Считаю это - справедливо !

Odessa048 19 лютого 2015, 16:31
Я являюсь клиентом этого Дельта Банка.

Мы подписали договор по кредитной карте — да!

Я выполняю условия по сроку погашения кредита, каждый месяц — да!

Банк НЕ ВЫПОЛНЯЕТ условий по обеспечению услуг по карте (снять, перевести, оплатить) — да!

Справедливо, пока банк не решит свои вопросы( как они заверяют- технические проблемы), все заемщики временно освобождаются от обязанностей по кредиту, без штрафных санкций — Да, Да и еще раз Да!!!

Или я не прав ???

19 лютого 2015, 16:42
Может Вы и правы, но думаю, суд решит иначе. А не поменять ли Вам свой кредит на депозит, а обслуживание перевести в другой банк? И по деньгам наварите.
19 лютого 2015, 16:45
От обязанностей заемщиков по кредиту они не освобождают, а вот себя от обязанностей перед вкладчиками освободили уже давно! И никто ничего с этим поделать не может…
19 лютого 2015, 20:57
Почему не может? Идет активный взаимозачет кредит-депозит между физлицами, согласие банка тут совсем не нужно.
FLAGMAN22
FLAGMAN22
19 лютого 2015, 16:47
Вы живете в Украине — вся ваша логика умирает на корню.
romires
romires
19 лютого 2015, 21:18
Обмен кредит-депозит банк умышленно саботирует. Как я понял возможен вариант заемщику оформить депозит на который вкладчик закидывает нужную сумму, между собой расчитываються наличкой и на 4-ый день можно расторгнуть депозит и деньги перевести на кредитную карту. В общем все для народа все для людей. Уроды!!!
19 лютого 2015, 23:11
И еще интересно, почему я не могу ни погасить чей-то кредит, ни выкупить заложенную недвижимость средствами с моего депозита, если данной суммы нет в кассе. Бред!!! Уже не знают, что придумать!..
20 лютого 2015, 19:29
Я читал, что все возможно. Вначале нотариально передается право от заемщика вкладчику. Затем «двойной клиент» приходит в банк и пишет заявление на взаимозачет. Главное — это зафиксировать. И если гавнобанк не хочет, то пусть в судебном порядке взыскивает свои деньги!
20 лютого 2015, 19:36
А каким образом- через куплю-продажу? Значит, нужно у нотариуса составить такой договор, а потом просто поставить банк в известность? Но там, наверное, есть свои нюансы. Продажей этого участка занимается не заемщик, а доверенное лицо. Была бы очень благодарна, если бы Вы описали конкретно или сбросили, где можно почитать- применимо к данной ситуации информации не нашла.