mixac 17 лютого 2015, 14:33
Скажите у меня вопрос почему?
я прихожу в отделение, и предлагаю поменять 3000 доларов по заниженому курсу 22, когда все банки уже давно принимают по 25, и одновременно свои же деньги что б я снял с депозита, на оборутке я теряю 12 500, если брать курс 25, банк ничего не делая зарабатывает 12 500 грн. и снижает на 3000 негативное сальдо по невозвращённым кредитам, но мне говорят нельзя так, так как у них в очереди стоят люди которые на очереди стоят с октября а у них сотенные депозиты к выдаче.
скажите почему?
я не жалуюсь, понимаю что в банке проблемы, приношу свои деньги, согласен потерять часть из них, банк на этой оборотке только заработает, а в банке мне говорят что низзя так как есть другие люди?
почему?
17 лютого 2015, 14:41
mixac, замечания относительно обслуживания, изложенные в обращении, приняты во внимание.

17 лютого 2015, 14:36
Откат начальнику отделения не предложили. Ему выгода банка до… лампочки.
Nastassia
Nastassia
17 лютого 2015, 14:37
А смысл терять 12500, сдав доллары по заниженному курсу, даже если бы вам отдали их с депозита?
17 лютого 2015, 14:40
Предложите человеку более выгодный вариант вывода средств из Дельты. В данном объеме.
17 лютого 2015, 15:31
А нельзя, потому что Вы хотите вывести из кассы за раз 3000*22=66 000 грн., а лимит 100 (или сколько там в Вашем отделении).
Вот возьмите 4,5 доллара и вперёд… может и не откажут)
17 лютого 2015, 15:38
Лимит 100 грн. — это для стоящих в очереди. Обслуживается в день примерно 120 человек при 1 кассе. 100*120=12000 грн. Средняя касса в отделении (1 касса) сейчас примерно 30-50 тыс. грн. / день. Остальные выдают за откат начальнику отделения. Видел как получают и по 10 тыс. и по 30 тыс. в день. Некоторые члены Дельта Клуба получали такие суммы на протяжении недели (с понедельнка по пятницу) и без очереди.
17 лютого 2015, 15:48
Нет. Ну, про откаты это всем всё понятно. Это обсуждать не имеет смысла, потому как нечего тут и обсуждать.
Речь шла о том, почему Вам в банке отказали в проведении конкретной операции. Если бы такие операции проводились, то уже все валютные вкладчики стояли бы в километровой очереди со своими баксами, что бы не по 100 грн. в день в эквиваленте снимать, а сразу всё, хоть и с потерями.
17 лютого 2015, 16:08
Ну нет в кассе такой суммы. Как обмен проводить?
17 лютого 2015, 16:25
Да какой обмен? Они не проводят его уже третий месяц.
Весь их обмен — это выдача мелких сумм с валютных счетов в гривневом эквиваленте.
Приходите Вам выписывают выдачу $6 (в некоторых отделениях бывает больше), идете в кассу, где проводят обмен этих $6 долларов и выдают 132 грн. Всё, обмен окончен. Социальная справедливость, по стандартам Дельты, торжествует!
17 лютого 2015, 15:32
Скорее всего в отделении на этот день в кассе было меньше средств, чем гривневый эквивалент 3000 долларов. Выдать гривну Вам и получить бунт от всех отавшихся без денег в очереди (за своей сотней) сотрудники побоялись.