где правда ?!

ariy 27 березня 2015, 13:10
мне не вернул депозит ктор. закончился 07.08.2014 — читаете что пишут: «Дельта Банк», в который 3 марта введена временная администрация, вместо выплат вкладчикам, распродает наличные средства по безналичному расчету.

25 марта НБУ по внутренней почте разослал всем банкам телеграмму за подписью начальника управления денежного обращения и кассовых операций Лаврукевича Л. В., в которой предлагается банкам купить в отделениях «Дельта Банка» наличную гривну за безналичный расчет на условиях самовывоза.

Как минимум вызывает удивление, почему неплатежеспособный Дельта Банк, который находится под управлением государства вместо того чтобы выдавать деньги вкладчикам распродает их.

Не исключено, что временный администратор банка таким образом хочет вывести из банка деньги. «Скорее всего речь идет об исполнении какого-то спец заказа по просьбе сверху», — полагает один из банкиров.

Не секрет, что в банке держали деньги весьма влиятельные люди, включая чиновников, которые вполне могли договориться в НБУ о возврате своих денег в индивидуальном порядке. Если речь идет о крупной сумме, то сделать это можно только по безналичному расчету. ПОЧЕМУ ?!!!

27 березня 2015, 13:20
Продажа наличности за безнал — стандартная процедура в любом банке.
Банк продолжает работать, под управлением ВА.
Кредитчики продолжают гасить кредиты. Наличность скапливается в отделениях. В кассах разного типа сейфы, разные суточные лимиты на суммы наличности в кассе, прочее.
Поэтому конечно же самое разумное — не тратиться на инкассацию и перевоз наличности, а перевод ее в безналичную форму.
hfbcf505
hfbcf505
27 березня 2015, 13:21
Источник информации?
pmn19
pmn19
27 березня 2015, 13:25
И что удивляет? Выплаты будут проводить банки-агенты, а им средства для выплат перечисляют безналом. Для этого и аккумулируются безналичные средства на счетах. Чуть что сразу истерика…
7022015
7022015
28 березня 2015, 17:54
А что уже есть банки-агенты? со списком клиентов ДБ с суммами? А как же фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил до 3 апреля поиск потенциальных инвесторов для Дельта Банка
И еще мелочь они предлагают банкам купить в отделениях «Дельта Банка» наличную гривну за безналичный расчет на условиях самовывоза
29 березня 2015, 6:16
Читайте первый комментарий в этом отзыве.
Это стандартная практика любого банка. Если в кассе кокретного отделения любого банка скопилось налички больше чем позволяет лимит кассы — они ее продают за безнал. С самовывозом, то есть наниманием инкасаторской службы Ощада, Привата, Аваля. Так как очень мало банков ее имеют — дорогое удовольствие.
Что не так?
29 березня 2015, 9:31
Желтая пресса — она такая желтая… )
Такие громкие слова — вывоз налички из банка. И смех и грех. А то, что если разделить те 53 млн грн на 500 000 вкладчиков и получится по 100 грн на каждого почему-то не написали.
И то, что продажа налички — стандартная практика в любом банке, тоже почему-то не написали.
И то, что выплаты через банки-агенты делаются во время ВА потому что отделения банка потихоньку закрываются чтобы сократить расходы на аренду помещения, оплату коммунальных услуг, зарплату работникам, услуги интернета и связи, расходники, электричество — тоже не написали.
Желтая — она такая желтая
29 березня 2015, 20:32
И все же вопрос — почему ввели ВА?

Ну платил бы банк по 300 грн., еще несколько месяцев, может постепенно возобновилась бы работа банка.
29 березня 2015, 20:51
Может возобновилась… а может и нет…
Это вопрос не ко мне )… это к НБУ…
Банк с 29 января уже не способен был платить даже пресловутые 300 грн (в месяц?)
Я считаю, что его и так как минимум месяц протянули еще.
29 березня 2015, 20:54
В Днепропетровске в январе и феврале я ежедневно получал по 300 грн., иногда по 500 грн.

Т.е. Вы не банковский работник?
29 березня 2015, 21:05
Вы очень сильно повезло. У нас в феврале уже практически ничего не давали.
Я — бывший клиент банка, последнее выводил вот так minfin.com.ua/company/delta-bank/review/61055/

У меня очень много просто знакомых попало в Дельте. И много хороших банковских знакомых, от которых я знаю в подробностях например процесс продажи-покупки наличной гривны за безнал.
29 березня 2015, 21:13
Спасибо за ссылку. Я вкладчик почти ровно 200. В принципе я не на кого ни в обиде. А Дельта банк мне очень нравился.

Что думаете про Михайловский и Юнион Стандарт?
29 березня 2015, 21:22
К сожалению я с ними не знаком. Но за Михайловский слышал очень много негатива.
Но думаю, что сейчас не нужно размещать депозиты в маленьких или мало распространенных банках.
Завтра буду гривну, полученную за ВАБ, размещать на депозит в другой банк.
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/71124/#com2529727