Pavla1970 4 березня 2015, 13:49
finance.liga.net/banks/2015/3/4/articles/42500.htm.

К примеру, можно было бы на длительный срок заморозить депозиты крупнейших вкладчиков и снизить уровень дохода по их депозитам. Кроме того, можно ввести длительный мораторий на выплату любых вкладов (к слову, именно этого и добивается сейчас от НБУ Николай Лагун) и попытаться продать банк. Также можно было бы добровольно-принудительно предложить крупнейшим вкладчикам конвертировать их депозиты в акции банка. Реализация подобных сценариев не лишена смысла и могла бы дать шанс финучреждению удержаться на плаву.

4 березня 2015, 14:45
Для некоторых — это спасение.
у вас какая сумма вклада?
4 березня 2015, 16:51
2 по 200+ а толку 0. Вклады разорваны и сидеть на длительном МОРАтории нет возможностей. До ВА хоть по крохам, но забирала, а теперь за эти крохи нужно ребёнка докормить до выплат.
4 березня 2015, 15:38
Вы можете назвать это спасением?

можно ввести длительный мораторий на выплату Любых Вкладов (к слову, именно этого и добивается сейчас от НБУ Николай Лагун)
4 березня 2015, 15:40
Если у людей 200+ в долларах и деньги им сейчас не нужны. я уверена, они готовы подождать.
4 березня 2015, 16:43
Согласна с Вами на счёт 200+ и если нет острой необходимости в деньгах, а если это соцалка, зарплаты, пенсии, детские деньги, депо отложенные на операции, чёрные дни? Что это будет значить для владельцев таких депо? Понятное дело что нас спрашивать не будут хотим или нет и я руками и ногами за то чтобы этот банк вытянули, но для многих и меня в том числе это совсем плохо.
magistralchimik
magistralchimik
4 березня 2015, 15:52
Я только за мораторий!
4 березня 2015, 15:59
Было бы интересным предложение заключить с вкладчиками договора минимуму на год без возможности досрочного снятия (естесвенно по желанию).
4 березня 2015, 16:45
Если бы это банк спасло, то конечно! Лишь бы %% отдавали вовремя.
socio2
socio2
4 березня 2015, 17:17
Я поддерживаю
olg
olg
4 березня 2015, 18:12
Знаете, что меня удивляет — это активность дельтабота, в ветке Надра, надработ сдулся тут же после введения ВА, может действительно Лагун еще на что-то рассчитывает.
02Belous
02Belous
4 березня 2015, 18:56
Во время первого ввода ВА в Надру депозиты лежали в течении года без начисления процентов и один раз в квартал выплачивали 25 % от суммы. Я думаю вкладчики Дельты пошли бы и на такие меры, лишь бы сохранили банк.

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Это особенно понравилось. Если введут по его просьбе мароторий, то это просто ж.па!