отказ в оплате кредита

romires 14 лютого 2015, 13:33
Решил погасить свой кредит с помощью депозита знакомого, пришёл в отделение, подошёл к работнику банка и уточнил возможен ли такой вариант? НБУ не запрещает такой операции, да и банк тоже должен быть заинтересован в проведении такого взаимо замена. Но не тут-то было, со слов работника банка такая возможность присутствует только наличкой 1000 грн в день через кассу или 2500 через ел.перевод, это что прикол у них такой, я что три месяца должен жить у кассы. Но при этом работник банка сказал что возможно решения вопроса и взяв мой телефон сказала что вам перезвонят. Как я понял работает такая схема. Человек у которого есть депозит заинтересован вывести свои деньги даже через определённый дисконт(потеря определённого % своего вклада) чем и добросовестно пользуются работники банка включая свой процент дисконта в данных операциях.

Для себя решил слать таких нерадивых сотрудников лесом, но походу такая ситуация во всех отделениях этого банка который как я понял не заинтересован в погашении мной кредита а только в его росте.Ну что ж очень буду ждать…

14 лютого 2015, 14:17
Не поняла, причем тут наличка через кассу? Т.е. если человек приносит им в кассу больше 1000 грн. они ему отказывают их принять??? Теоретически, они должны провести деньги вашего знакомого на ваш кредит и выдать вам по бумажке — вам о том, что такая то сумма кредита погашена, ему — что такая то сумма снята. А с наличкой вы между собой разбираетесь. Вы ж не будете наличку давать кассиру, что бы она передала ее вашему знакомому при вас же? Че за бред? Обмен виртуальных денег депозита на кредит — внутрибанковская операция.
14 лютого 2015, 14:27
Да! Подтверждаю, что работники отказываются выполнять такую процедуру.
Дельтабанк очень корумпирован внутри. Руководство должно с этим разобраться!
14 лютого 2015, 14:42
Откат себе хотят наверно.
14 лютого 2015, 15:27
Они наглеют очень. Доходит до того что просто в лицо врут, все усложняют, что бы потом за откат помочь. Врут даже в том что можно еще сделать в банке.
14 лютого 2015, 16:48
В прошлом месяце пополнил свою кредитку чужим депозитом, все довольны все хорошо все прошло НО через три дня начались звонки с дельта банка мол если вы будете так гасить свой кредит то банк не будет проводить деньги и т.д. и т. п.Сейчас вроде притихли…
sergunya73
sergunya73
14 лютого 2015, 16:58
Естественно. Банкроту нужны реальные деньги, а не его собственные «виртуальные», которые ничего не стоят. :-)
Serg113
Serg113
16 лютого 2015, 14:08
Напишите как вы это сделали. serg-113@ukr.net
romires
romires
14 лютого 2015, 19:10
Банк заинтересован в том чтобы больше налички вытянуть из клиентов, депозитчики и так не куда не денуться а с заемщиков требуют наличку.Так придя в банк для оплаты % и тела кредита кассир отказал в оплате с остатка на кредитке потребовав только наличку и при этом начисляют ежемесячно % за просрочку как вам такой ход банка. Я в таком случае также буду погашать кредит с доступной мне ежедневно суммы 100 грн. Где же здесь прочитывается взаимовыгодность договора когда клиенту доступны средства на кредитке и он за это платит %а они только себя считают правыми то есть плати % а доступных средств дулю
13 травня 2015, 10:02
Добрый день, можно ли узнать статус заявления на закрытие карточного счета и на возврат переплаченной суммы по договору №004-26998-161007.