Кассы работают только на пополнение

parasolka1990 18 лютого 2015, 15:13
Не знаю как по другим отделениям, но отделение №15 Харьков — работает только на пополнение. Так мне ответили по телефону. Ничего не выдают — мне за 2 недели не выдавали ни разу.

Жду уже когда введут… Говорят, что когда ее введут — могут открыть хоть какие-то возможности перевода денег (перекидывание с карточку на карточку, безнльный перевод и т.д.). Но у меня деньги в долларе — не факт, что мне что-то из перечисленных процедур поможет. Но надежда есть.

hfbcf505
hfbcf505
18 лютого 2015, 15:54
Да Вы шутница, однако… Какие такие мифические возможности?
18 лютого 2015, 16:31
Насколько я знаю с введением… прекращается вся деятельность банка, все финансовые операции останавливаются. Вообщем ничего не работает.
Кстати, в Харькове в отделении на пр.Гагарина,43 с утра денег тоже не давали, а на пр.Гагарина,1 днем давали по 100 грн. и то после того как кто-нибудь заплатит по кредиту. Говорят стабильно дают на Полтавском шляхе, но там большие очереди.
tanya 75
tanya 75
18 лютого 2015, 19:18
Сегодня на Гагарина1-пришла в8-25 очередь9чел-получила в9-30
ninol
ninol
18 лютого 2015, 16:50
На горячей линии ФГВФЛ сказали, что никакие переводы и сервисы банка при введении ВА работать не будут. Только лично получать, когда банки объявят.
18 лютого 2015, 16:51
Это пока не ввели можно еще дергаться, что-то пытаться, на чо-то надеяться. Когда введут, Вас даже в банк не пустят, придете в другой банк, который будет уполномочен выплаты проводить и получите свои ср-ва в гривне, но в любом случае не более 200 тыс.
18 лютого 2015, 16:55
Должны ввести завтра-послезавтра ВА.
tabletochka
tabletochka
18 лютого 2015, 17:02
Печально…
parasolka1990
parasolka1990
18 лютого 2015, 17:05
Какие могут быть результаты после введения ВА? Они могут приянть решение, что ничего выплчивать не будет банк? Или в любом случае — выплаты будут?
18 лютого 2015, 17:08
Выплачивать будут, просто не сразу.
18 лютого 2015, 17:30
А где гарантии что не будут вместо денег выдавать облигации внутреннего займа?
18 лютого 2015, 17:33
Возможен вариант, для депозитов выше 200 тыс грн, конвертировать депозиты в акции Дельты.
18 лютого 2015, 17:38
Та ну бред какой-то пишите, акциями банка который проходит процедуру ликвидации?
18 лютого 2015, 20:01
Это вы бред пишете! Где такие «спецы» беруться что не понимают даже о чем речь идет?!
Кто вас сказал что Дельта проходит процедуру ликвидации? Там даже ВА еще не введена! Вот после введения ВА НБУ будет принимать решение что делать.
19 лютого 2015, 9:28
Есть такая практика мировая, менять акции на депозиты, но в Украине нет законодательства, которое бы разрешало\объясняло такую процедуру, поэтому и прецендентов не было никогда. Это просто страшилка очередная.
19 лютого 2015, 10:08
Принять такой закон это не много времени нужно — пока будет действовать минимум 3 месяца ВА вполне уложатся.
19 лютого 2015, 10:39
Какой такой закон? там в целый ряд законов нужно внести изменения плюс ГК, так что не усложняйте, есть множество других уже обкатанных на других банках вариантов ничего не платить и никаких законов принимать не нужно.
18 лютого 2015, 17:34
ОВГЗ точно не будут, не волнуйтесь)
18 лютого 2015, 17:37
На данный момент в законе не предусмотрена такая возможность (возвращать вклады государственными ценными бумагами) и закона такого в ВР пока не планируют рассматривать.