выделили 20 млд.Вопрос в том, кто получит?
tata10
tata10
7 квітня 2015, 11:31
В Укоопспилка, Имексбанк, Профинбанк — ВА ввели в январе и до сих пор не начали никаких выплат. Быстрей у них начнут выплачивать чем у нас.
klient67
klient67
7 квітня 2015, 19:00
7 банков перед нами на выплату, самый большой из них — Надра.
7 квітня 2015, 11:36
Если в фонде будут деньги, могут всем одновременно объявить выплаты.В любом случае, по своему опыту скажу, что первые выплаты начинались после 2 месяцев ВА.
7 квітня 2015, 12:11
А как же внезапно появившиеся из ниоткуда два инвестора, для которых Фонд продлевал сроки поиска инвесторов до 3 апреля?) Кормят людей помойной инфой отовсюду, бросаясь разношерстными статейками, и следят за реакцией народа… Стойкое ощущение, что люди в Украине участвуют в тараканьих бегах.
7 квітня 2015, 12:19
Инвесторы влияют только на продление ВА, а не на выплаты.
Выплаты должны осуществляться не зависимо от поиска инвестора.
7 квітня 2015, 12:39
Разве? На этой неделе в ДБ проводится инвентаризация активов и пассивов банка, чтобы разобраться, реально ли его спасти от ликвидации. Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему в данном случае ни о каких выплатах вкладчикам ДБ в апреле даже речи быть не может. Их вообще не будет через Фонд. Банк элементарно отжимают другие игроки. А потом попросят вкладчиков оставить деньги в банке под депозиты под предлогом «Вы боролись за банк — мы его спасли. Теперь вы внесите свою лепту». Люди банкам уже почти не верят, посему государству/олигархам надо спасать положение тоже психологическими методами, чтобы люди думали, что им удалось повлиять на ситуацию и их будут уважать в дальнейшем.
7 квітня 2015, 12:44
Действительно, ошибаетесь.После ВА определяют, что будет с банком.А во время ВА идут выплаты в пределах 200 т.
7 квітня 2015, 12:49
С Дельта банком всё не так просто, как Вы думаете)
7 квітня 2015, 12:53
Я думаю в рамках закона, а время покажет, как будет на самом деле.Можно ожидать чего угодно, для нашего правительства законов нет.
valerij48
valerij48
9 квітня 2015, 20:29
«»«Банк элементарно отжимают другие игроки.»«»

А что стоило игрокам отжать банк когда банк уже заканчивал такую дорогостоящую свою процессинговую платформу? Кто бы помешал? Игроки отжимают и берутся за дело только когда имеют сильное лобби и ночью созыв по их просьбе ВР и «корректировка законов».
Вообще проблемы у бака начались когда в нужности этого банка вероятно кто то усомнился.
Ну а расчёт с вкладчиками ДБ это 1000% увеличение денежной массы. Гривна то привязана к чему? К вкладам вкладчиков ДБ? Нет к доллару США. А долларов сколько поступило по экспорту? А «бумажек» сколько в обороте? А если вывалить в оборот все эти 200 и 200+ по Дельте. Чиво будет? Правильно. Придётся печатать купюру в 1 000 000 гривен. Пусть это грубое моё и бестолковое может быть видение ситуации но скорее всего «собака» где то тут зарыта. Ну ещё и то что депозиты в ДБ держат граждане «сепаратисты» преступление которых что они живут в Донецке так как им просто негде жить. И не за что «переселятся».
pmn19
pmn19
7 квітня 2015, 12:26
Как всегда, Ворушилин явно имел ввиду Надра банк, но поскольку вопрос был один о двух банках сразу, то все поняли, что и Дельте начнут выплачивать в апреле.