Крах!

villany 25 лютого 2015, 17:31
Только что вернулась из отделения банка. Настроение гнетущее. В самом отделении какая-то странная обстановка- треть зала завалена перевязанными стопками бумаги. сложилось впечатление, как будто собираются переезжать…
Была там по поводу SWIFT перевода. И писарчук, и на горячей линии меня уверяли, что переводы проходят. Реально- НЕ ПРОХОДЯТ!!! Деньги висят неделями, а потом люди по отделениям пишут заявления на возврат.
Разбить вклад официально можно лишь при условии покупки страхового продукта (500 грн.)
Единственно, что сделала (вдруг, пригодится)- зафиксировала факт того, что мне не выдали деньги с текущего счета (посоветовал юрист)- в случае, если все-таки придется обращаться в суд, это будет доказательством- иначе банк просто может сказать, что я не хотела ничего забирать!

И еще- поражают наши люди- они настолько запуганы, что с трудом нашла 2 человека, которые подтвердили факт этого отказа выдачи денег. Чего уже можно бояться????? И с таким народом мы хотим чего-то добиться????

Gemma
Gemma
25 лютого 2015, 17:40
Цитата:
«если все-таки придется обращаться в суд, это будет доказательством- иначе банк просто может сказать, что я не хотела ничего забирать!»
Вот кто придумал этот бред?
Как это без заявления со свидетелями они могут сказать, что человек и не собирался свои деньги забирать?
Какие юристы такое советуют?
25 лютого 2015, 18:03
Абсолютно правильно советуют. Так как банк потом отвечает: деньги мы перечислили, но клиент не приходил их получать. Свидетельством может служить заявление в каждый визит в отделение ( зарегистрированными и штампом отделения ).
25 лютого 2015, 18:16
Регистрировать мне отказались. Но, думаю, и это хоть какое-то доказательство…
25 лютого 2015, 20:17
Отказывать не имеют права. Вызываете опергруппу и фиксируете нарушение. А так- это просто бумажка у вас. Обязательна регистрация и штамп отделения. Вообще странно. Нам регистрируют всегда без сопротивления.
eskapizm
eskapizm
25 лютого 2015, 18:46
Если не зарегистрировали, то есть не поставили печать отделения, то суд не примет это как доказательство желания забрать деньги. Если отказываются регистрировать Ваше заявление, то отправляйте ценным письмом с уведомлением.
1954 P
1954 P
25 лютого 2015, 19:22
А в письме банк ответит:«у Вас есть возможность получить деньги в кассе банка или в банкомате».
Pens
Pens
25 лютого 2015, 19:46
100%! Уже было на форуме, если не ошибаюсь.
25 лютого 2015, 20:19
Банк ответит на все письма, что все хорошо, это точно. А заявление я составила, а в конце написала, что представитель банка отказывается признать данный факт, 2 свидетеля подписали (ФИО, паспортные данные). И как заставить регистрировать это письмо, если они даже подпись свою там отказались ставить.
jaskolka
jaskolka
25 лютого 2015, 23:11
Начальник нашего отделения категорически отказывается регистрировать заявления; «со всеми заявлениями обращайтесь в Киев, мы- не юридическое лицо, мы действуем по доверенности от банка ». Управы на них практически нет.
26 лютого 2015, 0:02
У нас заявления могут зарегистрировать, но толку-то? Все равно они отправляются в центральный офис, а оттуда уже дают через месяца два стандартную отписку.