Деление денег

tanyamirtex 18 лютого 2015, 23:19
Люди, подскажите, могу ли я разделить депозит? Есть депо валюта.Хочу часть оставить себе, а часть на мужа? Кто так делал недавно? Какие у них условия. Слышала информацию, что могут не через кассу, а платёжкой и составляют доп. соглашение к основному договору… Но вроде минимальный срок — на 6 месяцев… и какая то страховка 300-500грн. Это правда? И если ВА, то будет ли это признано законным открытием депо? Спасибо
18 лютого 2015, 23:28
Рекомендуем Вам и Вашему мужу обратиться в отделение Банка для решения данного вопроса.
Полезный комментарий
Evavinni 18 лютого 2015, 23:56
Рассказываю у нас депозит в валюте, дробанули на 3-х человек 2 месяца назад, я заложила курс 25 грн/дол, поскольку доллар уже 27 соответственно у нас больше чем 200 тыс. Хотела опять скинуть с каждого на 4 человека но сказали уже нельзя ну а если и можно то только вклад на год нужно оформлять, я уже и в нбу писала и прошла все круги горе банка, ничего не помагает, дробление будут отслеживать и потом ничего не дадут по вкладам которые были подроблены, я вам советую все таки разбить вклад при чем очень срочно, потому как если введут ВА то вы остаетесь с носом, а если успеете разбить то потом можно будет подать коллективный иск в суд что бы признали наши вклады и отдали деньги, нас тут уже целая групп собралась, если нужен совет или вы разобьете вклад и потом возникнут проблемы напишите мне личное сообщение и будем кооперироваться против этих…

18 лютого 2015, 23:27
У меня не получилось, может Вам повезет!
18 лютого 2015, 23:56
Корисний коментар
19 лютого 2015, 5:11
Банк НЕ ХОЧЕТ. У меня закончившийся депо в валюте, деньги на текущем счете.Можно было бы элементарно оформить внесение денег в кассу на депо 3им лицом, и выдачу мне той же суммы, никакие бы НБУ ничего не отследили.Банк не хочет!
19 лютого 2015, 8:50
В кассе должна быть налом эта сумма. А кассы пустые. Потому и не делают
Manager25
Manager25
19 лютого 2015, 14:06
Дозволяють ділити через касу, за умови, що 10% на третю особу вносяться готівкою: тобто спочатку вносять готівкою на третю особу 550 доларів, після чого дозволяють знімати 500 доларів з поточного депозитного клієнта (в якого є переліміт 200 000 грн). Домовляйтесь на відділенні.
Julia7
Julia7
19 лютого 2015, 7:06
А если вклад раздроблен, и третье лицо на свою полученную часть заключает депозит на своё имя, а срок этого депозита истекает после введения ВА, такой вклад тоже будет считаться никчемным?
DanZel
DanZel
19 лютого 2015, 11:24
Вроде как кто-то сообщал, что можно с ними в банке договориться.
Чтобы у фонда было меньше вопросов, их условия —
1) Желательно, это не должен быть ваш родственник.
2) Сумма разделяется, но 2-й человек должен внести дополнительно ещё деньги ( чтобы общая сумма не совпадала, вы ведь на руки всё равно ничего не получите, оформление идёт через квитанции, компьютер и кассу ).
3) Время не должно совпадать. Допустим вы оформляете утром, что типа часть вклада оставили, часть получили, а в конце смены на другого человека оформляют эту сумму + то, что он дополнительно добавляет.
depozitynet
depozitynet
19 лютого 2015, 13:07
Разбила вклады, после разъяснений Фонда, которые признают такой вклад никчемним, начала искать судебную практику. её пока мало, но мнения судей окружного админ. суда г. Киева разделились, кто-то говорит, что нет доказательств того, что договор никчемный, кто-то наоборот считает дробление незаконным. постановы судей только по первой инстанции, ждем апелляцию и кассацию, а может и Верховный суд. самое главное правильно заявить свои исковые требования, иначе могут отказать только из-за этого. держите меня в курсе событий. я сама юрист и буду воевать с ними до последнего. мое мнение: признавать никчемным договор банковського вклада незаконно, ст. 38 Закона містить повний перелік підстав для визнання договору нікчемним і про так зване «дроблення» там не зазначено.
19 лютого 2015, 13:32
Обмениваемся контактами в личку. Я тоже юрист. Будем бороться
19 лютого 2015, 18:44
Да да и мне тоже пишите!!!
19 лютого 2015, 18:48
www.reyestr.court.gov.ua/Review/41978513
19 лютого 2015, 18:49
law.dt-kt.com/?p=762
19 лютого 2015, 18:52
Эти ссылки уже давались здесь ранее другими форумчанами. Как инфо