Как записаться на очередь в ФГВ в Харькове и получить деньги?

Алекс Калюжный 4 березня 2015, 21:33
Когда развалился банк «Меркурий», то представитель ФГВ был в Харькове. Теперь судя по объявлению запись производится исключительно в Киеве.
У меня 2 вопроса:
1. А как нам быть, обманутым вкладчикам в Харькове? Куда следует обращаться с заявлениями?
2. В вашем информации написано, что текущие счета и законченные депозиты будут выдаваться во время работы временной администрации. То есть планируется выдача наших денег именно в этот промежуток? То есть в течении этих 3 месяцем выплата нам денег возможна? Или начало выплаты по этим категориям вкладчиков будет производится уже после завершения работы временной администрации?

Эти вопросы интересны всем обманутым вкладчикам. Поэтому представителя ФГВ просим ответить по существу этих 2 вопросов.
4 березня 2015, 22:03
Алекс Калюжный, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.

eskapizm
eskapizm
4 березня 2015, 21:45
Откройте закон и почитайте, в украине среднее образование обязательно для всех, поэтому читать все умеют.
1klientbankov
1klientbankov
4 березня 2015, 21:53
Я не представитель ФГВФЛ, но могу подсказать.
Уполномоченный представитель Фонда действует в головном офисе банка. Где был головной офис «Меркурия» мне не известно, возможно, что в Харькове.
Текущие счета и депозиты (срок которых истек до введения ВА) выплачиваются в первую очередь. Минимальный срок ВА — три месяца. Зачастую, первая очередь, выплачивается примерно через два месяца после ввода ВА (+/- две недели).
5 березня 2015, 10:14
Банк Меркурий — Харьковский банк и здесь же был головной офис.
pmn19
pmn19
4 березня 2015, 21:56
А за чем Вы ехать-то собираетесь? Никакие заявления не нужны, ждите начало выплат.
Алекс Калюжный
Алекс Калюжный
4 березня 2015, 22:10
На сайте банка есть объявление:
«Шановні клієнти!

На підставі рішення № 51 від 02.03.2015, прийнятого виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд), в Публічному акціонерному товаристві «Дельта Банк» (далі — Дельта Банк) з 03.03.2015 року діє тимчасова адміністрація.

Інформуємо Вас, що особистий прийом громадян з питань подальшої взаємодії Банку (в умовах роботи тимчасової адміністрації) з клієнтами проходить щотижня по понеділках (за винятком святкових днів) з 16-00 до 18-00 годин, за адресою: м Київ, б- р Дружби Народів, 38.
Ехать в Киев нет никакого смысла, но в Харькове, как и в Киеве должен быть в интересах вкладчиков такой же представитель, но рангом ниже.
Поэтому я и задал свой первый вопрос.
ВсёБудетХорошо ;*****
ВсёБудетХорошо ;*****
4 березня 2015, 23:41
Про представителя рангом ниже в Харькове вы полную… написали!!! Имекс банк где гл офис в Одессе и я в такой же ситуации как и в ДБ, но не вижу смысла ехать в Одессу как и в гл оф в Киеве ДБ
koroleva33
koroleva33
5 березня 2015, 9:05
Уже вчера не было ни одного места на запись! Все расписано на 3 месяца!
5 березня 2015, 10:15
Когда это люди успели записаться? Или они по два человека на прием записывают.
AN2011
AN2011
5 березня 2015, 9:29
21 ноября 2014 г. была введена временная админ. в ВАБ. Наши действия? Сидели и ждали, 4 февраля появилась инфа о начале выплат 1-й очереди и указаны банки-агенты. Позвонили, нашли свою фамилию и получили в указанное время. Чего вы все рветесь на какие-то приемы в фонд?
v38
v38
5 березня 2015, 10:00
«А поговорить за жисть? Может раньше выдадут...» Так думают многие, кто записывается на прием, чтобы получить деньги побыстрее, т.к. очень нужны…

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Как записаться на очередь в ФГВ в Харькове и получить деньги?