Заявление на выдачу 200.000

grizabella 3 березня 2015, 12:50
Скажите, кто сталкивался, нужно ли писать заявление на имя начальника ФГВ о выдаче 200.000 грн.? У меня на текущем счету крупная сумма.
А депозитчикам (у кого депозитный договор еще не закончился)?
Или писать ничего не нужно, они сами создадут списки? В таком случае придет смс или я сама должна узнавать? Где вывешиваются списки вкладчиков, подпадающие под гарантированые выплаты, или таковые на сайте ФГВ не размещают?
Вообще, что делать дальше? Каковы наши действия в случае ВА?
3 березня 2015, 18:04
grizabella, в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.

О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fv.gov.ua и на официальном сайте банка.

3 березня 2015, 12:55
Чи потрібно подавати до Фонду заяву для отримання коштів під час тимчасової адміністрації?

Подавати до Фонду заяву на отримання коштів в межах гарантованої суми під час тимчасової адміністрації не потрібно. Виплата коштів здійснюватиметься за списками вкладників, які формує уповноважена особа Фонду на тимчасову адміністрацію.
3 березня 2015, 12:57
Дякую. А де можна з цим списком ознайомитись?
3 березня 2015, 13:04
Самій цікаво
3 березня 2015, 12:56
Слідкуйте за новинами на сайті, там оголошуватимуть, що потрібно робити www.fg.gov.ua/news/
3 березня 2015, 13:00
Дякую вам, тепер зрозумiло )
Яна Металиди
Яна Металиди
3 березня 2015, 13:09
Если деньги на текущем счету, вы получите в первой очереди. Следите за новостями на сайте ФГЛФО. Как только будет обьявлена выдача -звоните в банк, в котором будут выдачи, как правило взависимости от прописки могут быть разные банки. Звонить лучше по платному номеру, иначе дозвонится очень сложно. И записываетесь на выдачу. Пр этом если записываться не будете, вы всеровно получите св деньги, но после того как всем выдадут, и банк уже сам начнет обзванивать -приглашать. Правда были случае-когда людей в списках не было, поэтому лучше следить за инфо. Но ближайшие 1,5мес точно можно расслабиться.
3 березня 2015, 14:11
Ага, поняла. Допустим, дали нам Приват, я звоню в Приват и записываюсь на выдачу в ближайшее отделение, предварительно уточнив, есть ли я в списках, так?
Slava10
Slava10
3 березня 2015, 13:19
www.fg.gov.ua/news/ogoloshennya-pro-zaprovadjennya-timchasovoyi-administratsiyi-ta-priznachennya-upovnovajenoyi-osobi-fondu-v-at-delta-bank-1130.html тут все написано
3 березня 2015, 14:13
Спасибо, это я уже прочла, видео тоже посмотрела. Т.к.у меня больше 200.000 я должна написать заявление в теч.1 месяца после оглашения о ликвидации банка.